Психологические круглые уровни. - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2015, 09:54   #71
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Возможно круглые уровни на самом деле не играют ни какой важной роли и это всего лишь иллюзия трейдера так как круглые уровни просто лучше запоминаются.Трейдеру легче запомнить или определить цель,стоп на круглом уровне чем за ним или перед ним,нас с самого детства учат округлять числа для того,чтобы было легче считать возможно поэтому трейдеры придают на графиках круглым уровням столько значения.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 12:04   #72
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
И если обратить внимание, то очень редко цена откатывает именно четко от круглого числа. Как правило, это такие цифры как 1,3510, 1,2991. Чаще всего, что заходит за круглый уровень примерно на 10...15 пунктов. Почему то запомнился по фунту круглый уровень 1,5415. Когда от него цена сильно откатила в сел и слила мой депозит. Так вот я и считаю, что видимо на таких цифрах трейдеры выставляют стопы. И когда цена доходит до таких цифр - это поход за стопами.
Почему вы так считаете, возможно просто это совпадения, я например не стал бы думать то это поход за стопами и возможно в то время просто были новости а именно на новостном фоне и ходят за стопами, точнее перед новостям. На счет круглых уровней, мне кажется что это простые цифры но иногда и они так же играют большую роль, и когда цена рвется сильно в верх или вниз к уровню, все сразу думают что она обязательно его преодолеет, но это всего лишь обман и не нужно поддаваться под игру маркет мейкеров, иногда цена в самом деле рвется к круглому уровню и преодолевает его, но зачастую так редко бывает!
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 06:41   #73
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Почему вы так считаете, возможно просто это совпадения, я например не стал бы думать то это поход за стопами и возможно в то время просто были новости а именно на новостном фоне и ходят за стопами, точнее перед новостям. На счет круглых уровней, мне кажется что это простые цифры но иногда и они так же играют большую роль, и когда цена рвется сильно в верх или вниз к уровню, все сразу думают что она обязательно его преодолеет, но это всего лишь обман и не нужно поддаваться под игру маркет мейкеров, иногда цена в самом деле рвется к круглому уровню и преодолевает его, но зачастую так редко бывает!
Опять же, типичные понятие такие, что если круглый уровень является уровнем сопротивления, то цена будет делать много попыток его преодолеть, да так и откатываться назад. Но если пробой, все же, произойдет, то возврата уже не будет. А это будет означать возникновение новых приоритетов и дальнейших ориентиров. Круглый уровень пробит - движение перешло в новую динамику. Психологически преодоление круглого уровня считается новой фазой рыночной тенденции.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков