Различия в управлении большим и маленьким счётом - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2012, 20:06   #1
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию


За время работы на Форекс мне пришлось управлять счетами с самой различной суммой - от самых минимально возможных до сумм с приличным количеством нулей.

Иногда было очень легко работать с большими суммами - если параллельно открывались счета с маленькими суммами, они быстро сливались. Просто не видела смысла работать сними.

Также был период в трейдинге, когда пришёл страх и было страшно работать со всем, что выше 2-х нулей. А маленькие счета при этом увеличивались легко и быстро.



А ведь рынок один - ему абсолютно всё равно с какой суммой трейдер заходит в рынок. Планы рассчитываются одинаково и под депозит в 100 долларов и под 1 миллион и выше...



Так в чём же заключается разница в управлении большим и маленьким счётом???
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 21:40   #2
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

мне кажется безусловно различия есть...с одной стороны вроде бы их и не должно быть, есть своя ТС в которой в % отношении всё расписано, есть ММ соблюдение которого тоже определено в % по отношению к депозиту, но есть и психология , страх и другие чувства которые обостряются при работе на огромных суммах
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 16:23   #3
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для трейдера не должно быть различия в том на каком он торгует счете, большом или маленьком, если конечно его ТС не обладает большой просадкой, выдержать которую нужен внушительный депозит, я пока еще не настолько психологически готов что бы торговать на больших депозитах, но стараюсь побороть себя.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 02:25   #4
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Для трейдера не должно быть различия в том на каком он торгует счете, большом или маленьком, если конечно его ТС не обладает большой просадкой, выдержать которую нужен внушительный депозит, я пока еще не настолько психологически готов что бы торговать на больших депозитах, но стараюсь побороть себя.
Расчет допустимых рисков и просадок а так же потенциальной прибыли расчитывается исходя от депозита - Вы не сможете реально одинаково торговать на малом счете и крупном - т.к. в первом случае приоритеты сохранить депозит и получить прибыль составляют 50/50 - а во втором случае % вероятности получения запланированной прибыли уменьшается и растет % приоритета сохранения депозита.

ММ мелких счетов и крупных сильно отличается...............
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 05:35   #5
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Теоретически, для трейдера с устоявшейся, проверенной торговой системой, разницы не должно быть никакой, но тем не менее разница есть и разница ощутимая. Мне тоже за все время пришлось поработать со счетами от 5 долларов до нескольких тысяч и разница, скажу я вам, товарищи, чисто психологическая. Я очень хорошо запомнил тот момент, когда после победы в каком-то конкурсе и начисления призовых, у меня оказалось на счету около 800 долларов вроде и не много, но в тот день, сев за терминал, я не смог открыть ни одного ордера! Страшно было! Хотя и на рынке я к тому моменту был уже более двух лет, казалось бы должен какую-то устойчивость моральную приобрести. Тогда это закончилось тем, что я раскидал эту сумму на два счета. С тех пор конечно же что-то изменилось, но само то чувство я запомнил наверное навсегда.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 06:45   #6
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен с тем что психологически конечно трудно торговать на больших счетах и так же торговать на маленьких после больших счетов и приличных жирных профитов, хотя ТС ничем не отличается, все зависит от нас с вами, все хорошие чувства у трейдер обостряются при торговле на большом депозите и составляют некоторые проблемы для торговли.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 12:36   #7
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Теоретически, для трейдера с устоявшейся, проверенной торговой системой, разницы не должно быть никакой, но тем не менее разница есть и разница ощутимая. Мне тоже за все время пришлось поработать со счетами от 5 долларов до нескольких тысяч и разница, скажу я вам, товарищи, чисто психологическая. Я очень хорошо запомнил тот момент, когда после победы в каком-то конкурсе и начисления призовых, у меня оказалось на счету около 800 долларов вроде и не много, но в тот день, сев за терминал, я не смог открыть ни одного ордера! Страшно было!
страшно было потерять ! А данный страх скорее мотивирован тем , что не уверены в своей ТС либо просто напросто до этого не было опыта торговли с таким размером депозита. Другое дело я бы мог понять вас , если бы это деньги были не ваши, тогда согласен страшно в двойне) ведь когда то начинать надо?
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 12:46   #8
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
страшно было потерять ! А данный страх скорее мотивирован тем , что не уверены в своей ТС либо просто напросто до этого не было опыта торговли с таким размером депозита. Другое дело я бы мог понять вас , если бы это деньги были не ваши, тогда согласен страшно в двойне) ведь когда то начинать надо?
Не моих денег было впоследствии что-то около 2000 ))) И скажу Вам ,что так страшно как в первый раз тогда, не было ))) Правда между описываемыми событиями прошло более полутора лет, а время, оно привносит свои коррективы. И дело здесь не в ТС, а скорее во втором случае, когда до этого депо не переваливает за 200-250 у.е. и тут на голову такое счастье свалилось )))
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 17:06   #9
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мы с вами все равно придем в торговле или к тому с чего начинали слив очень большой депозит и пополнив списки неудачников рынка форекс или все таки выйдем на стабильный доход от ПАММ счета или счета отданного под доверительное управление, а там уже кто то станет инвестором а кото то бизнесменом.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 15:47   #10
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

конечно теоретически вроде бы размер депозит ана торговлю не влияет, ведь все расчеты риска , лота мы ведем отталкиваясь от размера депозита и % риска..но психологически трудно воспринимать размеры убытков даже после спреда) так что к этому тоже нужно привыкнуть, и ещё психологического напряжения добавляет дополнительная ответственность за чужие средства , если торговать в управлении, особенно если вы лично знакомы с человеком и от результата торговли зависит ваша репутация)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков