Форекс и Церковь, религия, нравственность - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 20:08   #31
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

А я считаю, что "Богу Богово, а кесарю кесарево" - это как раз про такой вид деятельности и промысла, как Форекс. Нам ведь надо как-то зарабатывать себе на хлеб насущный, а "в поте лица своего" - это опять же про торговлю на рынке. Сколько волнений и даже потрясений должен первоначально пережить трейдер по пути к успеху. Опять же, ставить во главу угла успешность - не есть правильно. Поэтому верующий трейдер в праве доходы свои направлять нуждающимся.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 20:37   #32
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssn1975 Посмотреть сообщение
А я считаю, что "Богу Богово, а кесарю кесарево" - это как раз про такой вид деятельности и промысла, как Форекс. Нам ведь надо как-то зарабатывать себе на хлеб насущный, а "в поте лица своего" - это опять же про торговлю на рынке. Сколько волнений и даже потрясений должен первоначально пережить трейдер по пути к успеху. Опять же, ставить во главу угла успешность - не есть правильно. Поэтому верующий трейдер в праве доходы свои направлять нуждающимся.
Очень необычная и интересная тема, как для на форекс. Но здесь с многими вещами можно поспорить. Вы так интересно вырываете контексты из текста Библии и переделываете их все на свой лад, просто так как вам удобно, чтобы найти себе оправдание что ли. У каждого все равно своя точка зрения, и каждый сам себе выбирает подходит ли ему этот вид зароботка или нет.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 23:57   #33
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Грешное дело не заработок, а распоряжение деньгами. В форексе нет ничего плохого. Грубо говоря "обменник" Никто никого не заставляет что-то покупать или продавать, вешать лапшу на уши и применять другие способы мошенничества. По-моему, сетевой маркетинг намного греховнее Форекса Потому, лично у меня совесть чиста
Странное сравнение, чем же сетевой маркетинг вам не угодил. что вы его в грешные дела записываете? По сетевому принципу сейчас работает все больше и больше крупных компний. Взять даже те АЗС, у них ведь тоже своя сеть заправок.

А насчет форекса, так можно о нем по разному судить. С одной стороны ничего плохого в нем нет, но с другой стороны, если ты "заработал" за день на торговле 1000 у.е., то с другого конца интернет-провода, кто-то слил эти 1000 у.е., значит ты [s]прикарманил [/s]заработал его деньги А тут уже другой расклад, другое отношение к вопросу заработка, тем более. если из-за такого проигрыша, кто-то на том конце провода взял да и счеты с жизнью от отчаяния свел. В общем. вопрос это скользкий и дискуссировать можно о нем долго, но к единому мнению прийти сложно.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 08:14   #34
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
А насчет форекса, так можно о нем по разному судить. С одной стороны ничего плохого в нем нет, но с другой стороны, если ты "заработал" за день на торговле 1000 у.е., то с другого конца интернет-провода, кто-то слил эти 1000 у.е., значит ты [s]прикарманил [/s]заработал его деньги А тут уже другой расклад, другое отношение к вопросу заработка, тем более. если из-за такого проигрыша, кто-то на том конце провода взял да и счеты с жизнью от отчаяния свел. В общем. вопрос это скользкий и дискуссировать можно о нем долго, но к единому мнению прийти сложно.
С этой точки зрения неудачные трейдеры - дилетанты проводят благотоворительную акцию для своих более успешных, настойчивых, толковых собратьев. И если будет путь пройден до того периода, когда прибыли пойдут - вот он и результат справедливости и искупления. Столько было пота и слез от потерь, а вот теперь, наконец-то, радости привалило, дай Бог каждому.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:14   #35
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Странное сравнение, чем же сетевой маркетинг вам не угодил. что вы его в грешные дела записываете? По сетевому принципу сейчас работает все больше и больше крупных компний. Взять даже те АЗС, у них ведь тоже своя сеть заправок. А насчет форекса, так можно о нем по разному судить. С одной стороны ничего плохого в нем нет, но с другой стороны, если ты "заработал" за день на торговле 1000 у.е., то с другого конца интернет-провода, кто-то слил эти 1000 у.е., значит ты [s]прикарманил [/s]заработал его деньги А тут уже другой расклад, другое отношение к вопросу заработка, тем более. если из-за такого проигрыша, кто-то на том конце провода взял да и счеты с жизнью от отчаяния свел. В общем. вопрос это скользкий и дискуссировать можно о нем долго, но к единому мнению прийти сложно.


Вот никогда не понимала, как можно винить себя в том, что кто-то покончил жизнь самоубийством. Ты же его из окна не выкидывал? И не подстрекал. А то, что у него ума не хватило справиться с этой ситуацией, в этом никто не виноват. Да если начать искать виновных, в любой ситуации можно их найти. Свою голову на плечах надо иметь, и Форекс этому не имеет никакого отношения.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:33   #36
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Вот никогда не понимала, как можно винить себя в том, что кто-то покончил жизнь самоубийством. Ты же его из окна не выкидывал? И не подстрекал. А то, что у него ума не хватило справиться с этой ситуацией, в этом никто не виноват. Да если начать искать виновных, в любой ситуации можно их найти. Свою голову на плечах надо иметь, и Форекс этому не имеет никакого отношения.
Так никто никого и не винит. Я к тому веду речь, что все в жизни относительно и одно действие в одном конкретном месте, создает противодействие в другом. Сам по себе форекс не является злом в чистом его проявлении, так же как и спиртные напитки. Сами по себе они зла не приносят, но ведь есть те кто обвиняют его (и форекс и спиртное). Следовательно. дело в голове у человека, и если нет ума - не пей, нет ума - не торгуй и не лезь туда в чем не разбираешься, дабы не пришлось потом винить в этом кого то. Человек ведь такое существо, что у него вечно виноват кто-то другой, но не он. Единицы признают свою вину, исправляться и идут далее. Остальные жалуются, на судьбу, на образование, на власть и т.д.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:37   #37
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Вот никогда не понимала, как можно винить себя в том, что кто-то покончил жизнь самоубийством. Ты же его из окна не выкидывал? И не подстрекал. А то, что у него ума не хватило справиться с этой ситуацией, в этом никто не виноват. Да если начать искать виновных, в любой ситуации можно их найти. Свою голову на плечах надо иметь, и Форекс этому не имеет никакого отношения.
Что то я не пойму к чему это вы такую тему завели, ведь совсем о другом говорят. Фраза мне не очень понятная грешное дело не заработок, а распоряжение финансами. Как это заработок не грешное дело ведь деньги можно зарабатывать тоже по разному. Вот кому то платят за убийства человека так это, что не грех так зарабатывать деньги. Грех может быть как и заработок, так и распоряжение этим заработком.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 17:36   #38
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Что то я не пойму к чему это вы такую тему завели, ведь совсем о другом говорят. Фраза мне не очень понятная грешное дело не заработок, а распоряжение финансами. Как это заработок не грешное дело ведь деньги можно зарабатывать тоже по разному. Вот кому то платят за убийства человека так это, что не грех так зарабатывать деньги. Грех может быть как и заработок, так и распоряжение этим заработком.


Тема была "Форекс и церковь, религия и нравственность" и я, честно говоря, не понимаю, при чем здесь заказные убийства. И где Вы у меня увидели фразу "грешное дело не заработок"? В одном я с Вами согласна, заработок сам по себе не может быть грехом, важен способ заработка. Вот способ может быть греховным. И мы рассматривали конкретный пример, а именно: виноват ли трейдер, заработавший деньги в том, что другой трейдер их слил и, не справившись с этой потерей, покончил жизнь самоубийством. Было бы интересно узнать, что Вы думаете по этому поводу.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 09:25   #39
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
заработок сам по себе не может быть грехом, важен способ заработка. Вот способ может быть греховным. И мы рассматривали конкретный пример, а именно: виноват ли трейдер, заработавший деньги в том, что другой трейдер их слил и, не справившись с этой потерей, покончил жизнь самоубийством.
Жуткий финал - самоубийство. Человек раньше времени выходит из игры жизни, трусливо дезертирует, дисквалифицирует миссию своей жизни. Разумеется, каждый человек боится больших финансовых потерь, ведь в этом случае он обязан рассчитываться за свои промахи и недальновидность, а для этого надо либо очень много сил (на подъем и восстановление), либо глубокая вера в провидение, доверие Богу. В том смысле, что потеря - это жизненный урок, развивающий сознание, личность и душу человека, подвергнувшегося таким испытаниям. Вера в Бога поможет выдержать испытание, а вот материалист скорей всего сразу же сломается.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 20:30   #40
LiderOne
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А разве вера в Бога или церковь как-то связаны с форексом?? Я считаю, что это разные сферы жизни человека, которые ну никак не взаимосвязаны между собой. А то сложилось такое впечатление, что надо верить в Бога, чтобы он помог заработать на форексе, а в остальных случаях типа не надо... Ну может быть мне просто показалось??
LiderOne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков