Характер валютной пары - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2012, 20:34   #1
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Есть трейдеры, которые на протяжении многих лет торгуют только определёнными финансовыми инструментами - кто-то валютной парой, кто-то кросс-курсом, кто-то драгоценными металлами.

Также есть трейдеры, которые утверждают, что все финансовые инструменты двигаются по одинаковым правилам рынка и торгуют всем, что движется, без разбора.



А я считаю, что каждый инструмент индивидуален и имеет свой характер, свои привычки, свою сезонность и свою волатильность. поэтому торгую только двумя валютными парами и отслеживаю их кросс курс.



Предлагаю в данной теме обсудить методы торговли и если кто-то отслеживал конкретный инструмент, поделиться знанием его характера.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:16   #2
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

ух ты....Ни одного ответа...

а что никто не наблюдает за прихотями торгуемого инструмента? Или все торгуют всем, что движется?



Ладно, раз начала...

Начнем с наиболее торгуемой валютной пары евро/доллар.

по-прежнему сегодня остается самой читаемой валютой.

В последние годы евро стало более резвым при разворотах. дает возможность войти в рынок опоздавшим, не сильно пугая большими махами и отсутствием больших стопов.

Дневной диапазон хода обычно составляет 110 -140 пп.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:33   #3
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересная тема, не знаю как я мимо нее прошел. Когда она была создана я уже тут был.

Я тоже считаю, что к каждому инструменту свой подход. Я к примеру торгую исключительно евро\бакс. Так за время которое я на рынке, я эту пару изучил вдоль и поперек))

Я все таймы (кроме эмок), знаю наизусть. А полезу к примеру японскую валюту торговать, я не представляю даже, потому как не когда не сталкивался с ней.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:38   #4
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Интересная тема, не знаю как я мимо нее прошел. Когда она была создана я уже тут был.

Я тоже считаю, что к каждому инструменту свой подход. Я к примеру торгую исключительно евро\бакс. Так за время которое я на рынке, я эту пару изучил вдоль и поперек))

Я все таймы (кроме эмок), знаю наизусть. А полезу к примеру японскую валюту торговать, я не представляю даже, потому как не когда не сталкивался с ней.
Медведь, если изучили какой-то инструмент, пожалуйста делитесь его характером.

Тему я открыла не случайно - считаю, это значительно поможет в работе.

Я абсолютный противник заявлений, которые основываются на том, что тех.анализ одинаков на всех инструментах и все валюты ходят одинаково.

Я торгую евро и фунтом. Если по евро стоит и думает, фунт успевает, например, в течение дня сходить в обе стороны раза 3.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 17:18   #5
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну кроме того, что помимо популярности евро\бакс еще и довольно сложный инструмент я даже и не знаю, что сказать. Работаю на нем как уже говорил исключительно Price Action то есть на голом графике.

На мой взгляд не плохо работают классические фигуры, каналы при условии правильной идентификации как первое так и второе.

Иногда мои цели совпадали с фибо, так же редко расхожусь мнениями с волновиками, но бывает.

Так сразу и не сказать наверное)) Из меня информацию вытягивать нужно))
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 10:45   #6
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

конечно каждая пара индивидуальность, которая имеет разные характеристики, такие как волатильность, работа в тренде, спред и своп, возможно и другие некоторые параметры.Всё это определяют участники рынка, чем больше объемов проторговывается, тем пара более "восприимчива" к техническому анализу.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 18:13   #7
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для себя открыл достаточно интересную пару USD/CAD но пока рано делится какими то наработками, так как они в процессе нарабатывания Знающие люди, которые подсказали рассказывают что очень техничная пара, без особых неожиданностей.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 17:12   #8
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы никогда не замечали такой особенности ,что х-тер валютной пары очень сильно похож на х-тер страны. возьмём степенных и размеренных британцев. Лениво, несколько небрежно прогуливается фунт. А вот неугомонные японцы и китайцы и валюту свою довели до такого же состояния!
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 19:21   #9
Gladovich
Новичок
 
Аватар для Gladovich
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Вы никогда не замечали такой особенности ,что х-тер валютной пары очень сильно похож на х-тер страны. возьмём степенных и размеренных британцев. Лениво, несколько небрежно прогуливается фунт. А вот неугомонные японцы и китайцы и валюту свою довели до такого же состояния!
Вот-вот!!! Эти японцы вместе с их валютой уже порядком мне надоели. Валютная пара USD/JPY очень вялая и тягучая. Новости на неё влияют крайне непонятно. Наблюдаются редкие развороты цены ввиду затяжных трендов. Но если правильно зайдёшь, то профит будет жирный) В общем и целом её можно охарактеризовать поговоркой: в тихом омуте черти водятся!)))
Gladovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 20:44   #10
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я люблю работать с евробаксом, он техничен и ходит достаточно понятно по ТА, так же на нём достаточно редки резкие скачки цен, хорошо ходит в каналах .. ну прямо не знаю как и описать-понятен и всё тут

кстати, в последние пару лет приглянулся для работы австраллиец-тоже достаточно техничен и хорошо ходит по технике, без резких рывков, которые бы картину ТА портили
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков