"Дыры" в котировках. Решение вопроса. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 18:30   #21
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дыры и провалы в котировках конечно негативно отражается на тестирование систем, особенно автоматических, да и индикаторы работают не правильно. Есть сервисы где можно скачивать котировки , к примеру тут

_http://leprequotes.com/ или данный вариант _http://ratedata.gaincapital.com/ , кому интересны акции российского рынка то вам сюда _http://www.finam.ru/...007/default.asp

есть так же способ скачивания котировок от метаквоста с помощью скрипта МТ5
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 20:37   #22
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати подскажите, может кто нибудь пробовал торговать или ради эксперимента ставить терминалы кроме МТ4 и 5, такие как ниндзя и другие, на них то же проблемы с котировками или все нормально? Если на них проблема отсутствует то здесь явно причина в терминале, а если нет то в ДЦ.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 21:26   #23
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Кстати подскажите, может кто нибудь пробовал торговать или ради эксперимента ставить терминалы кроме МТ4 и 5, такие как ниндзя и другие, на них то же проблемы с котировками или все нормально? Если на них проблема отсутствует то здесь явно причина в терминале, а если нет то в ДЦ.
Честно говоря причину образования таких дыр я не знаю , но как мне кажется это проблемы на серверах тех дц у кого вы торгуете . А на счет мт5 и прочих терминалов тоже не могу ничего толкового сказать , потому как не пользуюсь ими в своей торговле . Но знаю однозначно , что для прогона советника в тестере стратегий эти дыры явно мешают .
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 05:31   #24
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Честно говоря причину образования таких дыр я не знаю , но как мне кажется это проблемы на серверах тех дц у кого вы торгуете . А на счет мт5 и прочих терминалов тоже не могу ничего толкового сказать , потому как не пользуюсь ими в своей торговле . Но знаю однозначно , что для прогона советника в тестере стратегий эти дыры явно мешают .
Конечно же можно предположить, что вся проблема кроется на серверах ДЦ, но тогда возникает вопрос неужели у всех ДЦ проблемы с серверами? Ведь их тысячи а проблема у всех одна! Мне кажется здесь кроется что то другое, вот именно поэтому и интересует работа на других терминалах, для исключения проблемы на сервере.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 05:35   #25
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Дыры и провалы в котировках конечно негативно отражается на тестирование систем, особенно автоматических, да и индикаторы работают не правильно. Есть сервисы где можно скачивать котировки , к примеру тут

_http://leprequotes.com/ или данный вариант _http://ratedata.gaincapital.com/ , кому интересны акции российского рынка то вам сюда _http://www.finam.ru/...007/default.asp

есть так же способ скачивания котировок от метаквоста с помощью скрипта МТ5
Да, совершенно правильно, в частности у лепрекона сервис очень удобный! Но проблема в том, что когда скачиваешь готовые котировки, загружаешь их в терминал, то на графике все меняется и все в порядке, а в тестере все по-прежнему!!! Т.е. налицо глюк самого терминала, который не обновляет данные тестера! Я уже себе мозги свернул набекрень в отчаянных попытках что-то сделать, даже вот тему эту завел, все надеюсь, может народ умнее меня найдется да подскажет что делать.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 08:43   #26
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Честно говоря причину образования таких дыр я не знаю , но как мне кажется это проблемы на серверах тех дц у кого вы торгуете . А на счет мт5 и прочих терминалов тоже не могу ничего толкового сказать , потому как не пользуюсь ими в своей торговле . Но знаю однозначно , что для прогона советника в тестере стратегий эти дыры явно мешают .
Да действительно дыры в котировках это пробелы на сервере. Там недостаточно котировок для полноценной торговли. Так что я считаю что такой ДЦ недостоин в уважении. и торговать с ним считай нереально. Потому что тестирование стратегий на истории станет невозможным, да и торговля тоже.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 08:47   #27
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Да действительно дыры в котировках это пробелы на сервере. Там недостаточно котировок для полноценной торговли. Так что я считаю что такой ДЦ недостоин в уважении. и торговать с ним считай нереально. Потому что тестирование стратегий на истории станет невозможным, да и торговля тоже.
Котировок для полноценной торговли там более чем достаточно, а вот для полноценного тестирования советника их не хватает. Кроме того такие дыры в котировках присутствуют у 98% ДЦ, так что говорить о том, что из-за этого какой-то ДЦ недостоин уважения - неправильно. Кроме того, котировки ведь не хранятся на серверах ДЦ, они их точно так же подкачивают со стороны и как правило длительное время не хранят.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 10:01   #28
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Да действительно дыры в котировках это пробелы на сервере. Там недостаточно котировок для полноценной торговли. Так что я считаю что такой ДЦ недостоин в уважении. и торговать с ним считай нереально. Потому что тестирование стратегий на истории станет невозможным, да и торговля тоже.
Ну почему сразу дц не достоин уважения , если у него много может быть других плюсов . А такой минус , как дырочки в катировках очень просто убрать , подкачав историю катировок . Да и не так уж сильно кто использует тестер стратегий и поэтому дц не сильно заморачиваются на такие мелкие недостатки . Куда важнее текущие правельные катировки .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 17:06   #29
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Ну почему сразу дц не достоин уважения , если у него много может быть других плюсов . А такой минус , как дырочки в катировках очень просто убрать , подкачав историю катировок . Да и не так уж сильно кто использует тестер стратегий и поэтому дц не сильно заморачиваются на такие мелкие недостатки . Куда важнее текущие правельные катировки .


С этим не поспоришь, текущие котировки действительно имеют первостепенное значение. Но иногда все же хочется погонять советник на истории, а вот возможности такой нету. Ведь как тогда делать выводу по поводу этого советника, стоит его использовать или нет. Сам я никогда не сталкивался с проблемой, что бы котировки были, а в тестере появлялись дыры. А что об этом говорит служба поддержки?
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 06:55   #30
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Служба поддержки по крайней мере на моем ДЦ говорит, что они гарантируют только три последних месяца котировок, а остальные котировки уже не их проблема. Так что все же пришел к логическому выводу что проблема кроется на серверах ДЦ, и целенаправленно или из-за того что у них нет такой возможности котировки на терминал не поступают, или поступают поврежденными.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков