Стоит ли изучать mql4 программирование - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2013, 16:02   #11
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

конечно же стоит, это язык нужен для написание хорошего советника как ни как. Вот даже через генератор тяжело, а тем более когда все сам пишешь в мкью эль, там очень тяжело. Я вот уже как с недели обучаюсь и так не могу поставить стоп лосс, который будет переноситься по ма там, как- то не доходит до меня это, да и видео мало такие, в которых это все рассказывается.

Но у кого есть деньги, можете заплатить и под вашу тс сделают советник.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 23:10   #12
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если иметь дело с советниками, то однозначно стоит изучить данный вопрос. Конечно нет необходимости, только прийдя на рынок, сразу вникать в особенности программирования. Однако со временем, когда уже начинаешь понимать что да как, куда попал и в каком направлении идти дальше, обучение mql4 программированию не будет лишним в любом случае. Если есть на это время, то начинать надо, в дальнейшем обязательно пригодится. Я со своей стороны очень хочу начать изучение программирования и постараться хоть что-либо простенькое для начала написать, но нехватка времени не позволяет уделить должное внимание обучению.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 20:59   #13
beykusc
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Изучать програмирование конечно стоит, но я даже в институте с програмированием не дружил. Наверно уже никогда и не подружусть. Отсутствие знаний прогромирования не мешает мне зайти в метотрейдер и выполнить настройки или установить советник. Моё мнение использовать метотрейдер смодет любой желающий кто умеет пользоваться компьютером. Не обязательно знать програмирование.
beykusc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 06:27   #14
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я считаю что язык MQL нужно изучать только в том случае, если вы решили зарабатывать именно на создании (написании) советников под заказ. Если же вы просто хотите создать один-два советника по своим торговым системам, то можно обойтись конструкторами советников которые кроме того что продаются, так они еще есть в бесплатном доступе.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 14:24   #15
DenWMZ
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Изучить программирование это конечно хорошо, но это не так легко. Если конечно есть огромное желание, то можно заняться этим. Тем самым потом вы сможете сами прописать советника, создать свою бизнес стратегию и использовать его в торговле на валютном рынке. Но на это уйдет немало времени.
DenWMZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 22:36   #16
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для себя решил,что заниматься изучением программирования для написания советника стоит,потому что есть уникальные торговые стратегии,которые удобно использовать не в ручном режиме,но не выгодно подвергать риску масштабного распространения,так как любой программист стырит хорошую стратегию,а потом начнет продажу советников на ее основе. Лучше это будет только моя личная прерогатива Обучение правда идет очень медленно из за моей лени.
forexrulezno.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 15:51   #17
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я считаю что язык MQL нужно изучать только в том случае, если вы решили зарабатывать именно на создании (написании) советников под заказ. Если же вы просто хотите создать один-два советника по своим торговым системам, то можно обойтись конструкторами советников которые кроме того что продаются, так они еще есть в бесплатном доступе.


То же так считаю, что нет смысла начинать изучать язык который требует достаточно времени и сил, что бы создать для себя советника. Но в крайнем случае вы через какой то промежуток времени создадите ещё для себя один ну максимум два. И то это не гарантия, того что будет так быстро и просто, ведь тогда нет определённой практики и навыков.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:09   #18
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Язык программирования MQL служит для написания советников которые торгуют сами. Я лично не встречал еще такого написанного советника, даже просто посмотреть его работу приблизительно за 6-ть месяцев прибыльную, который принес своему обладателю много денег и он беззаботно отдыхал. Я придерживаюсь мнения что торговать нужно учиться вручную. можно применять какие-то технические приемы для облегчения открытия ордеров, трала и т.д., но для новичка категорически не стоит в это лезть. Сначала нужно выстроить свою торговую стратегию, понять как это сможет принести ему прибыль если он положит это на язак программирования, и вот тогда уже можно пробовать что-то изобретать.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 10:20   #19
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь мнения что торговать нужно учиться вручную. можно применять какие-то технические приемы для облегчения открытия ордеров, трала и т.д., но для новичка категорически не стоит в это лезть. Сначала нужно выстроить свою торговую стратегию, понять как это сможет принести ему прибыль если он положит это на язак программирования, и вот тогда уже можно пробовать что-то изобретать.
Но в этой теме не о новичках же говорится. Тут уже идет разговор о более опытных трейдерах которых волнует вопрос нужно или не нужно изучать язык программирования MQL4.



Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Язык программирования MQL служит для написания советников которые торгуют сами. Я лично не встречал еще такого написанного советника, даже просто посмотреть его работу приблизительно за 6-ть месяцев прибыльную, который принес своему обладателю много денег и он беззаботно отдыхал.
Много денег или не много денег это зависит уже от депозита на который вы поставите такой советник. Если вы не видели прибыльную работу советника за 6 месяцев, то я вам могу показать скрин мониторинга советника за такой срок. После этого я пустил его на продажу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 290813.jpg
Просмотров: 55
Размер:	53.9 Кб
ID:	63993  
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 19:41   #20
Normannsson
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут стоит вопрос о том, стоит ли изучать язык программирования, или же не стоит. Но почему никто не поднял вопрос о том, что не каждый может программировать, даже если у человека есть желание изучить этот язык. Написать советник на языке программирования - это ге то же самое, что взять и написать пост на форуме, или же расписать анализ по какой-то паре.



Я вот к примеру вообще ничего не соображаю в программировании, не моё это. И тут хоть убейся, в изучении этого языка, всё равно не смогу программировать - так как руки не заточены под это.
Normannsson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков