Ваша реакция на stop-out - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 22:18   #11
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А чё, нормально. Седня тоже д. Коля в гости пришел . Ждал его. Он всегда приходит, когда по баксу за пункт открываюсь на 50-ти баксовом счете.

И что интересно именно так и не иначе. При меньших ставках (лот/депо) бывает даже не посмотрит.



П.С. Ох накаркаю ))))
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 11:15   #12
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну,до маржин кола обычно доводят новички и те кто через чур стал самоуверен и начал терять за этим бдительность.Свой первый маржин кол помню как сейчас ,хотя уже и 6 лет прошло,но такие вещи наверное остаются на всю жизнь.Это типа как первый половой опыт,который запоминается на всегда.Причина этого,страх ,жадность,незнание рынка .что и приводит к стоп ауту.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 11:38   #13
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну,до маржин кола обычно доводят новички и те кто через чур стал самоуверен и начал терять за этим бдительность.Свой первый маржин кол помню как сейчас ,хотя уже и 6 лет прошло,но такие вещи наверное остаются на всю жизнь.Это типа как первый половой опыт,который запоминается на всегда.Причина этого,страх ,жадность,незнание рынка .что и приводит к стоп ауту.
Ну наверно все трейдеры хоть раз,но проходили через марджин-коллы и стоп-аут,без них не как все мы учимся на своих ошибках лично я проходил через них раз 6 и только потом меня чему то научило и конечно доводил до такого состояния депозит только сам из-за своей невнимательности и за своей жадности и нежелания ставить стоп и это наверно была моя основная ошибки мне год понадобилась что бы понять всю важность стопа и слив 6 депозитов,только потом я их ставить и сливы прекратились.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 11:51   #14
Odyssey
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Давайте ближе к названию темы. Автор в первом сообщении довольно расширенно поставил вопрос. То что стоп/аут бывал у всех и почему и так понятно.

Разборки перенесены в Бои без правил. Хотя возможно там и была как раз реакция на стоп/аут? Если да - напишите в личку, верну с комментарием - "так я реагирую на стоп/аут".

Odyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 12:03   #15
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Многие реагируют на стоп-аут очень негативно . А как вы себя ставите к такому положению вещей . Готовы ли вы полностью отказаться от идеи торговли на форекс , если потеряли свой первый депозит . Одни стараюся , как можно в более короткое время отыграть свои потери , правильно ли это и какие неприятности такое желание может принести . Как вы поступили бы , попади в такую нехорошую ситуацию и ваш план выхода из такой ситуации. Да и в целом , сколько лет вы торгуете и сколько раз вы попадали как говориться на деньги , торгуя на форекс .
Стопаут был даже вчера)) по конкурсному счету, ну это меня не сильно расстроило, так как торговал при плече 500 всем депо) сам виноват, уже помаленьку наколошматил чуть больше 50% от депо ориентируясь на плече 200.

Что касается реальной торговли, то после стопаута нужно не стараться отыграться, нужно после пополнения новым депо снизить риски минимум вдвое, перед этим на демке поработать с недельку.
webinvestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 12:04   #16
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну,до маржин кола обычно доводят новички и те кто через чур стал самоуверен и начал терять за этим бдительность.Свой первый маржин кол помню как сейчас ,хотя уже и 6 лет прошло,но такие вещи наверное остаются на всю жизнь.Это типа как первый половой опыт,который запоминается на всегда.Причина этого,страх ,жадность,незнание рынка .что и приводит к стоп ауту.
Да не только новички , поверте мне я по ПАММ счетам ориентируюсь , создают ПАММ счета явно не новички , потом этот ПАММ работает больше года показывает приличные результаты , а потом не с того не с сего бах и ПАММ счет слился . Как тут можно это обьяснить , ведь это же явно не новичек торговал на этом счету и суммы слива бывают ого го .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 13:06   #17
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да не только новички , поверте мне я по ПАММ счетам ориентируюсь , создают ПАММ счета явно не новички , потом этот ПАММ работает больше года показывает приличные результаты , а потом не с того не с сего бах и ПАММ счет слился . Как тут можно это обьяснить , ведь это же явно не новичек торговал на этом счету и суммы слива бывают ого го .


может быть и сбой в тс и в сигналах, но очень часто паммы сливает сам дц в котором он открыт! ведь чего стоит при просадке по депо свыше 40% подкинуть управляющему инвестора подставного, который вложет немалую сумму денег для того что бы его слить, а делается это очень просто посадку видит дц к вам идет инвестор с солидной суммой, далее как только управляющий усредниднил позиции и рынок пошел снова против него инвестор решает вывести деньги досрочьно он это делает и депо либо закрывается по стоп ауту либо попадает в неймоверную просадку и лок
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 14:03   #18
dedserch
Новичок
 
Аватар для dedserch
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 120
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну для любого трейдера слив своего депозита - это целая трагедия и она переносится очень болезненно. Особенно если это не мелкий 100 долларовый депозит, а нормальный в несколько тысяч. И его нельзя безболезненно и быстро восстановить. И все эти негативные моменты заставляют подумать над изменением своей торговой стратегией и внесением в свои торговые планы корректировки.
dedserch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 14:12   #19
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Давно это было в самом начале торговли слава богу много лет уже стоп ауты не случаются но какая у адекватная реакция у человека может быть на стоп аут кроме отрицательной. Правда есть не которые ДЦ которых не понимаю у них почему то стоп аут равен половине от депозита причем не на ПАММ а на обычном торговом счете.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 14:12   #20
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я если честно тоже не представляю какая у русского человека может быть на стоп аут, если трейдер потерял и бегает радуется и кричит ура я потерял то это уже пациент желтого дома, самое сложное после такого восстановиться и продолжит торговать дальше. От эмоции у вас в кармане явно ни чего не прибавится.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков