Психологическая усталость в трейдинге - Страница 174 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2014, 10:58   #1
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Многие думают, что они сильные личности. И духом и телом. Но нужо понимать, то наш организм имеет определенный запас бодрости. Однажды мы исчерпываем его и усталость просто валит с ног. Голова начинает считать не то, а руки открывают ошибочные ордеры. Это может сильно повлиять на торговлю, ведь 1 маленькая ошибка уже может уничножить (слить) капитал.
Чтобы не совершать ошибок описанных вами, нужно иметь правильно технически оформленную ТС, т.е. не самому 24 часа в сутки 5 дней в неделю не отрываясь смотреть в монитор и выискивать сигналы, а чтобы вам что-то показывало их и сигналило во-время. Например у меня всё именно так и происходит и может поэтому я не устаю психологически.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 17:10   #2
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да и не думаю, что тут на форуме люди назовут таких трейдеров. Психология играет крайне важную роль на Форексе и без нее не добиться успеха. Нужны правильные и быстрые решения для успешной торговли, это вызывает большое давление на человека и как раз нужные психологически качества помогают справиться с этой задачей.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 22:03   #3
ExZet
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Усталость,это конечно не хоршо,но тут как не работали,тебя общипает модератор,в плоть до того что он готов видеть у вас нулевой счёт. Это естественно утомляет каждого,и это обидно,по тому что бывает,сидишь,трудишься,ку екаешь,а подойдёт такой один вампир к своему компьютеру,и ужжалит вашь бонус. Я устала,я так не могу

MOD: Пришла ужалить Ваш бонус, так как пост не по теме.
ExZet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 14:52   #4
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Могу с уверенностью сказать, что чистый воздух - самый лучший отдых, какой только может быть. Свежий воздух где-то на природе или на курорте освободит все проблемы в голове, человек станет свободным, сможет придумать даже возможно новую стратегию. И всё это по тому, что человек не устал. С новыми силами после отдыха можно приступить к работе.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 15:11   #5
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обратите внимание,что психологическая усталость очень опасна! Один глупый,необдуманный шаг,и все ! А как я выхожу с такого рода усталости. Убираю форекс в дальний ящик и забываю о нем на денька 2-3 вообще.Занимаюсь своими делами,смотрю телевизор,выпиваю пива с мужиками и т.д. После отдыха наступает легкость и прилив сил.И опять рвусь в бой!
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 15:13   #6
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ExZet Посмотреть сообщение
Усталость,это конечно не хоршо,но тут как не работали,тебя общипает модератор,в плоть до того что он готов видеть у вас нулевой счёт. Это естественно утомляет каждого,и это обидно,по тому что бывает,сидишь,трудишься,ку екаешь,а подойдёт такой один вампир к своему компьютеру,и ужжалит вашь бонус. Я устала,я так не могу
Форум - не работа, а бонус - просто приятное дополнение и не более того! А тема касается именно работы на форексе!
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 15:08   #7
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Работа хоть и любимая, всё равно очень сильно утомляет человека. Ведь мало того, что трейдер трудится умественно, у него ещё и устают глаза и спина постоянно сидеть. Это тоже вредно. Усталось не только моральная но и физическая - большой враг любого трейдера. Нужно уметь отдыхать, чтобы не переутомлять свой организм. Это очень важно, чтобы трейдер был в духе.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 18:10   #8
ExZet
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда я устаю или утомляюсь, я не идут за компьютер торговать, потому что это как пьяный за рулем. Вроде бы не замечаешь что тебя водит, но это так. Вот и на форексе такой трейдер будет проигрывать потому что устал. Зачем так глупить если можно выспаться и торговать.
ExZet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 22:58   #9
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не даром есть даже такая традиция, что гость с дороги должен первым делом отдохнуть и только уже потом делать что-либо. Так вот трейдер после работы должен обязательно отдохнуть и только потом приступать к новым сделкам, расчетам и другим своим делам. Уставший человек не сможет ничего сделать четко, а когда постоянно имеешь дело с математикой и рассчетами - усталым работать не получится.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 12:50   #10
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть люди, коотрые утверждают, что им усталось ни по чем. Я в это не верю, ведь человек усталый становится рано или поздно, на сколько бы крепким не был его организм. Кто-то раньше, кто-то позже, но все мы нуждаемся в отдыхе! Это важно, чтобы трейдер мог отдыхать, спать спокойно. Не иметь ещё 2 работы помимо трейдинга, иначе может просто не оставаться времени на здоровый сон.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков