Индикаторная "кладовка". - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 17:11   #21
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
MTF стохастик. В другой теме поросили выложить на рассмотрение. Но, думаю в этой теме будет сподручнее. Обячный стохастик в MTF версии. Входы по тренду на откатах по текущему таймфрейму. На скрине показано, за 25,02,2013 на пятиминутках, один классический вход в сделку, второй под вопросом, можно войти, но с короткими стопами.В архиве с индикатором шаблон для пятиминуток.


Если работать по показанным входам на скриншоте, то для этого нужно иметь очень хороший и устойчивый тренд. А на таком тренде и обычные средние скользящие подойдут. Проблемы начинаться, когда на рынке происходит болтанка. Хотя индикатор довольно интересный, может кто-то и найдет ему хорошее применение в общем анализе рынка...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:12   #22
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
MTF стохастик. В другой теме поросили выложить на рассмотрение. Но, думаю в этой теме будет сподручнее. Обячный стохастик в MTF версии. Входы по тренду на откатах по текущему таймфрейму. На скрине показано, за 25,02,2013 на пятиминутках, один классический вход в сделку, второй под вопросом, можно войти, но с короткими стопами.В архиве с индикатором шаблон для пятиминуток.
Что то мне в этом индикаторе ничего не понятно, обьясните пожалуйста, что значит пересечение зеленой и голубой линии, пунктирная линия я так понимаю, что это линия перегруза валюты, или я ошибаюсь? обьсяните поподробней как входить в рынок по данному индикатору, и стоит ли ему доверять, точнее сказать его сигналам, или употреблять его с другими индикаторами
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 13:27   #23
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Индикаторы неплохие, по крайней мере первый из них, но вот со вторым хотел бы узнать инструкцию по использованию поподробнее, очень похоже на канал, и что значит красные линии и зеленые горизонтальные линии, я так понял это что то вроде уровней поддержек как по каналу, только вот не пойму их происхождение и как по ним ориентироваться, поясните принцип действия
Очень полезный индикатор и очень удобный для торговли по каналам: а линии разного цвета это значит разный таймфрейм, т.е. на одном тайме можно видеть каналы на других более старших, чем жирнее линия тем сильнее уровень канала и обратите внимание, что при достижении канала на баре появляется точечка что показывает что цена упирается и возможно будет отскок. На отскоках от канала неплохо можно зарабатывать.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 15:50   #24
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Что то мне в этом индикаторе ничего не понятно, обьясните пожалуйста, что значит пересечение зеленой и голубой линии, пунктирная линия я так понимаю, что это линия перегруза валюты, или я ошибаюсь? обьсяните поподробней как входить в рынок по данному индикатору, и стоит ли ему доверять, точнее сказать его сигналам, или употреблять его с другими индикаторами
Ничего пересечения голубой и зелёной не значат. Более важно в данной ситуации их общее расположение.

Четыре линии это показания стохастика с четырёх таймфреймов, включая текущий.Когда текущий уходит от всех в другой конец, это считается потенциально, окончанием отката и входим по тренду.

На скрине под номером 1, когда я, описывал, что сомнительная ситуация, если вход, то с коротким стопом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный 2.png
Просмотров: 344
Размер:	274.7 Кб
ID:	1062  
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 19:34   #25
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ещё один стохастик,теперь с сигнализацией пересечений. Как правило используется для входа, открытия сделки. Или определения дивергенций и конвергенций, при этом методе торговли сигнал(пересечение) считается вершиной.

Ещё один, довольно интересный индикатор. Считается одним из лучших, для ловли разворотов(входы против тренда).Основан на пробое бычьей или медвежьей свечи(зависит от направления) и удалённости от губ аллигатора. Удалённость от губ аллигатора регулируется в настройках в пунктах.Так же можно менять период MA аллигатора. Чем сигнал сильней, тем выше столбец гистограммы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3D_Oscilator.gif
Просмотров: 423
Размер:	60.1 Кб
ID:	1080   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AntiAlligator.jpg
Просмотров: 433
Размер:	67.5 Кб
ID:	1083  
Вложения
Тип файла: zip 3D_Oscilator.zip (1.2 Кб, 269 просмотров)
Тип файла: zip AntiAlligator.zip (1.6 Кб, 264 просмотров)
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 20:06   #26
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Ничего пересечения голубой и зелёной не значат. Более важно в данной ситуации их общее расположение.

Четыре линии это показания стохастика с четырёх таймфреймов, включая текущий.Когда текущий уходит от всех в другой конец, это считается потенциально, окончанием отката и входим по тренду.

На скрине под номером 1, когда я, описывал, что сомнительная ситуация, если вход, то с коротким стопом.
Я все равно не могу понять когда нужно входить в рынок, если брать по преодолению уровней, то на скрине два, в первой позиции, мы должны были пойти вверх, но не прошли далеко, на второй и третей точке согласен, вход хороший, а вот на четвертой опять лажа, или вы за такие ситуации и говорили, что с коротким стопом? если можно укажите размер стопа
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 12:50   #27
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin
Индюки сами по себе не могут приносить прибыль) лишь при правильном их анализе вы сами способны взять профит и никак иначе, это не волшебная палочка, а лишь очки которые позволяют сфокусировать внимание на нужных вещах.
Индикаторы тоже могут приносить прибыль, если их продавать)) На прасторах интернета можно встретить места, где продают индикаторов. Мол у тех самые хорошие точки входа и выхода. Но стоит хорошо подумать надо ли покупать этот индикатор вам или нет. Может он не настолько уж и хорош.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:08   #28
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Индикаторы тоже могут приносить прибыль, если их продавать)) На прасторах интернета можно встретить места, где продают индикаторов. Мол у тех самые хорошие точки входа и выхода. Но стоит хорошо подумать надо ли покупать этот индикатор вам или нет. Может он не настолько уж и хорош.
Ну если уже индюков покупать, то денег так и ре заработаешь) ладно можно понят как покупают советников, они то все делают за вас сами)) вот интересно цены сильно разнятся?...да и индикатор никак не протестируешь, как только на собственной шкуре, даже на демо счете время же тоже жалко.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:24   #29
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Ну если уже индюков покупать, то денег так и ре заработаешь) ладно можно понят как покупают советников, они то все делают за вас сами)) вот интересно цены сильно разнятся?...да и индикатор никак не протестируешь, как только на собственной шкуре, даже на демо счете время же тоже жалко.
Разница в цене действительно существенная. Индикаторы стоят не менее, чем в 10 раз дешевле. Я не вижу смысла вообще их (индикаторов) покупать, тем более по отдельности. Понимаю, если только в совокупности с другими, как полную Торгову Систему с описанием и т.п. И то за гараздо меньшие суммы.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:47   #30
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Разница в цене действительно существенная. Индикаторы стоят не менее, чем в 10 раз дешевле. Я не вижу смысла вообще их (индикаторов) покупать, тем более по отдельности. Понимаю, если только в совокупности с другими, как полную Торгову Систему с описанием и т.п. И то за гараздо меньшие суммы.
если индикатор показывает очень хорошие точки входа в рынок то можно и приобрести даже и за сто долларов, но вот если это просто переименнованный макд или скользящие, то тут конечно вообще заморачиваться не стоит, а таких полно, которые показывают стрелочками точки разворота, хотя макд может тоже очень хорошие точки входа показывать
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков