Больше трейдеров - выше эффективность? - Страница 101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2013, 12:59   #1001
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
valera, вы по количеству счетов общайтесь.
Гера, я очень надеюсь, что Вы как и остальные форумчане не разделяете тезис одного уважаемого пользователя, утверждающего, что чем больше ПАММов в портфеле, тем лучше. Остальные вроде бы как пропустили это мимо ушей, может не заметили, может не посчитали нужным апеллировать. Мне даже как-то неудобно, на сотой странице темы говорить о безусловной вредности сказанного. Я не буду говорить о конкретном количестве, его каждый определит сам для себя: число от пяти до двадцати будет приемлемым, если все составляющие портфеля будут сбалансированы. Но согласитесь, что полсотни счетов в портфеле - это явный перебор.

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
... от одиннадцатого портфель порвется ...
Не от одиннадцатого ПАММа порвётся, а от возможного разбалансирования. Не стоит бездумно включать и исключать ПАММы из портфеля.
valera вне форума  
Старый 15.09.2013, 13:00   #1002
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Гера, я очень надеюсь, что Вы как и остальные форумчане не разделяете тезис одного уважаемого пользователя, утверждающего, что чем больше ПАММов в портфеле, тем лучше. Остальные вроде бы как пропустили это мимо ушей, может не заметили, может не посчитали нужным апеллировать. Мне даже как-то неудобно, на сотой странице темы говорить о безусловной вредности сказанного. Я не буду говорить о конкретном количестве, его каждый определит сам для себя: число от пяти до двадцати будет приемлемым, если все составляющие портфеля будут сбалансированы. Но согласитесь, что полсотни счетов в портфеле - это явный перебор.
Да чем больше памм счетов в вашем портфеле тем лучше для вас . Я это утверждал и буду утверждать . Этому есть математическое подтверждение , всегда два памм счета будет лучше чем один , всегда пять памм счетов будет лучше чем два , всегда десять памм счетов будет лучше чем пять , и ни чего при этом не лопается .
Харламов вне форума  
Старый 15.09.2013, 13:13   #1003
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Что касается темы, то считаю, что увеличение количества счетов бесполезно. Обычные это ПАММы или ПАММ 2.0 не важно. Индексы тоже нужно использовать аккуратно. Поэтому оптимальный вариант, на мой взгляд, это 5 консервативных счетов, 4 агрессивных и 1 индекс.
IRON55 вне форума  
Старый 15.09.2013, 13:14   #1004
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
Да чем больше памм счетов в вашем портфеле тем лучше для вас . Я это утверждал и буду утверждать . Этому есть математическое подтверждение , всегда два памм счета будет лучше чем один , всегда пять памм счетов будет лучше чем два , всегда десять памм счетов будет лучше чем пять , и ни чего при этом не лопается .
Простите, ничего личного. Только маленькое уточнение, исключительно для определения Вашей позиции: будет ли справедливым продолжить начатый Вами логический ряд и сказать, что пятьдесят ПАММ-счетов, находящиеся в потрфеле инвестора будут лучше чем, скажем, двадцать. Для ясности, пока не говорим о сбалансированности портфеля. Только о колличестве ПАММом.
valera вне форума  
Старый 15.09.2013, 13:15   #1005
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
большое количество счетов может не пользу принести а вред, во первых потому что если раскидать скажем 1000 на 20 счетов с равными частями получится по 50 насчет, да же если общий % прибыли будет то за счет того что маленькие суммы, прибыль будет меньше а надежность не особо выше чем у проверенных 10 счетов. Поэтому в первую очередь нужно на среднюю доходность счетов смотреть.
Полностью с Вами согласен - распределение небольшой суммы такой как 1000 долларов на 20 ПАММ счетов просто не имеет практического смысла, потому думаю что нужно понимать, что сумма инвестиции играет ведущую роль для определения решения количества ПАММ счетов. Думаю что для 10 000 долларов оптимальное количество это 5 ПАММ счетов. То есть - на 1 счет минимально 2000.
Michael Partas вне форума  
Старый 15.09.2013, 13:17   #1006
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Что касается темы, то считаю, что увеличение количества счетов бесполезно. Обычные это ПАММы или ПАММ 2.0 не важно. Индексы тоже нужно использовать аккуратно. Поэтому оптимальный вариант, на мой взгляд, это 5 консервативных счетов, 4 агрессивных и 1 индекс.
Никогда прибыль с 5 консервативных памм счетов и индекса не перекроют возможные убытки с 4 агрессивных паммов . А это приведет к снижению капитала в инвестициях и вам придется или пополнять счет или уменьшать размеры инвестиций во всех памм счетах .
Харламов вне форума  
Старый 15.09.2013, 13:18   #1007
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласен - распределение небольшой суммы такой как 1000 долларов на 20 ПАММ счетов просто не имеет практического смысла, потому думаю что нужно понимать, что сумма инвестиции играет ведущую роль для определения решения количества ПАММ счетов. Думаю что для 10 000 долларов оптимальное количество это 5 ПАММ счетов. То есть - на 1 счет минимально 2000.
] Давайте пока не обсуждать то, что и так ясно. Не будем сейчас привязываться к общей сумме инвестиций. Нам бы с количеством ПАММов в портфеле определиться. В экономической теории это называют "бритвой Оккама". Сразу отбрасывают всё лишнее и концентрируются на одном конкретном обсуждаемом элементе.
valera вне форума  
Старый 15.09.2013, 13:26   #1008
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Гера, я очень надеюсь, что Вы как и остальные форумчане не разделяете тезис одного уважаемого пользователя, утверждающего, что чем больше ПАММов в портфеле, тем лучше. Остальные вроде бы как пропустили это мимо ушей, может не заметили, может не посчитали нужным апеллировать. Мне даже как-то неудобно, на сотой странице темы говорить о безусловной вредности сказанного. Я не буду говорить о конкретном количестве, его каждый определит сам для себя: число от пяти до двадцати будет приемлемым, если все составляющие портфеля будут сбалансированы. Но согласитесь, что полсотни счетов в портфеле - это явный перебор.





Не от одиннадцатого ПАММа порвётся, а от возможного разбалансирования. Не стоит бездумно включать и исключать ПАММы из портфеля.
Нужно лояльнее относиться к мнению любого человека. Даже если он и не практикующий инвестор. Я же считаю, что количество ПАММ счетов в 50 штук это перебор. Можно понять еще портфель из 20 ПАММ, но и это многовато, оптимальный вариант 10, но можно не вместить все интересных управляющих, если есть достаточный капитал. Но 20 счетов тяжело контролировать, тем более если они расположены на нескольких площадках.
Гера вне форума  
Старый 15.09.2013, 13:28   #1009
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Простите, ничего личного. Только маленькое уточнение, исключительно для определения Вашей позиции: будет ли справедливым продолжить начатый Вами логический ряд и сказать, что пятьдесят ПАММ-счетов, находящиеся в потрфеле инвестора будут лучше чем, скажем, двадцать. Для ясности, пока не говорим о сбалансированности портфеля. Только о колличестве ПАММом.
Да лучше , тогда средний риск на каждый отдельный памм , если их 50 штук , будет равен двум процентам . Другое дело , где найти столько достойных паммов , а так же учитывая их минимальные инвестиции , где взять столько денег , что бы их распределить на такое количество памм счетов , а во всем остальном я препятствий не вижу . Или вы всерьез считаете , что где что то лопнет ?
Харламов вне форума  
Старый 15.09.2013, 13:56   #1010
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Нужно лояльнее относиться к мнению любого человека. Даже если он и не практикующий инвестор. Я же считаю, что количество ПАММ счетов в 50 штук это перебор. Можно понять еще портфель из 20 ПАММ, но и это многовато, оптимальный вариант 10, но можно не вместить все интересных управляющих, если есть достаточный капитал. Но 20 счетов тяжело контролировать, тем более если они расположены на нескольких площадках.
Я достаточно адекватно, как мне кажется, оцениваю возможность инвестора по работе с определённым количеством ПАММ-счетов, возможно потому, что присутствует определённый опыт по профилю, может потому что стараюсь каждый день мониторить свои счета, и представляю сколько реально времени это занимает, хотя на сегодня у меня их всего пять.

Поэтому привык к категоричному мнению относиится категорично. А если это личное мнение автора, в котором он сомневается, то на рунет пространстве распостранена аббревиатура "ИХМО", что обозначает "по моему мнению".

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение

Да лучше... если их 50 штук...
Спасибо. У меня больше нет к Вам вопросов.
valera вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков