Индикатор ХРoints - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2014, 09:48   #1
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию



Цитата:
Индикатор ХРoints предназначен для того чтобы искать на графике точки разворота тенденции, так называемые бары (свечи) «X-points». На первый взгляд отрывать сделки против существующей тенденции банально опасно для Вашего депозита, но в то же время данная тактика позволяет войти в тренд в точке его зарождения.

Выглядит данный индикатор достаточно просто и представляет из себя три цветные, пунктирные (по умолчанию) линии, и разнонаправленные стрелки двух цветов, как показано на скриншоте ниже.
Теперь давайте разберёмся, что же из себя представляют на деле так называемые бары (свечи) «X-points».

Это бары, у которых:
параметр rate = (High — Low) / MathAbs (Close — Open) больше 1;
минимальное значение (Low) касается нижней границы канала или максимальное значение (High) касается верхней границы канала.

Параметры индикатора XPoints:
  • per — период построения канала;
  • xrate — минимальное соотношение;
  • xsize — минимальная высота бара (High-Low);
  • xslope — минимальный прирост следующего бара;
  • xminupdn — минимальная толщина канала;
  • xhour1 – час, с которого разрешены сигналы индикатора (включительно);
  • xhour2 – час, до которого разрешены сигналы индикатора (включительно);
  • xindent — отступ стрелки индикатора от сигнального бара.

Описание параметров:
Чем больше параметр per, тем шире канал.

Чем больше параметр соотношения (xrate), тем меньше ложных сигналов, но это не значит, что нужно делать его очень большим, нужно посмотреть на истории каждого инструмента количество ложных сигналов с разными параметрами. При слишком высоком значении можно и хорошие сигналы пропустить.

Минимальная высота бара (xsize) сильно зависит от выбранного Вами временного периода, так как рассчитывается High-Low, значение указывается в пунктах.

Параметры xslope и xminupdn работают по тому же принципу что и xsize, помогая отфильтровать ложные сигналы.

В параметрах xhour1 и xhour2 указывается промежуток времени, когда индикатору разрешено подавать сигналы, по умолчанию исключено ночное время, когда объём торговли минимальный.

Параметр xindent позволяет указать расстояние в пунктах между графиком и стрелкой индикатора, что удобно для определения уровня установки стоп-лосса.

Так же в данном индикаторе присутствует возможность установки цвета линий и стрелок.

С торговлей по данному индикатору всё ясно, стрелка верх покупаем, стрелка вниз продаём.

Скачать индикатор: во Вложении XPoints-1 nmc.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15-05-2014 11-33-40.png
Просмотров: 444
Размер:	71.6 Кб
ID:	118092  
Вложения
Тип файла: zip XPoints-1 nmc.zip (1.6 Кб, 242 просмотров)
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 10:08   #2
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А представленный индикатор на каком периоде лучше использовать? У Вас на скрине стоит часовой период, это оптимальный или можно на меньших тайм-фреймах торговать с ним? Вы его используете на реальном счету, какова вероятность того что цена пойдет против направления которое показывает индикатор?

Спасибо
eryomenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:35   #3
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
А представленный индикатор на каком периоде лучше использовать? У Вас на скрине стоит часовой период, это оптимальный или можно на меньших тайм-фреймах торговать с ним? Вы его используете на реальном счету, какова вероятность того что цена пойдет против направления которое показывает индикатор?

Спасибо
По моим наблюдениям лучше всего себя показывает именно на часовом периоде и м15, но так как я торгую от Н1 и выше для меня лучше именно часовой. И конечно же только на показания одного индикатора ХРoints полагаться не стоит, но в комплексе с другими считаю что можно использовать.
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 15:25   #4
Partner
Интересующийся
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Привет! Кто нибудь пробовал использовать этот индикатор? Или может совмещал с другими торговыми индикаторами или системами? Если да, то с чем его сочитали? Перерисовывает он график? Выдает ложные или запоздалые или поспешные сигналы? Сколько пунктов можно набрать в месяц примерно? Судя по картинке выглядит не плохо! Напишите пожалуйста, кто испытывал)Спасибо!
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 16:09   #5
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
Привет! Кто нибудь пробовал использовать этот индикатор? Или может совмещал с другими торговыми индикаторами или системами? Если да, то с чем его сочитали? Перерисовывает он график? Выдает ложные или запоздалые или поспешные сигналы? Сколько пунктов можно набрать в месяц примерно? Судя по картинке выглядит не плохо! Напишите пожалуйста, кто испытывал)Спасибо!
Выше пост читайте.
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 16:18   #6
Partner
Интересующийся
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Привет, я уже пять лет работаю на 4 мета трейдере, перепробовал многие индикаторы, пробовал и индикатор ХРoints , что я могу сказать, то как его описывают и хвалят, сильно переоценивают его возможности, сто процентный сигнал показывает уже при окончании тренда. Так что я бы не полагался на его сигналы. Ищите свою торговую систему. Всем удачных профитов!!!
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 16:49   #7
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям лучше всего себя показывает именно на часовом периоде и м15, но так как я торгую от Н1 и выше для меня лучше именно часовой. И конечно же только на показания одного индикатора ХРoints полагаться не стоит, но в комплексе с другими считаю что можно использовать.
Два вопроса по теме:

1. А на чем он основан не знаете? Ну в смысле, исходя из каких соображений он стрелочки рисует и канал строит?

2. Вы сказали, что его лучше использовать в комплексе, не посоветуете конкретные фильтры которые пробовали лично Вы или хотя бы гипотетическое предположение хотелось бы знать.

Заранее спасибо.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 22:25   #8
iTrader777
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На последних барах этот индикатор стрелки не рисует, как я вижу из вышеприведённого скрина. Я его поставил в метатрейдер, - то же самое, на последних свечах стрелок там где надо НЕТУ! Как это понимать, объясните пожалуйста!

Вот я пририсовал недостающие стрелки - они белые на моём скрине.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: XPoints.png
Просмотров: 174
Размер:	91.7 Кб
ID:	151470  
iTrader777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 16:24   #9
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вижу знакомые индикаторы с какими-то новыми названиями. Насколько я помню - индикатор дает много убыточных сделок, процентов 70 от общего числа, но все они с относительно небольшим стопом. Основная метода - трейлинг стоп. Если мне не изменяет память, то положительные результаты давал только на парах с йеной. Ну и еще один минус - это постоянно открытый терминал, чуть-чуть зевнули - можно потерять много прибыли.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 10:57   #10
givanshi
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикатор не представляет из себя ничего серьезного. Такой индикатор может заменить даже Fractals. А вообще подобных индюков в инете много, которые рисуют стрелки входа. Уж лучше тогда использовать 2 скользящих средних для входа, толку будет больше.
givanshi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков