Индикатор "4D – RANGE SWITCH" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2014, 22:09   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "4D – RANGE SWITCH"

Простенький индикатор для нахождения уровня постановки стоп лосса и трейлинг стопа, то есть видим красную линию, которая при восходящем тренде находится ниже цены, при нисходящем выше, это линия для постановки стопа по вашей сделке, когда ваша сделка вышла в плюс вы просто передвигаете стоп по этой линии, она неплохо показывает уровни где тренд может развернуться. В принципе индикатор можно использовать и как сигнальный по развороту тренда или подтверждающий для ваших остальных индикаторов. То есть как только цена пересекла линию, значит можно считать что меняется тренд.

Настройки:

В настройках вы меняете визуальное отображение линии и ее цвет, остальные настройки индикатор берет на себя сам.



Скачать индикатор: во Вложении revers.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 186
Размер:	71.8 Кб
ID:	204695  
Вложения
Тип файла: zip revers.zip (641 байт, 70 просмотров)
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 17:50   #2
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, неплохой индикатор, просмотрел его работу на истории на разных таймфреймах. Даже во время флэта его работа весьма полезна, да и на трендовых участках не "залипает". Вот на скрине Евро-Доллар М15 с небольшим флэтовым участком. Думаю что можно положиться на этот индикатор при выставлении стоп-лоссов.

[attachment=214624:EURUSDM15.png]

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDM15.png
Просмотров: 69
Размер:	322.3 Кб
ID:	204958  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 00:24   #3
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Да, неплохой индикатор, просмотрел его работу на истории на разных таймфреймах. Даже во время флэта его работа весьма полезна, да и на трендовых участках не "залипает". Вот на скрине Евро-Доллар М15 с небольшим флэтовым участком. Думаю что можно положиться на этот индикатор при выставлении стоп-лоссов.
Да, я посмотрел на работу, ну что бы открывать сделки с его помощью, то конечно он не годится, во всяком случае я сложно понимаю как это лучше делать. Хотя некоторые говорят что и как сигнальщик можно использовать, но думаю для этого достаточно более подходящих индикаторов. А вот для стопа и для трейлинга очень даже ничего. Можно привинтить как уровень стопа для торговой системы которую я сегодня вложил, там нет показаний для уровня стопа.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 19:20   #4
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да, я посмотрел на работу, ну что бы открывать сделки с его помощью, то конечно он не годится, во всяком случае я сложно понимаю как это лучше делать. Хотя некоторые говорят что и как сигнальщик можно использовать, но думаю для этого достаточно более подходящих индикаторов. А вот для стопа и для трейлинга очень даже ничего. Можно привинтить как уровень стопа для торговой системы которую я сегодня вложил, там нет показаний для уровня стопа.
Да, Вы правы, как индикатор, помогающий выставить стоп-лосс, для новичков, пожалуй, будет весьма полезен. Кто уже более-менее опытен, не пользуется подсказками индикаторов для установки стоп-приказов. А вот для создания автоматической торговой системы - вполне полезный индикатор, если ТС предусматривает постановку стоп-лосса, а не усредняется.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 11:59   #5
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Да, Вы правы, как индикатор, помогающий выставить стоп-лосс, для новичков, пожалуй, будет весьма полезен. Кто уже более-менее опытен, не пользуется подсказками индикаторов для установки стоп-приказов. А вот для создания автоматической торговой системы - вполне полезный индикатор, если ТС предусматривает постановку стоп-лосса, а не усредняется.
Поставил я этот индикатор на свою скальпельскую систему и действительно по его уровням можно легко ставить стопы, если правильно входить по наметившемуся тренду, тогдастопы получаются не большими. По нему даже входные сигналы можно увидеть при пересечении цены и вертикальной линии стопа.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 16:01   #6
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Поставил я этот индикатор на свою скальпельскую систему и действительно по его уровням можно легко ставить стопы, если правильно входить по наметившемуся тренду, тогдастопы получаются не большими. По нему даже входные сигналы можно увидеть при пересечении цены и вертикальной линии стопа.
Кстати, да - на такой момент как пересечение ценой вертикальных линий я изначально не обращал внимания, поскольку смотрел его работу на истории. Благодарю за подсказку. Действительно для скальперских ТС и советников очень полезный индикатор, если, как Вы правильно заметили, работать по тренду. Тогда и стопы небольшие и откаты при пересечении вертикальной линии ценой замечательно видно.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 20:44   #7
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Поставил я этот индикатор на свою скальпельскую систему и действительно по его уровням можно легко ставить стопы, если правильно входить по наметившемуся тренду, тогдастопы получаются не большими. По нему даже входные сигналы можно увидеть при пересечении цены и вертикальной линии стопа.
Ну если для скальпирования то может быть, конечно если цена пересекает уровень, за которым стоит стоп, при условии что он верно стоит, то она наиболее вероятно будет двигаться в сторону пересечения хоть немного, поэтому скальпануть наверное можно, но по моей практике могу сказать, что идея сраз открывать сделку после стопа не самая лучшая, увлекает и начинаешь хватать стоп за стопом.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 07:36   #8
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, на флетовых участках движения цены, много взять по сигналам пересечения цены и вертикальной линии этого индикатора не получится, можно нахвататься стопов. Если применить фильтр, отсекающий флэт, то вполне может получиться самостоятельная торговая система. На таймфреймах М5 и М15, как мне кажется она будет достаточно эффективной.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 11:35   #9
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Знаете чем данный индикатор интересен как мне кажется, так это тем что он достаточно хорошо похож на индикатор дельты. То есть на него можно ориентироваться как на показатели уровней. Хорошо с данным индикатором как мне кажется видно поступательное движение цены, и видно где вырисовываються уровни.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-12-06_142429.png
Просмотров: 55
Размер:	16.3 Кб
ID:	208318
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 14:07   #10
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Знаете чем данный индикатор интересен как мне кажется, так это тем что он достаточно хорошо похож на индикатор дельты. То есть на него можно ориентироваться как на показатели уровней. Хорошо с данным индикатором как мне кажется видно поступательное движение цены, и видно где вырисовываються уровни.
Ну так это само собой, ведь стоп размещается за неким уровнем, вот этот индикатор и показывает ближайшие уровни, вообще последил за ним, он отлично показывает экстремумы тренда, за которыми он обычно разворачивается, так что тем кто путается в экстремумах, не знает где ключевой данный индикатор вполне рекомендую. Думаю он вполне может помочь
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков