Зачем нужна финансовая грамотность ПАММ-инвестору? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Важная информация

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2014, 23:28   #11
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Финансовая грамотность... Многие даже и не задумывались об этом. Так как нас этому не учат в школе, да и редко когда с детьми обсуждается эта тема. А жаль. Потому что через отсутствие определенных знаний в мире финансов многие инвесторы только теряют деньги, а не создают себе пассивные источники прибыли.

А для ПАММ-инвестора финансовая грамотность крайне необходима. Ведь не зная элементарных правил выбора ДЦ и ПАММов, не соблюдая диверсификации его инвестирование в самом начале обречено на провал ( потерю капитала).

Тот, кто решил стать инвестором, должен быть в курсе событий, изучать все тонкости инструментов приумножения капитала. Одним словом, инвестор должен быть финансового грамотным пользователем.

Потому что повышение степени своей финансовой грамотности напрямую ведет к процветанию и благосостоянию.
Мне кажется, что для ПАММ-инвестора важна не столько финансовая грамотность, сколько умение правильно считать, навыки в торговле (считаю обязательными для успешного инвестора), а также трезвость ума и отсутствие склонности к азарту. Основные финансовые навыки, которые необходимы инвесторы легко почерпнуть просто из форумов, также не мешает почитать про сложные проценты и понять в чем их основное преимущество и почему они так выгодны для любого инвестора в долгосрок. Что еще из финансовой грамотности вы имели ввиду?
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 08:11   #12
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Мне кажется, что для ПАММ-инвестора важна не столько финансовая грамотность, сколько умение правильно считать, навыки в торговле (считаю обязательными для успешного инвестора), а также трезвость ума и отсутствие склонности к азарту. Основные финансовые навыки, которые необходимы инвесторы легко почерпнуть просто из форумов, также не мешает почитать про сложные проценты и понять в чем их основное преимущество и почему они так выгодны для любого инвестора в долгосрок. Что еще из финансовой грамотности вы имели ввиду?
К финансовой грамотности инвестора также отношу понимание того, что за пару дней пассивный источник прибыли с помощью ПАММ-инвестирования создать не удастся. Только грамотный подбор счетов, соблюдение диверсификации, реинвестирование полученной прибыли, частые пополнения инвестиционного капитала доливками из реала и терпение помогут инвестору достичь своего. И не обязательно при этом знать азы трейдинга. Финансово грамотный инвестор всегда будет стараться отслеживать последние новости о ПАММ-инвестировании.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 02:55   #13
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
К финансовой грамотности инвестора также отношу понимание того, что за пару дней пассивный источник прибыли с помощью ПАММ-инвестирования создать не удастся. Только грамотный подбор счетов, соблюдение диверсификации, реинвестирование полученной прибыли, частые пополнения инвестиционного капитала доливками из реала и терпение помогут инвестору достичь своего. И не обязательно при этом знать азы трейдинга. Финансово грамотный инвестор всегда будет стараться отслеживать последние новости о ПАММ-инвестировании.


Для создания стабильного денежного потока (источника пассивного дохода) необходимо по-большому счету потратить пару месяцев - чтобы определиться и сформировать подходящий именно для вас портфель ПАММов (определиться с пропорцией и с уровнем риска, который для вас приемлим). Лично у меня ушло более полугода пока я вник у ПАММы и начал в них разбираться - я начинал в 2011, на форекстренде, первые инвестиции были немного менее $1,000, потом доливался - когда увидел через 2 недели первую прибыль и научился анализировать счета. Параллельно немного торговал и сам, понимание рынка и методологии торговли было. А как начиналось у вас? Насколько вы были грамотны в финансовом плане когда делали первые ПАММ-инвестиции?
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 18:24   #14
Ксюшка
Мастер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 1,118
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Давайте сначала разберемся с грамотностю.Если человек не умеет правильно выражать свои мысли,составить предложение или просто общаться сформулированными предложениями,то куда ему браться к финансовой грамотности.Тут все намного сложнее.Ведь если мы умеем посчитать деньги,то это вовсе не значит,что мы финансово грамотны,ведь это только начало;еще нужно сделать так,чтобы деньги правильно приумножались и приносили прибыль!
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 12:15   #15
item12
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Абсолютно согласен - финансовая грамотность в наши дни нужна каждому человеку. Однако, существует множество методик обучения книг курсов и даже ВУЗов, занимающихся подобным просветлением. Возможно ли изучить все что необходимо для успешного инвестирования самостоятельно? И если да то как это сделать лучше? С чего начинать свой крестовый поход в битве за свою финансовую независимость и стабильность? Как выделить важные вопросы и отсеять воду?
item12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 12:52   #16
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Для создания стабильного денежного потока (источника пассивного дохода) необходимо по-большому счету потратить пару месяцев - чтобы определиться и сформировать подходящий именно для вас портфель ПАММов (определиться с пропорцией и с уровнем риска, который для вас приемлим). Лично у меня ушло более полугода пока я вник у ПАММы и начал в них разбираться - я начинал в 2011, на форекстренде, первые инвестиции были немного менее $1,000, потом доливался - когда увидел через 2 недели первую прибыль и научился анализировать счета. Параллельно немного торговал и сам, понимание рынка и методологии торговли было. А как начиналось у вас? Насколько вы были грамотны в финансовом плане когда делали первые ПАММ-инвестиции?
Первое инвестирование я сделала, руководствуясь порывом испытать ПАММ-инвестирование на практике. О ПАММах я впервые узнала на страницах этого форума. Не было цели заработать с первого пополнения. Поэтому, когда пополнила с Вебмани счет на 10 долларов, то сразу же их внесла в ПАММ ФорексЮ. Естественно, это был агрессор и я потеряла 5 долларов. После этого я стала внимательно читать посты инвесторов, искать информацию в сети и стараться подбирать такие ПАММы, чтобы они мне прибыль приносили, а не отбирали депозит. Так на выбор очередного счета у меня уходило 3 месяца. Потому что мне хотелось ежедневно проследить за успехами управляющего. Вот таким образом я развивала свою финансовую грамотность. Но и сейчас понимаю, что я еще только процентов 20 усвоила информации. А большую часть пока еще учу.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 18:18   #17
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Само по себе понятие финансовая грамотность многогранно, инвестор должен владеть знаниями в своей сфере, Кто скажет что такое финансовая грамотность? Для финансистов это будут одни знания, для экономистов совершенно другие. Конечно инвестор должен иметь хорошие знания в свой сфере, но это не значит что он должен иметь финансовое или экономическое образование. Хотя даже не всегда экономическое образование делает человека финансово грамотным.
filatd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 05:45   #18
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от item12 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен - финансовая грамотность в наши дни нужна каждому человеку. Однако, существует множество методик обучения книг курсов и даже ВУЗов, занимающихся подобным просветлением. Возможно ли изучить все что необходимо для успешного инвестирования самостоятельно? И если да то как это сделать лучше? С чего начинать свой крестовый поход в битве за свою финансовую независимость и стабильность? Как выделить важные вопросы и отсеять воду?
Понятное дело, что деньги только тогда будут "работать" на владельца, когда последний займется бизнесом или же инвестированием. Создать и развивать личное дело не у всех получится, и не все смогут потянуть это в финансовом плане. А вот инвестирование можно начать с малых сумм. В ВУЗах финансовую грамотность не преподают. Но это не проблема. Достаточно будет систематически читать экономические журналы типа издания "Деньги".
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 03:54   #19
GetMoney
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Финансовая грамотность... Многие даже и не задумывались об этом. Так как нас этому не учат в школе, да и редко когда с детьми обсуждается эта тема. А жаль. Потому что через отсутствие определенных знаний в мире финансов многие инвесторы только теряют деньги, а не создают себе пассивные источники прибыли.
Мне кажется не бывает пассивных источников прибыли. Все это сказки. Вот подумайте. Кто-то основал корпорацию, и думаете он сидит и считает денежки? Вот и нет. Он проделал колоссальный труд.

Да, и кстати о финансовых знаниях, если речь идет о школе, то знания как таковые не только финансовые, но и практические , которые можно применить в жизни практически не даются. Многие знания, в том числе и финансовые мы приобретаем постепенно. Никто никогда не рождался сразу финансово образованным

А деньги теряли и будут терять. Если к вам денежка пришла, значит кто-то ее можно сказать потерял
GetMoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 13:39   #20
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Без финансовой грамотности даже правильно банк не выберешь для оформления депозита. Если надумал стать инвестором, то неважно какой инструмент оберешь для этого. Как только начнешь изучать по этому инструменту информацию, то автоматически становишься финансово грамотным человеком. Иначе прибыли не увидишь.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков