Индикатор "количественно-качественной оценки" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2014, 18:51   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "количественно-качественной оценки"

Представлю вам довольно таки интересный индикатор, как его называют индикатор количественно качественной оценки торгов. Индикатор по утверждению разработчиков использует очень сложные вычислений индикатора RSI, но при этом индикатор крайне редко выдает ложные сигналы, так что вполне можно взять в работу. Смотрим на скрин.



Желтыми вертикальными линиями я выделил сигналы на покупку, красными на продажу. Видим что индикатор в подвале, на нем желтая и синяя линии, значит для покупки, синяя должна пересечь снизу вверх желтую ниже среднего уровня 50. Для продажи синяя пересечь желтую сверху вниз, выше уровня 50. При этом как мы видим тренд восходящий, поэтому сигналы на продажу большого профита бы не принесли, ну это обычное дело для контрендовой торговли. Индюк выдает алерты при появлении сигнала.

Настройки:
  • SF Фактор сглаживания индикатора.
  • AlertLevel Сигнальный уровень, по умолчанию 50, менять не рекомендуется
  • MsgAlerts Текстовые сообщения о появлении сигнала.
  • SoundAlerts звуковые сообщения о сигнале.
  • eMailAlerts Оповещение о сигнале на мыло.

Скачать индикатор: во Вложении QQE-with-Alerts4.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 153
Размер:	95.7 Кб
ID:	200924  
Вложения
Тип файла: zip QQE-with-Alerts4.zip (2.0 Кб, 76 просмотров)
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 11:33   #2
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересный индикатор, я его установил на пару Доллар-Франк. На старших таймфреймах почти все красиво получается, на меньших - картинка чуть похуже, но из моих наблюдений сигнал достовернее, если перед тем как сигнальные линии индикатора пересеклись, эти линии находятся на большем расстоянии друг от друга. Чем ближе линии друг к другу перед пересечением, то после пересечения цена совершает намного меньший импульс. Это я на М15 смотрел.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 16:31   #3
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Интересный индикатор, я его установил на пару Доллар-Франк. На старших таймфреймах почти все красиво получается, на меньших - картинка чуть похуже, но из моих наблюдений сигнал достовернее, если перед тем как сигнальные линии индикатора пересеклись, эти линии находятся на большем расстоянии друг от друга. Чем ближе линии друг к другу перед пересечением, то после пересечения цена совершает намного меньший импульс. Это я на М15 смотрел.
Это да, сигнал в этом случае надежней, но и стоп при этом больше будет, так как для такого пересечения цена должна пройти большее расстояние. Хотя на м15 это наверное приемлемо, на более старших таймах такой сигнал наверное сложно дождаться, да и стоп будет пожалуй огромный. Индикатор интересный, правда для скальперских таймфреймов я его не смотрел. Но сигналы подает очень даже отличные.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 15:39   #4
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Это да, сигнал в этом случае надежней, но и стоп при этом больше будет, так как для такого пересечения цена должна пройти большее расстояние. Хотя на м15 это наверное приемлемо, на более старших таймах такой сигнал наверное сложно дождаться, да и стоп будет пожалуй огромный. Индикатор интересный, правда для скальперских таймфреймов я его не смотрел. Но сигналы подает очень даже отличные.
Как мне кажется, расстояние между синей сплошной и желтой прерывистой линией индикатора никак не влияет на постановку стоп-лосса. Может я и ошибаюсь, но на истории на Н1 просмотрев историю, каких-либо закономерностей не обнаружил. На старших таймфреймах действительно сигналы на вход реже встречаются.

[attachment=213773:usdchfh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdchfh1.png
Просмотров: 70
Размер:	191.9 Кб
ID:	204123  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 19:57   #5
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я использовала этот индикатор вместе с торговой системой ProFx в качестве фильтра. Система эта была трендовая и индикаторная и я дожидалась пока два индикатора подадут мне сигнал и входила. Торговала я тогда на М30 и порой выходило так, что какой первый из индикаторов подаст сигнал на выход с рынка, то по тому и выпрыгивала. примерно профит у меня был постоянный по 20 пунктов. Но повторюсь, вход я искала на М30, большие таймфреймы я вообще не рассматривала.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 06:15   #6
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На участках графика, где цена движется флэтом, сигналы этого индикатора нужно отфильтровывать, скорее всего этот индикатор хорошо показывает себя на сильных движениях. Я попробовал в качестве фильтра применить обычную МАшку с периодом 50 для таймфрейма Н1.

[attachment=216620:usdchfh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdchfh1.png
Просмотров: 59
Размер:	186.9 Кб
ID:	206887  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 22:37   #7
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
На участках графика, где цена движется флэтом, сигналы этого индикатора нужно отфильтровывать, скорее всего этот индикатор хорошо показывает себя на сильных движениях. Я попробовал в качестве фильтра применить обычную МАшку с периодом 50 для таймфрейма Н1.

[attachment=216620:usdchfh1.png]
Сегодня по скальперовской своей системе на графике М5 были хорошие входы в рынок даже по сигналам данного индикатора, а главное, что сигналы эти не перерисовываются. Так же сравнил его с сигналами по индикатору МАСДи, его сигнальной линии, получаются они почти идентичными, в общем мне понравился этот индикатор.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusd-М5-QQE.png
Просмотров: 67
Размер:	499.9 Кб
ID:	208155  
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 15:25   #8
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Как мне кажется, расстояние между синей сплошной и желтой прерывистой линией индикатора никак не влияет на постановку стоп-лосса. Может я и ошибаюсь, но на истории на Н1 просмотрев историю, каких-либо закономерностей не обнаружил. На старших таймфреймах действительно сигналы на вход реже встречаются.

[attachment=213773:usdchfh1.png]
А мне кажется влияет, вот смотрите, у вас на скрине есть сигнал селл, от самой вершины, там синяя и желтая хорошо разошлись, и есть бай, последний самый, там они пересеклись после того как были рядом, так вот мне кажется что в первом случае стоп по размеру все таки больше чем во втором. Во всяком по скрину так видно, в первом случае экстремум дальше находится.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 06:13   #9
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А мне кажется влияет, вот смотрите, у вас на скрине есть сигнал селл, от самой вершины, там синяя и желтая хорошо разошлись, и есть бай, последний самый, там они пересеклись после того как были рядом, так вот мне кажется что в первом случае стоп по размеру все таки больше чем во втором. Во всяком по скрину так видно, в первом случае экстремум дальше находится.
Возможно Вы правы, хотя каждый стопы по-своему выставляет. Действительно, в момент пересечения сигнальных линий индикатора ближайший экстремум находится на приличном расстоянии, соответственно, если стоп выносить за экстремум, то он получится немаленький. Зато при большем расхождении сигнальных линий индикатора и импульс движения цены сильнее.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 17:06   #10
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Возможно Вы правы, хотя каждый стопы по-своему выставляет. Действительно, в момент пересечения сигнальных линий индикатора ближайший экстремум находится на приличном расстоянии, соответственно, если стоп выносить за экстремум, то он получится немаленький. Зато при большем расхождении сигнальных линий индикатора и импульс движения цены сильнее.
Нет, ну так то все логично, чем дальше линии разошлись перед пересечением тем больший разгон взяла цена, конечно тем сигнал надежнее, но для того что бы увидеть этот разгон цены она должна пройти какое то расстояние и поэтому за надежность приходится платить большим стопом, хотя и потенциальный профит при этом становится больше, так что все верно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков