Существует ли разница результатов советника на разных типах счетов? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 12:06   #1
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Разница в работе советника на реальном и демо-счетах. Вымысел или правда?

Иногда складывается подозрение, что при использовании одного итого же советника есть различия в результатах его работы на демо-счете и на реале.

Довольно часто возникает вопрос: параметры работы советника стоят одинаковые - а результаты разные. Так ли это и чем это объясняется? Предлагаю обсудить эту тему в помощь начинающим трейдерам. Высказываемся.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:20   #2
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну самая простая причина в данной ситуации может быть завис компьютер. И на одном торговом счету советник успел выполнить какую-либо операцию, а на втором счету не успел. Также могу предположить у кого слабый интернет, могли быть перебои, и получилась ситуация подобная предыдущей.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:52   #3
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Также работа советника очень сильно зависит от размера депозита. На демо счете депозит имеет неплохой запас прочности. а как мы знаем советники очень часто уходят в глубокую просадку то потом выруливают ситуацию) А вот на реале обычно депо поменьше, и не выдерживают работы советника.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:56   #4
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я не вижу ни какой разницы, хоть на демо-счете, хоть на реальном, вот елси взять разницу между результатами на тестере и реальном с демо-счетом, то там явно будет разница, а здеьс нет. Разница в демо и реальном-счете лишь при ручной торговле, когда фактор психологии давит, но какая там психология у той бляшанки с алгоритмами?) Да ни какой конечно же, он сам по себе, а мы сами по себе)
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 08:46   #5
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Разница будет, но не значительная. Основное отличие в процессе торговли - это наличие реквот (просказываний) на реальном счету. Они бывают не большие, буквально 2-3 секунды, но за это время цена не редко пробегает пару пунктов. В единичном случае это не опасно, но по накопительной системе вытекает в приличное количество пунктов, и чаще всего не в нашу сторону.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 14:29   #6
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я думаю, что разница будет, потому само собой у каждого брокера отличаются условия использования счетов, также может быть разным спред или фиксированная комиссия, также играет роль лот открытия ордера и плечо. Поэтому и результаты могут отличаться, вот если все условия работы с счетами будут одинаковы, тогда и результат должен быть идентичен.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 15:28   #7
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А я думаю, что разница будет, потому само собой у каждого брокера отличаются условия использования счетов, также может быть разным спред или фиксированная комиссия, также играет роль лот открытия ордера и плечо. Поэтому и результаты могут отличаться, вот если все условия работы с счетами будут одинаковы, тогда и результат должен быть идентичен.
Ну это если торговые счета у разных брокеров, хотя вся разница только в комиссиях ну и спрэде если конечно она есть что очень большая редкость. а что косается самих котировок которые впринцепе и определяют работу советника то если ДЦ или брокер честный (и тот т другой) то разницы тоже не будет, просто опрдера могут закрытся с задержкой а не всместе. Ну а если сравнивать стандарт и цент то тоже разницы нет.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 16:14   #8
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Разница будет, но не значительная. Основное отличие в процессе торговли - это наличие реквот (просказываний) на реальном счету. Они бывают не большие, буквально 2-3 секунды, но за это время цена не редко пробегает пару пунктов. В единичном случае это не опасно, но по накопительной системе вытекает в приличное количество пунктов, и чаще всего не в нашу сторону.
Но почему тогда реквот не случается на демо счету? Ведь и там и там котировки должны быть одни и теже? Или демо счет работает как бы внутри самого терминала?

Я думаю отставание должно быть одинаковым что на демо счету что на реальном. Вот разница в размере депо, может и влияет? и психологически на реал тяжелее смотреть и не вмешаться, а в остальном, я думаю все одинаково, ведь программа отда и таже.
eryomenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 17:05   #9
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
Но почему тогда реквот не случается на демо счету? Ведь и там и там котировки должны быть одни и теже? Или демо счет работает как бы внутри самого терминала?

Я думаю отставание должно быть одинаковым что на демо счету что на реальном. Вот разница в размере депо, может и влияет? и психологически на реал тяжелее смотреть и не вмешаться, а в остальном, я думаю все одинаково, ведь программа отда и таже.


Управлением торговыми процессами на демо счете занимается компьютер, который настроен так, чтобы Вы не усомнились в качестве и были довольны скоростью обработки Ваших ордеров.

Вашим реальным счетом тоже будет управлять компьютер, но уже с другими настройками, выгодными только для ДЦ.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 17:39   #10
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот-вот, ДЦ в минусе никогда не будет. А насчет различий, думаю, что демо-счет это все же какой-то базовый ориентир для работы советника. Конечно на реальном счету торговля будет отличаться, но если советник показывает неудовлетворительные результаты даже на демо-счете, то о чем вообще можно говорить? Такой советник точно не заслуживает дальнейшего рассмотрения и затрат времени для тестирования.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков