Индикатор Trade Day - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2014, 09:48   #31
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Ну в том что он автоматом рисует уровни дневной волатильности я согласен, возможно это и будет полезно кому на старших от Н1 графиках, но опять же на таких таймах на эти уровни не обращают внимания. На младших же торговля ведется именно по скальперским стратегия, так что он будет полезен только людям работающим на пробой этих самих уровней.


Я еще понимаю, что можно торговать на пробой вчерашних уровней, хотя учитывая волатильность форекса это и не очень перспективно. Так как с большой долей вероятности цена после пробоя сразу же и откатит за уровень. Но вот как можно прилепить пробой уровней из предыдущих дней мне совсем не понятно. Отбои другое дело, но в таком случае всякий максимум или минимум не подходит, нужна избирательность и опыт, а здесь снова возникает вопрос о необходимости такого индикатора...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 19:22   #32
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Это уже пятиминутка уменьшенная по максимуму, кроме того мы видим всего два дополнительных дня. Кстати, если бы были стандартные разделители периодов из терминала, то мы без проблем смогли бы увидеть те же самые уровни, поэтому даже если и допустит, что скальперу нужны уровни за неделю, то данный индикатор не особо-то полезен.
И что что пятиминутка? По вашему скальпер не работает на пятиминутке? Как раз на минутном графике работать это уже слишком рискованно, а какие это вы хотите увидеть уровни хая и лоу предыдущих дней посредством стандартных методов метатрейдера? Вы когда такое пишите то прикладывайте скрин и назовите индикатор, который есть в метатрейдере и способен заменить этот, а то болтовня получается ни о чем.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 07:38   #33
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Я еще понимаю, что можно торговать на пробой вчерашних уровней, хотя учитывая волатильность форекса это и не очень перспективно. Так как с большой долей вероятности цена после пробоя сразу же и откатит за уровень. Но вот как можно прилепить пробой уровней из предыдущих дней мне совсем не понятно. Отбои другое дело, но в таком случае всякий максимум или минимум не подходит, нужна избирательность и опыт, а здесь снова возникает вопрос о необходимости такого индикатора...


Тут уже каждый трейдер будет индивидуально решать как ему торговать на пробой или отбой, все будет зависеть от волатильности рынка в целом. Если день заканчивается сужающимся флетом, то большая вероятность что на следующий день произойдет прорыв максимумов этого дня, в случае если день очень волатилен, возможен отбой.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 10:16   #34
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
И что что пятиминутка? По вашему скальпер не работает на пятиминутке? Как раз на минутном графике работать это уже слишком рискованно, а какие это вы хотите увидеть уровни хая и лоу предыдущих дней посредством стандартных методов метатрейдера? Вы когда такое пишите то прикладывайте скрин и назовите индикатор, который есть в метатрейдере и способен заменить этот, а то болтовня получается ни о чем.


Сначала показываете мне график минутки, потом пятиминутки и при этом придераетесь к каждому слову. Ну да ладно...Я говорил вообще не про индикаторы, а про стандартные настройки терминала - разделители периодов. Они просто выделяют дни на графике, увидеть хай и лой этих дней элементарно, даже ребенок справится и совсем не обязательно цеплять бесполезный индикатор. Скрин выкладывать не вижу смысла, так как это будет обычный пустой график.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 11:53   #35
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Сначала показываете мне график минутки, потом пятиминутки и при этом придераетесь к каждому слову. Ну да ладно...Я говорил вообще не про индикаторы, а про стандартные настройки терминала - разделители периодов. Они просто выделяют дни на графике, увидеть хай и лой этих дней элементарно, даже ребенок справится и совсем не обязательно цеплять бесполезный индикатор. Скрин выкладывать не вижу смысла, так как это будет обычный пустой график.
Разделители периодов не показывают какой это день, ну и наносить руками уровни хая и лоу не очень удобно, я уже писал об этом, увидеть уровень вы может и увидите, но определять на глаз как близко цена подошла к нему не очень удобно, Я вообще не понимаю, что вы взъелись на этот индикатор, ну не нужен он вам, чего вы лезете в эту тему, проходите мимо, пусть его обсуждают те кому он нужен.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 13:39   #36
Svetlana Telyatnik
Специалист
 
Аватар для Svetlana Telyatnik
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикатор Trade Dayявляется в первую очередь информативным индикатором, очень удобно с ним работать т.к. он наносит за день на ценовой график максимумы и минимумы ценовые за весь день и при этом есть такая фишка приписывает еще дни недели что немало важно и удобно! Так же этот индикатор полезен в трейдерам при техническом анализе текущей ситуации и при этом упростит его формализацию торгового плана.
Svetlana Telyatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 16:47   #37
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда то слыхал стратегию о торговых периодах, где идет речь о том что нужно входить ночью в Понедельник, а входить именно на коррекции, то есть если в пятницу на дневном графике свеча закрылась выше предыдущей то значит в понедельник нужно ставить в обратную сторону, так вот этот индикатор облегчает работу именно ждя этой стратегии, возможно потом опробую ее. А вообще индикатор облегчает нашу работу и не нужно самим строить трендовые линии. Спасибо автору, сейчас буду скачивать этот индикатор.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 08:21   #38
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Когда то слыхал стратегию о торговых периодах, где идет речь о том что нужно входить ночью в Понедельник, а входить именно на коррекции, то есть если в пятницу на дневном графике свеча закрылась выше предыдущей то значит в понедельник нужно ставить в обратную сторону, так вот этот индикатор облегчает работу именно ждя этой стратегии, возможно потом опробую ее. А вообще индикатор облегчает нашу работу и не нужно самим строить трендовые линии. Спасибо автору, сейчас буду скачивать этот индикатор.


Я извиняюсь за нескромный вопрос, но каким боком тут выплыли трендовые линии, в индикаторе про них не словом-) А для того чтобы открыться в понедельник с ночи, тут и индикатор не нужен-). Индикатор направлен на выявления пиков дня, в первую очередь, ну и для информативности нарисовали разграничители дней с их пометками.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 13:59   #39
Dayflowers
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 106
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень удобный индикатор для внутридневной торговли, особенно на маленьких таймфреймах. Награмождение ценового графика, конечно немного ощущается, но зато ценовая картина видна точнее.
Dayflowers вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков