Стратегия на Стохастике - Страница 49 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2013, 07:57   #481
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
В таком случае обычно торгуют (по крайней мере по стохасику) от старшего тайм-фрейма к меньшему, а не наоборот (как у Вас в примере). Вот когда на старшем фрейме будет выход из зоны (перекупленность/перепроданность), тогда на младшем фрейме нужно искать вход в позицию. А наоборот - глупость, после которой и стохастик - не на что не годный индикатор)))
Теперь я понял. Милдия тоже говорила что входить нужно по стохастику на малом таймфрейме а выходить по большому. вот только она не написала что нужно определить сначала приоритеты по большому таймфрейму. а потому я не понял ее мысли. а теперь я понял суть работы стохастика, на старшем тайме если появляется сигнал, то входим в позицию после того как появится сигнал на младшем тайме.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 15:32   #482
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Теперь я понял. Милдия тоже говорила что входить нужно по стохастику на малом таймфрейме а выходить по большому. вот только она не написала что нужно определить сначала приоритеты по большому таймфрейму. а потому я не понял ее мысли. а теперь я понял суть работы стохастика, на старшем тайме если появляется сигнал, то входим в позицию после того как появится сигнал на младшем тайме.


Лучше сделать по другому , ставишь два мувинга 24 и 55 и если пересекается вверх то ищи лучше сигналы на покупку по стохастику , потому что по стохастику можно хорошо определить откаты и можно найти почти с 10 пунктовым стопом вход в рынок , поэтому лучше торговать в первую очередь на откаты , а не на разворот.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 16:27   #483
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговать только расчитывая на показания стохастика нельзя. Вообще торговля с использованием одного только индикатора может показывать много ложных входов и как конечный результат слив депозита. Так что торговать индикаторами нужно не менее трех. Конечно и засорять график не нужно. Просто нужно выбрать осцилятора, трендового индикатора и индикатора объема. Вот при таком сочетании индикаторов ложных сигналов будет поменьше. А вот прибыль я бы посоветовал снимать по уровням Фибоначи, а также смотреть на крепкие ценовые уровни.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 16:29   #484
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Торговать только расчитывая на показания стохастика нельзя. Вообще торговля с использованием одного только индикатора может показывать много ложных входов и как конечный результат слив депозита. Так что торговать индикаторами нужно не менее трех. Конечно и засорять график не нужно. Просто нужно выбрать осцилятора, трендового индикатора и индикатора объема. Вот при таком сочетании индикаторов ложных сигналов будет поменьше. А вот прибыль я бы посоветовал снимать по уровням Фибоначи, а также смотреть на крепкие ценовые уровни.
А одним стохастиком можно было бы торговтаь, дело в том, что этот индикатор очень разные показывает сигналы при разных периодах, я видел торговую систему с использовнаием стохастического осциллятора, медленного и бытсрого с периодами каждые: 5;3;3 и 14;3;3. Они показывают разные сигналы, и когда они совпадают можно смело октрываться, но все-таик при затяжных трендах это не стоит делать.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 17:38   #485
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А одним стохастиком можно было бы торговтаь, дело в том, что этот индикатор очень разные показывает сигналы при разных периодах, я видел торговую систему с использовнаием стохастического осциллятора, медленного и бытсрого с периодами каждые: 5;3;3 и 14;3;3. Они показывают разные сигналы, и когда они совпадают можно смело октрываться, но все-таик при затяжных трендах это не стоит делать.


Вот видите какие разные подходы на форуме к этому вопросу , часть ищет разворота по этому индикатору , а часть основывается на том что нужно искать просто откаты по данному оссцилятору, я больше склонен доверять второй части, и если Вы заметите затянувшийся тренд то можно поработать этим индикатору и по тренду.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 17:47   #486
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Вот видите какие разные подходы на форуме к этому вопросу , часть ищет разворота по этому индикатору , а часть основывается на том что нужно искать просто откаты по данному оссцилятору, я больше склонен доверять второй части, и если Вы заметите затянувшийся тренд то можно поработать этим индикатору и по тренду.
А я их использовал еще когда был новичком, а это само понятное дело что значит, я не следил за трендами, опыта и мастерства просто не хватало, и соответственно я пытался всегда словить разворот рынка, и пытался-пытался, пока не допытался, что слив свой депозит, а началось все вроде бы просто суперово, отлично, но в конце-концов справедливый результат наступил.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:48   #487
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А я их использовал еще когда был новичком, а это само понятное дело что значит, я не следил за трендами, опыта и мастерства просто не хватало, и соответственно я пытался всегда словить разворот рынка, и пытался-пытался, пока не допытался, что слив свой депозит, а началось все вроде бы просто суперово, отлично, но в конце-концов справедливый результат наступил.


Так оно и есть, что необходимо иметь опыт работы с этим индикатором и только в том случае он будет полезен. Ещё важно уметь правильно его настроить, ведь только в таком случае возможно будет определить когда нужно входить в рынок и сколько времени держать ставку до закрытия.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:08   #488
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А одним стохастиком можно было бы торговтаь, дело в том, что этот индикатор очень разные показывает сигналы при разных периодах, я видел торговую систему с использовнаием стохастического осциллятора, медленного и бытсрого с периодами каждые: 5;3;3 и 14;3;3. Они показывают разные сигналы, и когда они совпадают можно смело октрываться, но все-таик при затяжных трендах это не стоит делать.
С своего опыта могу сказать что такие системы не могут быть рабочими. стохастик работает плохо как в флете так и в тренде, дивергенции определяет с точность 50%, а потому если соединить 2 стохастика, то проблем будет в двойне больше.
Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Торговать только расчитывая на показания стохастика нельзя. Вообще торговля с использованием одного только индикатора может показывать много ложных входов и как конечный результат слив депозита. Так что торговать индикаторами нужно не менее трех. Конечно и засорять график не нужно. Просто нужно выбрать осцилятора, трендового индикатора и индикатора объема. Вот при таком сочетании индикаторов ложных сигналов будет поменьше. А вот прибыль я бы посоветовал снимать по уровням Фибоначи, а также смотреть на крепкие ценовые уровни.
А вы подметили правильно, если уже больно хочется работать с этим индикатором,нужно искать дополнительные индикаторы, которые будут определять точки входа. а стохастик будет в системе дополнительным.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:30   #489
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
С своего опыта могу сказать что такие системы не могут быть рабочими. стохастик работает плохо как в флете так и в тренде, дивергенции определяет с точность 50%, а потому если соединить 2 стохастика, то проблем будет в двойне больше.А вы подметили правильно, если уже больно хочется работать с этим индикатором,нужно искать дополнительные индикаторы, которые будут определять точки входа. а стохастик будет в системе дополнительным.
А почему это по Вашему проблем будет вдвойне больше? Если сигналы будут совпдатаь. то почему бы не открываться, я вот чего не хочу такое делать, из-за того, что сигналы попросту будут очень редкими, редко когда совпадают они, я вот индикатор Ишимоку фильтрую фракталом, и 90 процентов сигналов почему-то ложными оказываются у меня.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:11   #490
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
С своего опыта могу сказать что такие системы не могут быть рабочими. стохастик работает плохо как в флете так и в тренде, дивергенции определяет с точность 50%, а потому если соединить 2 стохастика, то проблем будет в двойне больше.А вы подметили правильно, если уже больно хочется работать с этим индикатором,нужно искать дополнительные индикаторы, которые будут определять точки входа. а стохастик будет в системе дополнительным.
Скорее всего вы правы,и нужно использовать трендовый индикатор,по которому мы будим знать тренд а по стохастику уже находить точку входа,или использовать его в скальпинге когда уже знаете тренд по трендовому индикатору,к примеру можно взять мувинг-50 на часовом и стохастиком торговать по тренду на 15 минутке.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков