Торговля Индексами ведущих стран - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 12:27   #21
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Было у меня время, когда активно анализировал фьючерс на индекс Доу Джонс, с целью лучше прогнозировать форекс и украинскую фондовую биржу. В итоге пришел к выводу, что цена какого-либо торгового инструмента учитывает все и нет надобности анализировать другие торговые инструменты для более точного анализа и прогнозов, так как можно только запутаться и увести от правильного пути так сказать.


С этим даже не поспоришь, На графике показаны все движения цены и ее будущие перспективы. Максимум что можно сделать - это переключиться на более старший таймфрейм, с целью анализа долгосрочной перспективы. А связанные инструменты нам все равно не покажут будущее направление, к тому же они могут развязаться очень быстро и тогда мы вообще будем торговать не в ту сторону...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:15   #22
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Sergey339, вот как раз и были у меня такие ситуации, что вроде как все мировые индексы так сяк взаимосвязаны и часто идут в одном направлении, то есть если индекс Доу Джонс поднимается, то часто и другие индексы поднимаются, а на форекс индексы влияют на такие валюты как новозеландец и австралиец. И вот, попадался на такие ситуации, когда были явные расхождения и меня это сильно сбивало с толку, особенно когда торговал на Украинской бирже. Поэтому вообще перестал анализировать индексы с целью лучшего анализа других торговых инструментов.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 15:42   #23
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Sergey339, вот как раз и были у меня такие ситуации, что вроде как все мировые индексы так сяк взаимосвязаны и часто идут в одном направлении, то есть если индекс Доу Джонс поднимается, то часто и другие индексы поднимаются, а на форекс индексы влияют на такие валюты как новозеландец и австралиец. И вот, попадался на такие ситуации, когда были явные расхождения и меня это сильно сбивало с толку, особенно когда торговал на Украинской бирже. Поэтому вообще перестал анализировать индексы с целью лучшего анализа других торговых инструментов.


Ну да, анализ индексов с целью торговать на какой-нибудь валютной паре, по-моему ничем не отличается от анализа индикатора. Только индикаторы хотя бы показывают результаты по текущей цене, а индексы непонятно что. К тому же индикаторы зачастую мешают вдеть саму цену и по большей мере с ростом опыта трейдеры минимизируют их влияние на свою торговлю...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 17:03   #24
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ребята. Валюту нельзя анализировать по движению индексов. Это ошибка грубая. Валюты - это совсем другое. Здесь свои фундаментальные показатели. Я когда-то пытался это сделать, но не вышло вообще ничего. Например сравнивал индекс Доу с парой евро/доллар. Ихнее движение было совсем разнонаправлено. Когда Доу резко расло, то евро/доллар падал либо стоял на месте. Валюты и индексы - совсем разные рынки, так сказать.
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 10:25   #25
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну да, анализ индексов с целью торговать на какой-нибудь валютной паре, по-моему ничем не отличается от анализа индикатора. Только индикаторы хотя бы показывают результаты по текущей цене, а индексы непонятно что. К тому же индикаторы зачастую мешают вдеть саму цену и по большей мере с ростом опыта трейдеры минимизируют их влияние на свою торговлю...
Ну, индикаторы - это уже технический вопрос. В индексах можно увидеть фундамен, по которому, по идее, есть возможность спрогнозировать дальнейшее движение цены. Вот только с технической точки зрения фундамент часто сбивает с толку и техника имеет ряд преимуществ, так как цена учитывает все и технически можно более точно проводить анализ и делать прогнозы.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:26   #26
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Ребята. Валюту нельзя анализировать по движению индексов. Это ошибка грубая. Валюты - это совсем другое. Здесь свои фундаментальные показатели. Я когда-то пытался это сделать, но не вышло вообще ничего. Например сравнивал индекс Доу с парой евро/доллар. Ихнее движение было совсем разнонаправлено. Когда Доу резко расло, то евро/доллар падал либо стоял на месте. Валюты и индексы - совсем разные рынки, так сказать.
А я наоборот считаю что валюты зависят от индексов. Когда например движения идут по индексам доллар йена идет вверх. Просто главное найти закономерность между этими валютами и индексами. А вот то что индексы дают какие то прогнозы по экономике своей страны это тоже точно.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков