Приметы и суеверия трейдеров - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2014, 22:37   #1
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Опытные и успешные трейдеры, и новички так же,-в вашей работе,как и в любой другой,наверняка есть некие "счастливые" и неочень дни,моменты и вещи.Давайте,если есть чем поделиться-делитесь! Особенно в денежных делах всегда есть своя черепашка,которая если поползла вверх-значит,удачный день,если вниз-то не стоит рисковать. Лично я не считаю это ребячеством и вымыслом. Какая-то внутренняя интуиция всё же срабатывает..
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 16:13   #2
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ну как полагается трейдеру, у меня рядом с мониторами прикреплена редкая купюра в 2$ на удачу!))

[attachment=133995:2eb62551490e.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2eb62551490e.jpg
Просмотров: 110
Размер:	125.6 Кб
ID:	128240  
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 23:34   #3
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не стоит входить в рынок после сделанных несколько удачных сделок потому что из-за эйфории и предвзятого отношения к рынку. Можно будет войти неправильно и понести убытки, а это никому не надо. Лучше после удачных так и неудачных сделок, делать перерывы 1-2 дня, чтобы потом была возможность объективно оценивать ситуацию на рынке.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 07:19   #4
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне всегда помогает мой крестик на шее по этому я с ним не расстаюсь,во время торговли это не исключение,чувствую,что мне он приносит удачу. Еще я не торгую в пятницу вечером,если у меня всю неделю все было хорошо,потому что один раз торгую всю неделю хорошо,в пятницу залез в большой мину,что даже не хотел закрывать сделку в тот же день,может со временем торговли появиться что-то еще.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 12:17   #5
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я пока без талисманов обхожусь пока что , но тоже хочется либо сделать либо купить парочку, очень нравится Рог изобилия и лягушка на монетках и с монеткой во рту, а вообще суеверия это сложивжиеся поверия различных народов в разные сверхестественные силы, Всё таки хочется проверить на себе и на результатах своего трейдинга влияние талисманов и оберегов.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 14:28   #6
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все трейдеры на рынке форекс в некоторой степени зависят от случая, и поэтому у многих из нас образовались и развились некоторые приметы и суеверия, в которые мы свято верим. Некоторые не садятся за компьютер в черной рубашке, другие обязательно закрывают дверь в комнату, и только после этого включают компьютер. Лично я не торгую, если за окном дождь или гроза, потому что в таких условиях я обязательно потеряю деньги.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 16:11   #7
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Еще я не торгую в пятницу вечером,если у меня всю неделю все было хорошо,потому что один раз торгую всю неделю хорошо,в пятницу залез в большой мину,что даже не хотел закрывать сделку в тот же день
О,вот это тоже про меня.Такая примета уже давно к сожалению или счастью работает.Если в какой-то день не получилось что-то-он в разряд несчастливых дней попадает автоматически.

Да,и про рубашку чёрного цвета-я очень люблю носить чёрное,даже дома нет пижамок с зайкамиПока не заметила,как влияет.

Если верить в лягушки и монетки,то тогда,я думаю,они помогут.Сила мысли ох как велика и пока не исследованна полностью..да и сам факт,что вот купил на удачу,значит,будет удача,-хорошо скажется на позитивном настрое
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 12:18   #8
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне или моим родственникам перед крупными потерями и стоп-лосами на рынке снятся плохие сны - кошмары, погони, кадры из каких-то ужасных фильмов. Часто обращал внимание, что в этот день небольшой счет как правило сливался, большой терпел убытки. Я когда слышу, что кто-то рассказывает плохой сон, сразу теряю настроение. В последнее время в такие дни или не работаю или торгую объемами в несколько раз меньшими.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 16:19   #9
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я не верю в суеверия, но я верю что есть время и случай. Это как в рыбалке - сегодня клюёт, а завтра ты и не видел поклёвки, но настоящего рыбака это не пугает. Подобная ситуация обстоит и на рынке - настоящего "рыбака"трейдера убытком не напугаеш, он будет ждать подходящего момента и своего карпа он вытащит. Так что нужно быть наблюдательным и сохранять терпение. Время и случай ждут и тебя, так что не опускай руки, когда терпиш неудачу.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 18:38   #10
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Какие могут быть суеверия в таком серьезном деле, как Форекс, тут всё зависит от конкретных событий, расчетов, аналитики, это же не игра в рулетку. И потом, то что для одного хорошо, для другого плохо, так при чём тут талисманы и суеверия?
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков