Личная жизнь и трейдинг - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 07:20   #101
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
На мой взгляд лучше вообще не обсуждать со своей семьёй твою торговлю,ведь трейдинг такая вещь что тут возможны просадки,стопы и дома тебя не совсем смогут понять ведь объяснишь дома по какой причине сделка закрылась по стопу что такое бывает если сделка оказалась не верно ну просто ошибка.Я знал одного трейдера правда сейчас он не торгует,вот его жена контролировала каждую его сделка,постоянно его упрекала если он убыток получит,наверно из-за этого он ушел с трейдинга потому что не выдержал давления.
Это уже какая-то "недосемья" получается. Понятно, что глупо с незнающим человеком обсуждать уровень установки стопа, например. Но не обсуждать торговлю вообще... Как жить тогда? Закрыться в кабинете (чтоб жена не увидела) и торговать? А жена в это время закрывается в комнате и тоже "шифруется"? Разное конечно бывает, но семья для того и создаётся, чтоб полностью пропитываться проблемами и успехами друг-друга, и когда одному тяжело, другой должен поддерживать первого... Когда есть взаимопонимание, взаимоуважение, любовь... тогда даже "не шаря" в форексе вторая половинка сделает всё, чтоб первой половинке стало комфортнее и легче.

А что касается бывшего трейдера (о котором Вы рассказали), то у такого всё будет не так. Может жена у него слишком котегорична, может он морально слабоват, но при таком "контроле" у него и зарплата всё время маленькая будет, и мусор он неправильно выносит и спит не по феншую... Мне была знакома подобная семья. В итоге они уже в разводе. Печально такое видеть...
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 10:56   #102
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lydik Посмотреть сообщение
а вот я позволю себе с вами не согласиться, очень больших усилий стоило мне доказать своим домашним что форекс это работа а не просто сижу за компьютером и нажимаю на кнопочки, очень много ссор по поводу того что надо заниматься делом и как правило даже деньги тут не причем у некоторых существует стереотип что на работу надо ходить причем за частую они делают это ради процесса.
Вот я с вами соглашусь на все 100%. Очень много людей, в основном среди тех кто не торгует на форекс, не относятся серьезно к трейдингу на форекс. В основном существует такое понятие: как обязательно нужно ходить на работу, пусть то даже будет за 100 баксов. Это какая-то психологическая составляющая, в чем нужно разбираться психологам. Возможно это связано с тем , что с детства всем жизнь навязывает определенный шаблон жизни и при СССР это было необходимостью политики, что-то вроде пастух и бараны. А какой шаблон жизнь навязывает - папа с мамой ходят на работу, садик, школа, институт, пенсия и так далее вплоть до культуры питания, спорта и так далее.

Но только творческие люди, личности, люди с хорошей интуицией выходят за рамки этих навязанных шаблонов, но толпа на них давит пока те не разбогатеют, станут знаменитыми и так далее. Во как я выдал
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:06   #103
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю что семья должна поддерживать любимого человека в любой сфере начинаний. Если вы хотите быть с ним или с ней лучше не пилите и не спрашивайте сколько денег он еще проиграл, а просто поверьте в него. И с поддержкой близких дело будет продвигаться гораздо легче. Ведь даже обсудить торговлю трейдеру будет необходимо. Да и готовьтесь у вас будет постоянно звучать тема торговли и рынков
Одно дело, когда ты имеешь основную работу или какой-нибудь другой источник дохода, помогаешь финансово своему близкому или близким людям, то тогда они будут относиться нормально к такому увлечению, как форекс. А совсем другое дело, когда у тебя нет другой работы, тут ни один близкий не выдержит дормоеда.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:13   #104
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что трейдинг странным образом влияет на жизнь, т.к. когда ты уходишь на работу, как большинство и не можешь с кем-то встретиться, потому что ты на работе, это нормально, а вот попробуй объяснить это знакомым или друзьям, что территориально ты дома, но при этом на работе и, соответственно, у тебя нет времени на встречи.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:48   #105
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Одно дело, когда ты имеешь основную работу или какой-нибудь другой источник дохода, помогаешь финансово своему близкому или близким людям, то тогда они будут относиться нормально к такому увлечению, как форекс. А совсем другое дело, когда у тебя нет другой работы, тут ни один близкий не выдержит дормоеда.
но ведь сейчас есть возможность у новичков параллельно обучению и зарабатывать какие -то средства, как в данном случае на этом форуме. А ведь это уже не дармоедство!) Но всё равно конечно основная работа успокаивает родных и близких, потому как главным образом причиной такого успокоения будет стабильность, которую форекс не всем может дать, вернее мы сами не можем для себя её обеспечить.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:12   #106
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
но ведь сейчас есть возможность у новичков параллельно обучению и зарабатывать какие -то средства, как в данном случае на этом форуме. А ведь это уже не дармоедство!) Но всё равно конечно основная работа успокаивает родных и близких, потому как главным образом причиной такого успокоения будет стабильность, которую форекс не всем может дать, вернее мы сами не можем для себя её обеспечить.
Всё верно основная работа должна быть которая не связана с трейдингом,так будут психологически чувствовать не только твои близкие,но и ты сам,ведь когда у тебя основная работа форекс и ты там получаешь свой основной доход с помощью которой ты кормишь свою семью я думаю это будет очень напрягать тебя и торговля нормальная так не получится,ты будешь постоянно думать что если ты сольешь депозит или потерпишь убыток или даже не получишь прибыль то твоя семья окажется без денег,а так нормальная торговля не получится.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:56   #107
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Одно дело, когда ты имеешь основную работу или какой-нибудь другой источник дохода, помогаешь финансово своему близкому или близким людям, то тогда они будут относиться нормально к такому увлечению, как форекс. А совсем другое дело, когда у тебя нет другой работы, тут ни один близкий не выдержит дормоеда.
А если этот дармоед Форексом зарабатывает? Тогда по моему всё норм и выдержат его еще по головке погладят. А вообще, когда нет работы, то нужно её искать а не думать что когда-то ты сможешь заработать на Форекс. Это уже если ты профи то тогда можно - если доход больше чем на работе, ну а если комбинировать это (та даже с мобильного терминала за рынком следить и основные операции с ордером выполнять) то так вообще обогатится можно же)
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 19:16   #108
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
А если этот дармоед Форексом зарабатывает? Тогда по моему всё норм и выдержат его еще по головке погладят. А вообще, когда нет работы, то нужно её искать а не думать что когда-то ты сможешь заработать на Форекс. Это уже если ты профи то тогда можно - если доход больше чем на работе, ну а если комбинировать это (та даже с мобильного терминала за рынком следить и основные операции с ордером выполнять) то так вообще обогатится можно же)


если нету работы или попросту не берут, а деньги ой как нужны, чтобы жить или точнее выживать, то почему бы и нет. кто против такого заработка, который приносит трейдерам, неплохой доход, конечно же это лишь в случае успеха. но в целом, считаю трейдинг, это отличная замена работы или как дополнительный заработок, если вы имеете работу. что касается личного, то я не думаю, что трейдинг может как-то осложнить жизнь человеку, а вот сделать счастливым, это еще как.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 19:31   #109
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не встречала таких родителей, которые бесприкословно понимали бы своих детей, которые занимаются торговлей через сеть. Я например первое время вообще держала все это в строжайшей тайне, пока только не пошла хоть какая то прибыль. Конечно чем моложе родители, тем ближе им ваше понимание. Пожилые бабушки и дедушки, которые никак не связаны даже просто с компьютером вас никогда не поймут.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 19:48   #110
Arktika
Новичок
 
Аватар для Arktika
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я не встречала таких родителей, которые бесприкословно понимали бы своих детей, которые занимаются торговлей через сеть. Я например первое время вообще держала все это в строжайшей тайне, пока только не пошла хоть какая то прибыль. Конечно чем моложе родители, тем ближе им ваше понимание. Пожилые бабушки и дедушки, которые никак не связаны даже просто с компьютером вас никогда не поймут.
Вот я тоже своим родным не говорю чем занимаюсь. Меньше знают -для них же лучше. Знаю, что если узнают все тонкости (можно все потерять) будут сильно переживать. А так сказала, что все хорошо и все, на этом вопросы закончились. Вообще форекс сильно меняет самого человека.
Arktika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков