Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 237 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2014, 10:24   #2361
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Что думаем по поводу следующей торговой недели ? Кто нибудь смотрел ожидаемые данные по ВВП США, которые должны выйти значительно хуже предыдущих.... если не окажется данный прогноз очередным пиар ходом то вопреки решению ФРС курсу доллара придется падать в среднесрочной и долгосрочной перспективе, а следовательно стоит ожидать стремительного роста курса пары евро доллар. Имхо конечно.
nikolja07 вне форума  
Старый 26.04.2014, 16:38   #2362
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Что думаем по поводу следующей торговой недели ? Кто нибудь смотрел ожидаемые данные по ВВП США, которые должны выйти значительно хуже предыдущих.... если не окажется данный прогноз очередным пиар ходом то вопреки решению ФРС курсу доллара придется падать в среднесрочной и долгосрочной перспективе, а следовательно стоит ожидать стремительного роста курса пары евро доллар. Имхо конечно.
Буду придерживаться того, что курсу доллара ещё рано разворачиваться и нас ожидает ещё виток вверх по основным парам. Новости в конце недели пока не смотрел, но скорее всего значительных событий не произойдет. В последнее время все положительные/отрицательные новости отрабатываются во флете. Единственное, к чему нужно быть готовым, это к закрытию позиций в конце торговой недели/месяца в пятницу. Жду более сильных драйверов в начале мая.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 26.04.2014, 16:50   #2363
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Что думаем по поводу следующей торговой недели ? Кто нибудь смотрел ожидаемые данные по ВВП США, которые должны выйти значительно хуже предыдущих.... если не окажется данный прогноз очередным пиар ходом то вопреки решению ФРС курсу доллара придется падать в среднесрочной и долгосрочной перспективе, а следовательно стоит ожидать стремительного роста курса пары евро доллар. Имхо конечно.
Я вообще перестал обращать внимание на новости из штатов. НУ они вообще уже давно не создают сильных движений, даже сокращение Ку-3 наполовину практически ничего не решило по состоянию тренда евродоллара. Врядли что-то поменяется из-за данных по ВВП. Я думаю, что на евробакс сейчас только ЕЦБ может повлиять сильно, если начнет свои стимулирующие программы запускать.
Максимус вне форума  
Старый 26.04.2014, 18:38   #2364
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я вообще перестал обращать внимание на новости из штатов. НУ они вообще уже давно не создают сильных движений, даже сокращение Ку-3 наполовину практически ничего не решило по состоянию тренда евродоллара. Врядли что-то поменяется из-за данных по ВВП. Я думаю, что на евробакс сейчас только ЕЦБ может повлиять сильно, если начнет свои стимулирующие программы запускать.
Хм,а Вы прогноз смотрели ? Я на всякий случай указал на скрине предыдущие показатели по ВВП США и те что ожидаются на следующей торговой неделе. А именно снижение годового показателя ВВП С 2,6 до 1,1. Если прогноз оправдается то Вы действительно считаете что это не отразится на долларе в среднесрочной перспективе или Вы сам прогноз считаете пиар ходом и существенно показатель годового ВВП США не изменится?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26-04-2014 20-39-47.png
Просмотров: 7
Размер:	8.5 Кб
ID:	111472  
nikolja07 вне форума  
Старый 26.04.2014, 18:48   #2365
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Хм,а Вы прогноз смотрели ? Я на всякий случай указал на скрине предыдущие показатели по ВВП США и те что ожидаются на следующей торговой неделе. А именно снижение годового показателя ВВП С 2,6 до 1,1. Если прогноз оправдается то Вы действительно считаете что это не отразится на долларе в среднесрочной перспективе или Вы сам прогноз считаете пиар ходом и существенно показатель годового ВВП США не изменится?
СЧитаю все это заманухой и не удивлюсь, если прогнозируемое значение изменится на следующей неделе в календаре. Видите ли новости сейчас многих заложниками сделали, мы все время ждем то заседания ФОМС, то процентной ставки, то пейролсов, то ВВП США, а что на деле? Ничего, цена вообще болтается в диапазоне и хоть бы хны ей эти новости, так что не питаю больших надежд.
Максимус вне форума  
Старый 26.04.2014, 19:22   #2366
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
СЧитаю все это заманухой и не удивлюсь, если прогнозируемое значение изменится на следующей неделе в календаре. Видите ли новости сейчас многих заложниками сделали, мы все время ждем то заседания ФОМС, то процентной ставки, то пейролсов, то ВВП США, а что на деле? Ничего, цена вообще болтается в диапазоне и хоть бы хны ей эти новости, так что не питаю больших надежд.
Да я тоже неоднократно замечал и даже писал в этой теме реальные факты когда прогноз до выхода новости во всем известном календаре менялся несколько раз и даже изменения были за пол часа до выхода новости. Спрашивается зачем вообще нужен прогноз если он мало того что не оправдывается в большинстве случаев так еще и меняется несколько раз до выхода новости. Мне кажется что это есть попытка манипулирования рынком. Может у кого есть альтернатива всем известному календарю экономических событий ?
nikolja07 вне форума  
Старый 26.04.2014, 20:39   #2367
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Да я тоже неоднократно замечал и даже писал в этой теме реальные факты когда прогноз до выхода новости во всем известном календаре менялся несколько раз и даже изменения были за пол часа до выхода новости. Спрашивается зачем вообще нужен прогноз если он мало того что не оправдывается в большинстве случаев так еще и меняется несколько раз до выхода новости. Мне кажется что это есть попытка манипулирования рынком. Может у кого есть альтернатива всем известному календарю экономических событий ?
А я неоднократно вам же писал, что забейте вы уже на эти прогнозы, так как только фактические и прошлые значения делают реальную погоду. Все остальное - это лишь повод для заблуждений. Причем заблуждаться трейдеры сами себя заставляют, так как заранее начинают ждать того, что зачастую просто не случается. Альтернатив календарю смысла нет искать, просто делайте выводы после выхода самой новости и торгуйте.
Максимус вне форума  
Старый 27.04.2014, 06:56   #2368
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
СЧитаю все это заманухой и не удивлюсь, если прогнозируемое значение изменится на следующей неделе в календаре. Видите ли новости сейчас многих заложниками сделали, мы все время ждем то заседания ФОМС, то процентной ставки, то пейролсов, то ВВП США, а что на деле? Ничего, цена вообще болтается в диапазоне и хоть бы хны ей эти новости, так что не питаю больших надежд.
Да, давно заметил, что цена отрабатывает вообще непонятное направление. Даже если прогнозируемые показатели совпадают с реальными, то предугадать в большинстве случаев можно только по типу новостей, будет ли сильная движуха на рынке или нет, а вот куда именно и когда пойдет цена и не смотается она до этого в обе стороны - это практически не реально делать на регулярной основе, чтобы можно было считать новости методом анализа рынка.
Rim вне форума  
Старый 27.04.2014, 09:57   #2369
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
СЧитаю все это заманухой и не удивлюсь, если прогнозируемое значение изменится на следующей неделе в календаре. Видите ли новости сейчас многих заложниками сделали, мы все время ждем то заседания ФОМС, то процентной ставки, то пейролсов, то ВВП США, а что на деле? Ничего, цена вообще болтается в диапазоне и хоть бы хны ей эти новости, так что не питаю больших надежд.
По сути видим обратный эффект или отсутствие такового. Раньше при КУ-1 и КУ-2 были четкие направления на падение доллара. И когда эти программы сокращали, реакция рынка была соответствующей - ставили на падение мажоров и рост доллара. Сейчас, по неизвестным нам причинам, не наблюдается ажиотажа, нет падения. Вообще ничего не происходит, упала прежняя волатильность. Открытый интерес с верхов сместился вниз, но падения как такого ни по евро, ни по фунту нет. И слухи про отрицательные ставки так и не подтверждаются. И рост нацвалют ничему не препятствует.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 27.04.2014, 11:15   #2370
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
По сути видим обратный эффект или отсутствие такового. Раньше при КУ-1 и КУ-2 были четкие направления на падение доллара. И когда эти программы сокращали, реакция рынка была соответствующей - ставили на падение мажоров и рост доллара. Сейчас, по неизвестным нам причинам, не наблюдается ажиотажа, нет падения. Вообще ничего не происходит, упала прежняя волатильность. Открытый интерес с верхов сместился вниз, но падения как такого ни по евро, ни по фунту нет. И слухи про отрицательные ставки так и не подтверждаются. И рост нацвалют ничему не препятствует.
Поэтому допускаю, что сейчас в умах движущей силы рынка совсем другие темы замешаны, нежели те, о которых мы думаем. Я допускаю, что не афишируется тема кризиса на Украине. Либо тема с потолком годолга, что также перемежается с кризисом украинским. Вообщем могу допустить, что на пороге чего то нового можем стоять и возможно первые санкции экономические дадут толчок к расекречиванию новых перемен.
Максимус вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков