Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 176 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2013, 21:51   #1751
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Вообще не согласен, фантазия по-моему какая то. Что значит кукл двигает рынок новостями? То есть какие новости хочет - такие выдает что ли? Новости двигают рынком, эт понятно, но изначально реакцию на новость предположить сложно, а значит сложно задать направление рынка специально.
Фантазия или нет, а последнее время заметил крайне частое явление расхождения прогноза и тех данных которые выходят по факту.При мер тому данные по Великобритании которые последние месяцы выходят лучше прогнозов и сразу после выхода новостей фунт четко идет вверх отрабатывая 50-100 пунктов, уж не знаю или так совпало, но заметил это три раза подряд. Что ж так сложно спрогнозировать какие данные выйдут аналитикам которые ставят прогноз в календаре?
nikolja07 вне форума  
Старый 22.12.2013, 10:58   #1752
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Торгую на рынке форекс не первый год и, помимо торговли советниками/АТС, несколько дней в неделю торгую сам. Практически всегда на EUR/USD и только по новостям. Конечно я не слепо открываю ордера прочитав (или в ожидании) той или иной новости, однако максимальное движение рынка я ловлю именно на них (заявления ФРС и пр., заявление по еврозоне). В среднем получается снять за 2-3 удачных торговых дня от 100 до 200 пипсов, что с моей загрузкой депо и плечом в среднем равняется 10-15% в месяц.
Как у вас получается торговать на новостях с такой загрузкой депозита,вы торгуете со стопами?Если да то респект,а если нет то можно потерять весь депозит.Не редко на заявлениях ФРС и ЕЦБ цена ходит размашисто в обе стороны,на последнем заявлении сходили сначала вверх и потом вниз,что делает торговлю со стопами слишком проблематичной,можно торговать без стопов но лот по отношению к депозиту должен быть небольшой.
aviator вне форума  
Старый 22.12.2013, 11:54   #1753
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Что ж так сложно спрогнозировать какие данные выйдут аналитикам которые ставят прогноз в календаре?
А к чему вообще надеиться на каких то аналитиков? Неужели вы ставите на это в своей торговле?

Рынок наполнен различными схемами развода и т.д. и наименьшее зло будет, если вообще не обращать внимание на всяких аналитиков. Просто выделить дни, когда на рынке лучше не торговать из-за важных новостей и все - остальное торговать по технике.
Максимус вне форума  
Старый 22.12.2013, 14:25   #1754
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
А к чему вообще надеиться на каких то аналитиков? Неужели вы ставите на это в своей торговле?

Рынок наполнен различными схемами развода и т.д. и наименьшее зло будет, если вообще не обращать внимание на всяких аналитиков. Просто выделить дни, когда на рынке лучше не торговать из-за важных новостей и все - остальное торговать по технике.
Да можно торговать в любой день, просто быть готовым к тому, что могут быть неожиданности. А значит, подготовится к ним, тот же небольшой стоп, может уберечь от слива, или большой просадки, при выходе данных, которые сначала решат разыграть. И только потом пойдет нужное движение, а значит первые 10 -20- минут можно не входить в рынок.
spartak вне форума  
Старый 22.12.2013, 14:52   #1755
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
А к чему вообще надеиться на каких то аналитиков? Неужели вы ставите на это в своей торговле?

Рынок наполнен различными схемами развода и т.д. и наименьшее зло будет, если вообще не обращать внимание на всяких аналитиков. Просто выделить дни, когда на рынке лучше не торговать из-за важных новостей и все - остальное торговать по технике.
Я тоже об этом думал, но пока что не нашел календаря где прогноз не указывается, если такой встречали и поделитесь буду благодарен. Конечно можете сказать что не обращайте внимание на прогнозы, но когда смотришь календарь то можно сказать в любом случае воспринимаешь прогнозируемые данные, можно понимать что это развод но все равно вот этот самый прогноз в той или иной степени влияет на мнение трейдера.
nikolja07 вне форума  
Старый 22.12.2013, 20:51   #1756
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Я тоже об этом думал, но пока что не нашел календаря где прогноз не указывается, если такой встречали и поделитесь буду благодарен. Конечно можете сказать что не обращайте внимание на прогнозы, но когда смотришь календарь то можно сказать в любом случае воспринимаешь прогнозируемые данные, можно понимать что это развод но все равно вот этот самый прогноз в той или иной степени влияет на мнение трейдера.
Я в календарь смотрю просто для того, чтобы предполагать какая волатильность будет от новостей. То бишь важность новостей я прекрасно понимаю. Но я не использую данные экономическиъ календарей для торговли, ибо когда я тестировал свою историю в течение многих лет, я делал упор на технику, а не на выходящие новости. Так зачем я их должен учитывать?)
Максимус вне форума  
Старый 23.12.2013, 01:04   #1757
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Да можно торговать в любой день, просто быть готовым к тому, что могут быть неожиданности. А значит, подготовится к ним, тот же небольшой стоп, может уберечь от слива, или большой просадки, при выходе данных, которые сначала решат разыграть. И только потом пойдет нужное движение, а значит первые 10 -20- минут можно не входить в рынок.


Конечно торговать можно в любой день, но учитывать новости надо в любом случае, т.к. если имеются открытые позиции, то обезопасить себя от слива при краткосрочной торговле надо обязательно, если же данная позиция имеет долгосрочные цели, то здесь новости особой роли не играют, т.к. движение после новостных колебаний все равно обычно продолжает свое направление согласно теханализу. Конечно бывает, что сильные новости и технику меняют, но для этого и в среднесрочном варианте торговли стопы имеются. А вот по поводу того, что после 20 минут от выхода новостей можно вполне входить в рынок, это точно, цена уже "устаканилась" и взяла нужное направление.
Irina777 вне форума  
Старый 23.12.2013, 05:13   #1758
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Я тоже об этом думал, но пока что не нашел календаря где прогноз не указывается, если такой встречали и поделитесь буду благодарен. Конечно можете сказать что не обращайте внимание на прогнозы, но когда смотришь календарь то можно сказать в любом случае воспринимаешь прогнозируемые данные, можно понимать что это развод но все равно вот этот самый прогноз в той или иной степени влияет на мнение трейдера.


У многих брокеров есть календарь выхода новостей, можно даже просто в интернете набрать и вам сразу даст уже на них. Трейдеры по разному относятся к выходу новостей, некоторые действительно в таком случае просто не торгуют и пережидают эти волнения на рынке, что бы не попасть в просак. А потом когда опять всё продолжает идти по старому графику начинают торговать дальше.
valvin1 вне форума  
Старый 23.12.2013, 10:35   #1759
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
У многих брокеров есть календарь выхода новостей, можно даже просто в интернете набрать и вам сразу даст уже на них. Трейдеры по разному относятся к выходу новостей, некоторые действительно в таком случае просто не торгуют и пережидают эти волнения на рынке, что бы не попасть в просак. А потом когда опять всё продолжает идти по старому графику начинают торговать дальше.
Просто скачать календарь новостей и торговать по нему не получится,бывают конечно новости по которым все происходит как надо но не часто.Я имею ввиду,когда результаты оказываются лучше прогнозов и валюта после выхода новости растет но часто бывает,что валюта сначала делает откат и уже потом растет или результаты хуже прогноза.Еще бывает,что прошлые показатели изменили и тогда нужно быстро пересмотреть свой план потому,что цена отреагирует не так как планировалось.
aviator вне форума  
Старый 23.12.2013, 12:05   #1760
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Знаю трейдеров, которые смотрят новости в платной новостной ленте. Там новости гораздо полнее и более разнообразные получаются. Ну и выходят получше. Многие торгуют именно по таким платным новостям. Разгадывать я секреты их не пробовал, но как заметил, торгуют таким макаром очень многие и подолгу по времени.
Максимус вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков