Индикатор "Pinbar Detector " - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2015, 19:41   #11
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Да такой индикатор стоит применять именно на старших тайм фреймах, так как на тайминге в 30минут или в Н1 это просто скальпинг получится, при чем не очень качественный. Из первого сообщения видно, что количество ложных сигналов велико. А вот на старших таймингах можно поймать конец тренда или разворот с большей вероятностью. Понравилась реализация в виде смайликов )))
вы можете применять индюк на любом тайме, на котором вы привыкли торговать. Он ведь не привязан ни к какому таймфрейму, он лишь показывает шпильки или пинбары, предупреждая о них трейдера, а уж торговые решения на вас. Я, например, встречал трейдера, который очень успешно применял пинбары на пятиминутном тайме, так что если кто умеет от них скальпировать то почему бы и нет, лишь бы получалось.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 02:59   #12
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
вы можете применять индюк на любом тайме, на котором вы привыкли торговать. Он ведь не привязан ни к какому таймфрейму, он лишь показывает шпильки или пинбары, предупреждая о них трейдера, а уж торговые решения на вас. Я, например, встречал трейдера, который очень успешно применял пинбары на пятиминутном тайме, так что если кто умеет от них скальпировать то почему бы и нет, лишь бы получалось.
Да, такие методы торговли, как свечной анализ или торговля по пинбарам, можно применять даже на минутных графиках, и довольно успешно. Индикатор действительно, интересный, в особенности для тех, кто именно такой метод применяет в работе, т..к значительно облегчает задачу трейдера в поиске этих самых пинбаров.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 20:03   #13
Unsi
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пинбар хорошо, но встречается он слишком редко чтобы торговать только на его основе. Консервативная торговля - околонулевой доход, агрессивная - минус после срабатывания S/L будет висеть тоже долго. Скорее всего, матожидание на больших фреймах выше 50%. Ну индикатор сделали, молодцы, хотя трудно представить чтобы человек после полугода на форекс не видел пинбара.
Unsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 08:55   #14
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unsi Посмотреть сообщение
Пинбар хорошо, но встречается он слишком редко чтобы торговать только на его основе. Консервативная торговля - околонулевой доход, агрессивная - минус после срабатывания S/L будет висеть тоже долго. Скорее всего, матожидание на больших фреймах выше 50%. Ну индикатор сделали, молодцы, хотя трудно представить чтобы человек после полугода на форекс не видел пинбара.
Да, опытный трейдер и без индикатора будет видеть пин-бары на графике. На счет же количества таких свечей на графике, я думаю, тут зависит от таймфрейма, на котором вы будете их искать. Например, на М15-Н1 такие сигнальные свечи появляются довольно часто и отрабатываются тоже неплохо. Поэтому, я считаю, что такой индикатор очень полезен новичкам.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 19:46   #15
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Да, такие методы торговли, как свечной анализ или торговля по пинбарам, можно применять даже на минутных графиках, и довольно успешно. Индикатор действительно, интересный, в особенности для тех, кто именно такой метод применяет в работе, т..к значительно облегчает задачу трейдера в поиске этих самых пинбаров.
Ну индикатор похоже самый обычный, я массу таких встречал, все что он делает, так это находит свечу со шпилькой и все, при чем обычно размеры этой свечи вы можете выставить сами. Польза индикатора в том, что он может подать сигнал, а это освобождает трейдера от многочасовых всматриваний в монитор. Короче для любителей прайсэкшн вполне нормальный помощник, потому что они считают пинбар очень сильным сигналом.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 20:43   #16
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Да, такие методы торговли, как свечной анализ или торговля по пинбарам, можно применять даже на минутных графиках, и довольно успешно. Индикатор действительно, интересный, в особенности для тех, кто именно такой метод применяет в работе, т..к значительно облегчает задачу трейдера в поиске этих самых пинбаров.
На мой взгляд сам по себе данный индикатор не особо выделяется, поскольку есть гораздо более интересные индикаторы данного типа даже тут на форуме выложены. Кроме того сам индикатор без основ использования свечных паттернов не принесет понимания движения цены и скорее будет игрой в рулетку. В совокупности с другими инструментами его можно использовать как подтверждающий сигнал движения рынка, а сам по себе отдельно без других инструментов не стоит использовать.
HitmanXi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 03:13   #17
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HitmanXi Посмотреть сообщение
На мой взгляд сам по себе данный индикатор не особо выделяется, поскольку есть гораздо более интересные индикаторы данного типа даже тут на форуме выложены. Кроме того сам индикатор без основ использования свечных паттернов не принесет понимания движения цены и скорее будет игрой в рулетку. В совокупности с другими инструментами его можно использовать как подтверждающий сигнал движения рынка, а сам по себе отдельно без других инструментов не стоит использовать.
Опять же - что есть индикатор, определяющий пинбар? В настройках мы указываем длину нижней-верхней тени, размер тела свечи и т.д. То есть мы сами определяем на свой вкус - каким же мы хотим видеть пинбар, забывая о том, что должны выдерживаться пропорции левого и правого глаза. Вот индикатор нам и сигналит о чем попадя, вернее о том, что мы сами задали в настройках.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 21:34   #18
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HitmanXi Посмотреть сообщение
На мой взгляд сам по себе данный индикатор не особо выделяется, поскольку есть гораздо более интересные индикаторы данного типа даже тут на форуме выложены. Кроме того сам индикатор без основ использования свечных паттернов не принесет понимания движения цены и скорее будет игрой в рулетку. В совокупности с другими инструментами его можно использовать как подтверждающий сигнал движения рынка, а сам по себе отдельно без других инструментов не стоит использовать.
Так этот индикатор и не рассчитан на то, что бы его использовали как сигнал на открытие позиции, думаю это и так понятно. он лишь сигнализирует трейдеру, что на графике появился пинбар, а что дальше делать, уже он сам решает. Такая напоминалка, кстати не лишняя, потому что часто пропускаешь хорошие пины. просто отвлекаешься. Кстати автор описала ситуацию, когда лучше использовать пинбар в торговле.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 12:17   #19
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unsi Посмотреть сообщение
Пинбар хорошо, но встречается он слишком редко чтобы торговать только на его основе. Консервативная торговля - околонулевой доход, агрессивная - минус после срабатывания S/L будет висеть тоже долго. Скорее всего, матожидание на больших фреймах выше 50%. Ну индикатор сделали, молодцы, хотя трудно представить чтобы человек после полугода на форекс не видел пинбара.
А почему бы ее использовать торговлю по пинбарам вместе со своей основной системой? Мне нравится работать по индикатора пин бар вместе с торговлей по тренд у, то есть с трендовыми индикаторами - если появляется сигнал пин бара в сторону, противоположную текущему тренд у - модно смело открывать позицию в сторону пин бара.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 17:26   #20
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unsi Посмотреть сообщение
Пинбар хорошо, но встречается он слишком редко чтобы торговать только на его основе. Консервативная торговля - околонулевой доход, агрессивная - минус после срабатывания S/L будет висеть тоже долго. Скорее всего, матожидание на больших фреймах выше 50%. Ну индикатор сделали, молодцы, хотя трудно представить чтобы человек после полугода на форекс не видел пинбара.
Это почему вы считаете что пинбар редко встречается? Я вот ничуть не согласен, довольно часто встречается, а еще я встречал трейдеров, которые скальпируют от пинбаров на пятиминутном графике, так вот для такого трейдера такой индикатор будет очень удобным. Он просто не пропустит сигнал, понятно что он знает, как вышглядин пинбар, но ведь при скальпинге можно просто отвлечься на минутку и пропустить его, а так индюк сам вам подчеркнет пинбар.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков