Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание) - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2012, 12:00   #31
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Существует огромное количество торговых систем основанных только на показаниях индикаторов. И есть не менее огромное количество трейдеров, которые при помощи этих ТС зарабатывают. Да, не так легко такую систему создать и наладить, да не всегда получается торговать по уже готовой, но то, что это вообще возможно - неоспоримый факт.


Неоспоримый факт, но все же имеющий свою специфику. Прежде всего потому что рынок весьма нестабилен в отличии от показания индикаторов. Для себя в этом смысле могу выделить только две группы дающие сигналы, это в тренде и во флете. Если индикаторы дают сигналы на продолжения тренда, то сами понимаете что на флете они будет сливать, а максимум что может сделать трейдер - это минимизировать убытки...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 13:10   #32
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Существует огромное количество торговых систем основанных только на показаниях индикаторов. И есть не менее огромное количество трейдеров, которые при помощи этих ТС зарабатывают. Да, не так легко такую систему создать и наладить, да не всегда получается торговать по уже готовой, но то, что это вообще возможно - неоспоримый факт.
Я спорить не буду, просто выразила свое мнение относительно индикаторных торговых систем, если у кого-то получается работать в прибыль исключительно на индикаторах, я за них искренне рада. Просто считаю что индикаторы неплохо работают с графическим анализом или анализом японских свечей, в волновом анализе многие их применяют как помощников в определении волн.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 16:20   #33
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Natash@, я вот думаю, что все таки индикаторы индикаторами, а основную информацию несет график цены: японские свечки или бары или линия цены. А все индикаторы лишь инструменты для поиска закономерностей, которые трейдер сможет использовать в своей торговой системе. И при этом действительно рабочие закономерности можно увидеть и без индикаторов, используя графический анализ., включая анализ японских свечек.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 16:23   #34
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Существует огромное количество торговых систем основанных только на показаниях индикаторов. И есть не менее огромное количество трейдеров, которые при помощи этих ТС зарабатывают. Да, не так легко такую систему создать и наладить, да не всегда получается торговать по уже готовой, но то, что это вообще возможно - неоспоримый факт.
Поддерживаю, сам пока что сталкивался со всеми ТС которые работают исключительно на показаниях индикаторов. Однако прибыльной такую торговлю назвать трудновато, так как индюки постоянно меняют свои сигналы, и выловить удачный момент для открытия сделки дело не простое. Поэтому желательно чтоб помимо сигналов индюков были еще правила торговли.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 22:21   #35
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Поддерживаю, сам пока что сталкивался со всеми ТС которые работают исключительно на показаниях индикаторов. Однако прибыльной такую торговлю назвать трудновато, так как индюки постоянно меняют свои сигналы, и выловить удачный момент для открытия сделки дело не простое. Поэтому желательно чтоб помимо сигналов индюков были еще правила торговли.


Они меняют свои сигналы только в том случае если являются перерисовывающимися. По-моему этой группе индикаторов вообще не стоит уделять внимания, ведь какой смысл, сейчас у нас есть полноценный сигнал, а через пару минут мы можем уже видеть противоположный. А вот основная группа индикаторов меняет свои сигналы только на последней свече, но грамотный трейдер ее не учитывает в своей торговле...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:52   #36
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Natash@, я вот думаю, что все таки индикаторы индикаторами, а основную информацию несет график цены: японские свечки или бары или линия цены. А все индикаторы лишь инструменты для поиска закономерностей, которые трейдер сможет использовать в своей торговой системе. И при этом действительно рабочие закономерности можно увидеть и без индикаторов, используя графический анализ., включая анализ японских свечек.
Igor29 и правильно думаете! На основе ценовых графиков высчитываются показания индикаторов, по этому их информация вторична, они дают более поздние сигналы. Просто индикаторы показывают то что на ценовом графике можно и так увидеть, просто показания индикатора будут более объективными. Но анализируя ценовой график (первичную информацию) можно намного выгодней встать в позицию. Такой более ранний вход не будет увеличивать количество убыточных сделок.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 08:51   #37
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Неоспоримый факт, но все же имеющий свою специфику. Прежде всего потому что рынок весьма нестабилен в отличии от показания индикаторов. Для себя в этом смысле могу выделить только две группы дающие сигналы, это в тренде и во флете. Если индикаторы дают сигналы на продолжения тренда, то сами понимаете что на флете они будет сливать, а максимум что может сделать трейдер - это минимизировать убытки...
Да не скажите конечно же существуют индикаторы торгующие исключительно во флете или тренде. Но есть индикаторы которые могут граммотно определить трендовые ситуации опуская сигналы во флете. Например стратегия Билла Вильямса показывает четкие сигналы и начало тренда. Убытки очень редки прибыли перекрывают их с лихвой
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:20   #38
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Да не скажите конечно же существуют индикаторы торгующие исключительно во флете или тренде. Но есть индикаторы которые могут граммотно определить трендовые ситуации опуская сигналы во флете. Например стратегия Билла Вильямса показывает четкие сигналы и начало тренда. Убытки очень редки прибыли перекрывают их с лихвой
Кстати эта стратегия достаточно сложная для начинающих... Пыталась разобраться и забросила... А вообще мозг и глаза трейдера - лучше любого индюка. И флет можно определить и самому, а вот индикаторы флета возможно и существуют, но нужны мне кажется они не для трейдера а для советника, чтобы они во флете не открывались.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:31   #39
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот во флэте любой индикатор будет давать много ложных сигналов, на сколько я знаю индикаторы. Разве что если флэт достаточно волатильный, тогда в принципе осцилляторы могут помочь, тут данные индикаторы играют незаменимую роль, но с другой стороны флэт и структуру данного флэта можно распознать визуально и на основе графика цены определять, когда лучше входить и выходить из рынка и без индикаторов.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:52   #40
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне очень нужен человек, что поможет индикаторы от МТ4 корректно переделать под АКТ трейдер или продаст такую программку для конвертацией. Просто там очень многих индюков нет, а платформа мне очень понравилась (естественно оплачу работу)
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков