Что означают и дают лицензии брокеров? Кому верить? - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Регуляторы Форекс

Регуляторы Форекс Международные регуляторы валютного рынка. СРО. Некоммерческие организации. Арбитражные комиссии.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2015, 01:48   #91
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
А что даст российский регулятор? Кого он будет регулировать-компании зарегистрированные на территории России\,имеющие филиалы на той же территории...Всё. А компаниям Вами перечисленным чего опасаться и нам какая от российского регулятора польза и помощь при решении вопросов с данными компаниями. Никакой. Думаю все мы будем еще порядком удивлены, как компании с Российской регистрацией будут оперативно открывать "дочки" и через письма уведомлять о переносе счетов......


Об этом пока рано говорить, но там кажется в законопроекте о лицензировании прописывалось что будет еще некий фонд гарантирования, действительно, с этого и надо начинать. Я вообще удивляюсь, почему какая то общественная например организация не озаботилась ранее вот таким регулированием, страхованием от неторговых рисков, да сами брокеры бы собрались и создали такую ассоциацию, чтоб жулье не пускать в этот сектор. Что касается гос. регуляторов, то у меня такое подозрение что ПАММ снова могут остаться в не удел и будут лицензии получать в основном местные фирмочки, совершающие какие то операции на валютном рынке по месту, а не те, что занимаются инвестициями, ДУ и имеют лишь представительства, ато и вообще работают в РФ исключительно в онлайн.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 01:55   #92
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Об этом пока рано говорить, но там кажется в законопроекте о лицензировании прописывалось что будет еще некий фонд гарантирования, действительно, с этого и надо начинать. Я вообще удивляюсь, почему какая то общественная например организация не озаботилась ранее вот таким регулированием, страхованием от неторговых рисков, да сами брокеры бы собрались и создали такую ассоциацию, чтоб жулье не пускать в этот сектор. Что касается гос. регуляторов, то у меня такое подозрение что ПАММ снова могут остаться в не удел и будут лицензии получать в основном местные фирмочки, совершающие какие то операции на валютном рынке по месту, а не те, что занимаются инвестициями, ДУ и имеют лишь представительства, а то и вообще работают в РФ исключительно в онлайн.
Да, действительно пока рано о чём-то говорить и делать какие-то выводы. Но на мой взгляд введение обязательного лицензирование в нашем государстве мало что даст. Что касается страхования от неторговых рисков, то ни государство ни ещё кто бы то ни было не может на все сто процентов защитить от таких рисков. Небольшой процент его всё же останется. Единственный плюс лицензирования в том, что кампании с лицензией, а тем более с нашей доверия будет больше и выглядит она серьёзнее и представительнее.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 02:14   #93
Alexey
Мастер
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 1,881
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Об этом пока рано говорить, но там кажется в законопроекте о лицензировании прописывалось что будет еще некий фонд гарантирования, действительно, с этого и надо начинать. Я вообще удивляюсь, почему какая то общественная например организация не озаботилась ранее вот таким регулированием, страхованием от неторговых рисков, да сами брокеры бы собрались и создали такую ассоциацию, чтоб жулье не пускать в этот сектор. Что касается гос. регуляторов, то у меня такое подозрение что ПАММ снова могут остаться в не удел и будут лицензии получать в основном местные фирмочки, совершающие какие то операции на валютном рынке по месту, а не те, что занимаются инвестициями, ДУ и имеют лишь представительства, ато и вообще работают в РФ исключительно в онлайн.
Ну Вы же понимаете, что любой орган(организация) созданный брокерами, не будет внушать доверия, прежде всего нам же трейдерам и инвесторам.

Частная организация, обычно создается с целью получения прибыли, следовательно, над ней еще нужна будет какая то структура ее контролирующая, а следовательно опять чехарда. А вот создание на базе ФСФР, вполне разумно, но.... все покрыто мраком. Такое ощущение, что опять под одеялом натворят чудес. Поживем увидим конечно, но есть такое ощущение, что все это бесперспективно.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 04:46   #94
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Ну Вы же понимаете, что любой орган(организация) созданный брокерами, не будет внушать доверия, прежде всего нам же трейдерам и инвесторам.

Частная организация, обычно создается с целью получения прибыли, следовательно, над ней еще нужна будет какая то структура ее контролирующая, а следовательно опять чехарда. А вот создание на базе ФСФР, вполне разумно, но.... все покрыто мраком. Такое ощущение, что опять под одеялом натворят чудес. Поживем увидим конечно, но есть такое ощущение, что все это бесперспективно.
Правильно, частные структуры для регуляции околофорексных структур и памм-брокеров в частности, не будут полезны - их так же, необходимо будет контролировать - так нужны ли они в таком случае? Скорее всего,тут необходимо создание гос структуры, которая будет работать на государство и регулировать работу брокерских компаний. Но лично для меня это так же, не будет являться каким-то граалем в данной сфере, т.к. наше государство - мы сами знаем, как и в чью пользу будет все это дело регулировать...
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 06:49   #95
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Ну Вы же понимаете, что любой орган(организация) созданный брокерами, не будет внушать доверия, прежде всего нам же трейдерам и инвесторам.

Частная организация, обычно создается с целью получения прибыли, следовательно, над ней еще нужна будет какая то структура ее контролирующая, а следовательно опять чехарда. А вот создание на базе ФСФР, вполне разумно, но.... все покрыто мраком. Такое ощущение, что опять под одеялом натворят чудес. Поживем увидим конечно, но есть такое ощущение, что все это бесперспективно.
А что, мало было таких организаций? Я имею ввиду, которые создавались кучкой брокеров, для якобы регулирования! Вспомним те же КРОУФР, РАУФР и иже с ними! Я не знаю как Вы, а я за все годы на рынке, еще ни разу не слышал, чтобы эти конторы решили спор в пользу трейдера! О чем тут вообще говорить? Если регулировать брокерскую деятельность, то регулятор должен быть только государственным, иначе, как Вы правильно сказали, это превратится в чудеса под одеялом.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 09:15   #96
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
А что даст российский регулятор? Кого он будет регулировать-компании зарегистрированные на территории России\,имеющие филиалы на той же территории...Всё. А компаниям Вами перечисленным чего опасаться и нам какая от российского регулятора польза и помощь при решении вопросов с данными компаниями. Никакой. Думаю все мы будем еще порядком удивлены, как компании с Российской регистрацией будут оперативно открывать "дочки" и через письма уведомлять о переносе счетов......
Нет, будущий российский регулятор будет регулировать все инвестиционные площадки, которые привлекают российских инвесторов. Чтобы пройти лицензирование брокер будет обязан внести кругленькую сумму, которая пойдет на создание компенсационного фонда. Польза регулятора будет в разрешении спорных вопросом и выплат потерянных средств из данного фонда.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 09:32   #97
Pascal
Специалист
 
Аватар для Pascal
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 690
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Если ПАММ так и останется, без лицензирования, то думаю, если к примеру ИнстаФорекс получит лицензию, а Пантеон откажется, то инвесторы останутся на Пантеоне. Ну и управляющие тоже останутся, потому что на них так же лицензия не распространится. Так что в плане ПАММов лицензия ничего не решит. Может только отток трейдеров случится в сторону площадок лицензионных, да ещё до конца не понятно, одинаковые ли теперь условия будут на всех площадках для трейдеров или нет?


Такая ПАММ площадка как Пантеон вряли откажется от лицензии, и получить не тяжело будет. Так как этим можно гордится, и будет хоть какая-то доверия со стороны инвесторов и трейдеров. Я тоже думаю что если Пантеон не получит лицензию, ничего страшного не произойдет. Как верили этой площадке, так и продолжат... и надеюсь условия тем же останутся.
Pascal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 09:50   #98
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pascal Посмотреть сообщение
Такая ПАММ площадка как Пантеон вряли откажется от лицензии, и получить не тяжело будет. Так как этим можно гордится, и будет хоть какая-то доверия со стороны инвесторов и трейдеров. Я тоже думаю что если Пантеон не получит лицензию, ничего страшного не произойдет. Как верили этой площадке, так и продолжат... и надеюсь условия тем же останутся.


Ну так таких вот нормальных памм площадок не столько и много есть, я тоже доверяю Пантеону и совершенно не нужно лицензия. Но следует помнить про наличие множества мошенников брокеров, которые могут в любой момент оставить инвесторов без собственных сбережений. а потому лицензирование не будет лишним, главное что бы оно было направлено на устранение непорядочных компаний а рынке форекс.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 09:54   #99
Pascal
Специалист
 
Аватар для Pascal
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 690
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Это совсем неочевидно. Как и в любом бизнесе у любого брокера могут возникнуть проблемы. Только представьте, что брокер провел бюджетирование под определенное количество клиентов, все спланировал, а потом в течение короткого периода у него 50% клиентов убежали на другие площадки из-за более привлекательных условий. А деньги на рекламу и другие направления уже потрачены, и главное, что клиенты не вернутся. Остается только на последние деньги различными фиктивными акциями и ПАММ-счетами привлечь побольше клиентов и "кинуть" всех, чтобы отбить потери и еще заработать на дом в Испании. И вот тут нужно не бумажное лицензирование, а реальное регулирование. Если бы существовал орган, контролирующий финансовое состояние брокеров, то нам (инвесторам) было бы проще делать свой выбор.


Описанное вами проблема бывает не так часто у брокеров, потому что они просто не позволят уйти своим инвесторам, создадут такие условия, чтобы им в площадке было комфортно и надежно... Только вот что даст лицензия инвесторам Конечно хотелось бы чтоб была какие-то контролируещие органы работы брокеров, но думаю это тоже просто дело времени.
Pascal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 09:57   #100
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Ну так таких вот нормальных памм площадок не столько и много есть, я тоже доверяю Пантеону и совершенно не нужно лицензия. Но следует помнить про наличие множества мошенников брокеров, которые могут в любой момент оставить инвесторов без собственных сбережений. а потому лицензирование не будет лишним, главное что бы оно было направлено на устранение непорядочных компаний а рынке форекс.
Лицензирование и реальное регулирование вещи очень часто разные. Наличие лицензии без регулирования никак не снижает риски инвестора. Но если был бы орган, который следит за платежеспособностью брокера, то инвесторам это придало бы уверенности. Другой вариант - сделать обязательное страхование, как в случае с банковскими депозитами.
Niagara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков