Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 104 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2015, 19:19   #1031
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,вы правы,это как говорится лишь капля в море,потому что ведь мошенники они не дураки и не будут регистрироваться в той стране,в которой проживают,я думаю они этот вопрос уже давным давно обдумали. И если введут регулирование памм инвестирования,то скорее права ужесточатся лишь для честных инвесторов , управляющих,а мошенники будут продолжать жить как рыба в воде.
Действия пользователей в интернете и так с трудом поддается регулированию, что уже говорить о мошенниках. Взять хотя бы роскомнадзор, который пытается блокировать неугодные государству сайты. Что мешает заходить на них через редиректы? – Ничего не мешает. Вот с такой же эффективностью можно обойти и любое другое ограничение, особенно если оно будет убыточным для инвестора.
maniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 19:47   #1032
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvwv Посмотреть сообщение
Скорее всего так и будет. Максимум, что мы заметим, так это сбор налогов у брокеров, являющихся налоговыми агентами в нашей стране, и имеющими соответствующую лицензию в РФ или СНГ. Не думаю, что этот процесс будет быстрый, да и вообще большинство брокеров наверное останется регулироваться своими юрисдикциями, то есть будут быть оффшорными.
Так уже и есть эти налоговые сборы у резидентов РФ и СНГ - насчет быстроты - это было уже давно принято и довольно быстро - да и все что Вы написали уже давно происходит.

Я вот думаю какие будут следующие шаги насчет регулирования - будет ли принудительная регистрация заграничных филиалов в качестве налоговых агентов или нам еще далеко до этого.....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 06:36   #1033
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniac Посмотреть сообщение
Да я и говорю, нереально всё это отследить. Если я живу в России, сервер находится на Кипре, а доменная зона какой-нибудь республики. С кого тогда списывать налоги, и в чью пользу? Здесь только сам человек может регулировать свою торговлю, может откладывать процент от дохода, и покрывать ним просадки.


А кто Вам сказал что государство будет отслеживать? Оно просто запретит деятельность таких брокеров и все. Тех же которые захотят дальше работать обяжут регистрировать свою деятельность на территории страны. И с этих брокеров государство сможет взимать налоги. С одной стороны исчезнут на некоторое время мошенники, но с другой брокеры начнут создавать условия не выгодные клиентам.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 08:06   #1034
olimpiec1992
Любитель
 
Аватар для olimpiec1992
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 286
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал что государство будет отслеживать? Оно просто запретит деятельность таких брокеров и все. Тех же которые захотят дальше работать обяжут регистрировать свою деятельность на территории страны. И с этих брокеров государство сможет взимать налоги. С одной стороны исчезнут на некоторое время мошенники, но с другой брокеры начнут создавать условия не выгодные клиентам.
НУ да в этом случае брокеры себя первые отгородят, у них на первом месте их прибыль а всё остальное на втором, но всё равно я считаю что государственное регулирование нужно, и нужно это регулирование хорошо продумать, чтоб и мошенников задавить, и всем остальным не повредить.
olimpiec1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 11:26   #1035
all in i
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olimpiec1992 Посмотреть сообщение
НУ да в этом случае брокеры себя первые отгородят, у них на первом месте их прибыль а всё остальное на втором, но всё равно я считаю что государственное регулирование нужно, и нужно это регулирование хорошо продумать, чтоб и мошенников задавить, и всем остальным не повредить.
Немного не соглашусь,в нашем государстве хорошего регулирования ждать не приходиться,вот налоги на это накладывать и устраивать бюрократию это да,а вот чтоб что то толковое так это далеко не скоро,и сначала они просто задавят эту отрасль настолько что многим будет невыгодно начинать,и останутся только уже обосновавшиеся инвесторы.
all in i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 11:39   #1036
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от all in i Посмотреть сообщение
Немного не соглашусь,в нашем государстве хорошего регулирования ждать не приходиться,вот налоги на это накладывать и устраивать бюрократию это да,а вот чтоб что то толковое так это далеко не скоро,и сначала они просто задавят эту отрасль настолько что многим будет невыгодно начинать,и останутся только уже обосновавшиеся инвесторы.


Никто никого душить не собираться, просто будет регулятор, который будет следить за брокерами, которые ведут свою деятельность на территории государства. И чем лучше этот орган будет следить за брокерами тем для нас же лучше, да придется, скорей всего платить налог, но это плата за гарантии и спокойствие нашего депозита.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 14:13   #1037
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Никто никого душить не собираться, просто будет регулятор, который будет следить за брокерами, которые ведут свою деятельность на территории государства. И чем лучше этот орган будет следить за брокерами тем для нас же лучше, да придется, скорей всего платить налог, но это плата за гарантии и спокойствие нашего депозита.
ну так брокеров совсем и нет на територри Украины так точно, если будет появляться, то наверняка как здесь и заведено олигархи будут строить, инвесторов точно будут ущемлять, ведь в этом случае поднимутся очень многие комиссии, включая налоги и так далее, поэтому брокер будет вытаться увеличить доходную свою часть, за счёт трейдеров не будет, потмоу что их наоборот надо привлекать, а вот за счёт инвесторов в самый раз
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 20:07   #1038
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvwv Посмотреть сообщение
Скорее всего так и будет. Максимум, что мы заметим, так это сбор налогов у брокеров, являющихся налоговыми агентами в нашей стране, и имеющими соответствующую лицензию в РФ или СНГ. Не думаю, что этот процесс будет быстрый, да и вообще большинство брокеров наверное останется регулироваться своими юрисдикциями, то есть будут быть оффшорными.
Да,вы правы,стоит наверное расчитывать лишь на такой тип развития событий и не более того. Пострадают лишь легально зарегистрированные брокеры и инвестора. По любому,этот процесс довольно на длительный срок затянется, поскольку очень уж много ньюансов,которые при введении регулирования не будут давать покоя. А мошенники как были так они и останутся скорее всего.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 20:46   #1039
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не считаю что государству стоит вообще доверять такую огромную сферу деятельности, потому что некие чиновники могут начать скажем узаконенное отмывание денег, по сути так и есть и спорить бессмысленно, тем более ничего полезного от них ждать не следует потому я наверное так скептически к этой затеи отношусь ведь должна быть какая то выгода.. а какая? вот когда будут благоприятные условия, тогда может и мое решение измениться.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 21:46   #1040
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Я не считаю что государству стоит вообще доверять такую огромную сферу деятельности, потому что некие чиновники могут начать скажем узаконенное отмывание денег, по сути так и есть и спорить бессмысленно, тем более ничего полезного от них ждать не следует потому я наверное так скептически к этой затеи отношусь ведь должна быть какая то выгода.. а какая? вот когда будут благоприятные условия, тогда может и мое решение измениться.


Выгоды для кого вы здесь не видите, для государства? Во-первых вы сами сказали за отмывание денег, ведь если весь процесс инвестирование будет под контролем государства, отмывать деньги не будет проблемой. Во-вторых – налоги. Я уверен, что государство не поскупиться на различные издержки вроде ежемесячного взноса или подоходного налога + разные комиссии за переводы.
maniac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков