АТСам посвящается - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 07:34   #511
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Не все упирается в правильные настройки, не маловажную роль еще играет правильность написания советника и правильная последовательность его алгоритма, ведь без этого какие бы настройки не были советник не сможет работать эффективно или будет терять прибыль не говоря уже за слив.
Ну так всегда надо сначала понять по какому алгоритму торгует советник,то есть какая система торговли была в нем заложена.И опытный трейдер сразу поймет стоит ли данный советник внимания или нет.Если посчитает этот алгоритм интересным и перспективным,то только тогда уже будет искать настройки и оптимизировать его для правильной и прибыльной работы.
geg66geg вне форума  
Старый 06.05.2013, 09:47   #512
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Не все упирается в правильные настройки, не маловажную роль еще играет правильность написания советника и правильная последовательность его алгоритма, ведь без этого какие бы настройки не были советник не сможет работать эффективно или будет терять прибыль не говоря уже за слив.
Все правильно говорите, самое главное в советнике это торговая система и как хорошо советник по ней торгует (с ошибками или без). И если все хорошо и система прибыльна и правильно без багов в советник ее вставили то прибыль будет, а настройки это уже второе дело, тастройки можно подбирать какие душе угодно и если не глупить то прибыль будет
baksik вне форума  
Старый 06.05.2013, 11:00   #513
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Ну так всегда надо сначала понять по какому алгоритму торгует советник,то есть какая система торговли была в нем заложена.И опытный трейдер сразу поймет стоит ли данный советник внимания или нет.Если посчитает этот алгоритм интересным и перспективным,то только тогда уже будет искать настройки и оптимизировать его для правильной и прибыльной работы.
Да .спомощью всех этих советников которые мне попадались.я торговал и где то сливал счет.где то нет,но одно из этого извлек точно,это свою торговую систему.Я наблюдал за работой советников и выбирал ,определенные их возможности.которые реально имели перспективу в ручной торговле.
spartak вне форума  
Старый 06.05.2013, 11:08   #514
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Ну так всегда надо сначала понять по какому алгоритму торгует советник,то есть какая система торговли была в нем заложена.И опытный трейдер сразу поймет стоит ли данный советник внимания или нет.Если посчитает этот алгоритм интересным и перспективным,то только тогда уже будет искать настройки и оптимизировать его для правильной и прибыльной работы.


Если советник будет приносить вам по сто процентов в день и не сливать депозит, разве вам будет интересно по какому алгоритму он торгует? Я понимаю, что это наверное невозможно, но тем не менее это наглядно показывает, что нам не нужен алгоритм, нам важен результат. Собственно для этого и писались автоматические торговые системы, правда мало какие из них стали реально полезными...
sergey339 вне форума  
Старый 06.05.2013, 11:51   #515
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Если советник будет приносить вам по сто процентов в день и не сливать депозит, разве вам будет интересно по какому алгоритму он торгует? Я понимаю, что это наверное невозможно, но тем не менее это наглядно показывает, что нам не нужен алгоритм, нам важен результат. Собственно для этого и писались автоматические торговые системы, правда мало какие из них стали реально полезными...
Что то вы разогнались 100% в день да еще и без сливов, но мне так очень было интересно как такое чудо работает в торговой системе его я бы точно полез разбираться в сам код алгоритма конечно же нет какой смысл. А почему много АТС которые не кому не нужны просто торговые системы в них вшиты глупые, которыми трейдер уважающий себя торговать не будет
baksik вне форума  
Старый 06.05.2013, 12:02   #516
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Да .спомощью всех этих советников которые мне попадались.я торговал и где то сливал счет.где то нет,но одно из этого извлек точно,это свою торговую систему.Я наблюдал за работой советников и выбирал ,определенные их возможности.которые реально имели перспективу в ручной торговле.
Это просто получается сделать торговую стратегию наугад. Потому что при составлении своей торговой стратегии нужно опираться не только на торговлю советников, нужно еще и научиться правильно анализировать рынок и использовать правильно инструменты которые смогут позволить ьправильно и прибыльно торговать. А сами советники и написаны по определенным правилам и приемам, и если знать програмирование то можно и просмотреть как торгует и на чем основан прицип торговли советника..
MATYSS вне форума  
Старый 06.05.2013, 12:10   #517
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Да .спомощью всех этих советников которые мне попадались.я торговал и где то сливал счет.где то нет,но одно из этого извлек точно,это свою торговую систему.Я наблюдал за работой советников и выбирал ,определенные их возможности.которые реально имели перспективу в ручной торговле.
Скажите как с помощью советника можно вывести свою ТС. Я понимаю так. Я установил советника и запустил его на определенной паре и на определенном таймфрейме. И все. Я ведь не вижу например на графике набор индикаторов по которым торгует советник. Я вижу только улыбку советника в углу графика и все. Конечно, если я буду постоянно сидеть за монитором и смотреть и ловить моменты когда советник открывает сделки то да. Потом проанализировав ситуацию я смогу для себя сделать выводу почему именно так поступил советник. Но и это не гарантирует мне полное понимание работы советника. Тем более я не вижу индикаторов и их сигналов в момент открытия сделок.
andrstar вне форума  
Старый 06.05.2013, 12:14   #518
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Это просто получается сделать торговую стратегию наугад. Потому что при составлении своей торговой стратегии нужно опираться не только на торговлю советников, нужно еще и научиться правильно анализировать рынок и использовать правильно инструменты которые смогут позволить ьправильно и прибыльно торговать. А сами советники и написаны по определенным правилам и приемам, и если знать програмирование то можно и просмотреть как торгует и на чем основан прицип торговли советника..
Ну хорошо вы научились анализировать текущий рынок форекс , а как вы заставите это делать ваш будущий советник . Я думаю что только математически настроенные советники могут прибыльно торговать на форекс , а не те советники , в которых заложены какие то сложные аналитические схемы торговли .
 
Старый 06.05.2013, 12:21   #519
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
А как вы себе представляете программиста писавшего советники незнакомым с рынком.Такому вам и ничего не напишет.Поверьте,опытный программист который пишет советники имеет очень неплохой опыт в торговле и прооптимизировать вашего советника и вычеслить правильные настройки ему ничего не стоит.Но ему это и не нужно,так как по тех. заданию он уже поймет что с собой будет представлять ваш советник.Опыт это довольная сильная штука в торговле.
Ну почему, мне например писали роботов на заказ, я лазал по форумам и отыскивал далеких от форекса программеров, они мне все сделали хорошо, ничего вообще не понимая в рынке. Просто объяснил им предельно формально задание. А оптимизировать то уже не их дело, этим я сам займусь, их дело это техзадание сделать из идеи работающий автомат.
Murzzzik вне форума  
Старый 06.05.2013, 12:26   #520
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Ну почему, мне например писали роботов на заказ, я лазал по форумам и отыскивал далеких от форекса программеров, они мне все сделали хорошо, ничего вообще не понимая в рынке. Просто объяснил им предельно формально задание. А оптимизировать то уже не их дело, этим я сам займусь, их дело это техзадание сделать из идеи работающий автомат.
А почему искали именно программистов далеких от рынка? От того, что боялись , что они вашу стратегию и вашего советника возьмут и будут распространять или работать им? Так это вроде бы не рационально, ведь все равно они тоже смогут заинтересоваться Форексом? Кажется все таки проще найти таких которые сами торгуют...
Гера вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков