Отзывы инвесторов о страховой компании "Астра-Страхование" - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Корзина

Важная информация

Корзина Все темы, которые захламляют форум.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2014, 17:16   #21
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошо что теперь можно застраховсть свои средства, чтоб случайно все не слить. Есть в этом смысл порой и это выгодно по сути дела. По этому если у вас есть такая возможность, то постарайтесь ее не упустить и застрахуйте свой депозит от греха подальше. Тогда можно торговать и увереннее
пульт вне форума  
Старый 15.05.2014, 12:07   #22
Ксюшка
Мастер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 1,118
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скорее всего,Пантеон сотрудничает только со страховой компанией "Астра страхование",потому что она проверена и надежна.Если бы Пантеон сотрудничал,например,с 5 или 10 страховыми компаниями,то очень долго и трудно бы пришлось их проверять на надëжность,а инвесторы,вместо того чтобы работать и зарабатывать,ломали бы голову над тем,где лучче застраховаться,какие у них плюсы и минусы,какие гарантии они могут предоставить,а так как у них нет выбора,то они не тратят зря времени,а просто страхуют и зарабатывают(ну или работают без страховки)
Ксюшка вне форума  
Старый 17.05.2014, 19:37   #23
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Насколько я понимаю страхование инвестиций в форекс довольно экзотическая услуга и не все компании на это пойдут.Собственно первый раз об этом сейчас услышал,точнее увидел эту тему страхования на форексе.Что могу сказать по поводу лично своих потребностей т.е. то что мне было бы интересно.Страхование от убытков мне неинтересно однозначно,но весьма интересно страхование на случай прекращения деятельности самой брокерской компании либо банка,где она обслуживается.
maribor вне форума  
Старый 20.05.2014, 07:37   #24
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю страхование инвестиций в форекс довольно экзотическая услуга и не все компании на это пойдут.Собственно первый раз об этом сейчас услышал,точнее увидел эту тему страхования на форексе.Что могу сказать по поводу лично своих потребностей т.е. то что мне было бы интересно.Страхование от убытков мне неинтересно однозначно,но весьма интересно страхование на случай прекращения деятельности самой брокерской компании либо банка,где она обслуживается.
Главная проблема в том, что страховать на случай прекращения деятельности самой брокерской компании никто не будет. Потому что риски огромны(форекс вообще не регулируем в РФ, изчезнуть с деньгами дц может в любой момент) и ни одна страхования не захочет подставляться.

А страховаться от убытков согласен, глупо, лучше более глубоко диверсифицировать портфель
Dele вне форума  
Старый 21.05.2014, 12:21   #25
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю страхование инвестиций в форекс довольно экзотическая услуга и не все компании на это пойдут.Собственно первый раз об этом сейчас услышал,точнее увидел эту тему страхования на форексе.Что могу сказать по поводу лично своих потребностей т.е. то что мне было бы интересно.Страхование от убытков мне неинтересно однозначно,но весьма интересно страхование на случай прекращения деятельности самой брокерской компании либо банка,где она обслуживается.
Вы правы, страхование ПАММ-инвестирования услуга, которая появилась на рынке не так давно, и пока она не пользуется бешенной популярностью, а скорее существует в практически тестовом, ознакомительном режиме. Хотя я знаю пару человек, которые уже страховали свои инвестиции в компании "Астра-Страхование" и довольно успешно, никаких нареканий о работе страховщика не было.
ixion вне форума  
Старый 24.05.2014, 08:45   #26
Freemen2000
Мастер
 
Аватар для Freemen2000
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Главная проблема в том, что страховать на случай прекращения деятельности самой брокерской компании никто не будет. Потому что риски огромны(форекс вообще не регулируем в РФ, изчезнуть с деньгами дц может в любой момент) и ни одна страхования не захочет подставляться.

А страховаться от убытков согласен, глупо, лучше более глубоко диверсифицировать портфель
Ну тут вы не правы. Хеджировать свои потери всегда более выгодно чем искать пути диверсификации, вкладывая намного более крупные суммы в эту самую операцию. Да конечно в РФ как и в Украине законодательно не прописана услуга по предоставлению доступа к финансовым рынкам. И конечно пока не будет прописаны правила работы ни одна страховая компания не будет брать на себя такие риски как страховать от случая прекращения деятельности ДЦ. Хотя для начала можно было бы организовать Ассоциацию Брокерских Домов РФ и уже на их базе, на манер банковской системы, можно было бы создать Страховой Фонд для погашения потерь от закрытия БД.
Freemen2000 вне форума  
Старый 24.05.2014, 10:22   #27
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freeman2000 Посмотреть сообщение
Ну тут вы не правы. Хеджировать свои потери всегда более выгодно чем искать пути диверсификации, вкладывая намного более крупные суммы в эту самую операцию. Да конечно в РФ как и в Украине законодательно не прописана услуга по предоставлению доступа к финансовым рынкам. И конечно пока не будет прописаны правила работы ни одна страховая компания не будет брать на себя такие риски как страховать от случая прекращения деятельности ДЦ. Хотя для начала можно было бы организовать Ассоциацию Брокерских Домов РФ и уже на их базе, на манер банковской системы, можно было бы создать Страховой Фонд для погашения потерь от закрытия БД.
Смотрите Вы инвестируете в консерва, который скорее всего сильно просядет только при форс-мажоре на рынке вроде Фукусимы или 2007г. Зачем его страховать отдавая приличные деньги страховой? Если можно найти такого же управа по рискам на другой площадке и иметь возможность зарабатывать благодаря работе обоих управляющих.

Для меня такое страхование сильно напоминает страховку дома или машины от форс-мажоров, если Вы живёте в той части мира, где не бывает частых катаклизмов, то это просто трата денег не ветер.
Dele вне форума  
Старый 24.05.2014, 10:39   #28
Freemen2000
Мастер
 
Аватар для Freemen2000
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Смотрите Вы инвестируете в консерва, который скорее всего сильно просядет только при форс-мажоре на рынке вроде Фукусимы или 2007г. Зачем его страховать отдавая приличные деньги страховой? Если можно найти такого же управа по рискам на другой площадке и иметь возможность зарабатывать благодаря работе обоих управляющих.

Для меня такое страхование сильно напоминает страховку дома или машины от форс-мажоров, если Вы живёте в той части мира, где не бывает частых катаклизмов, то это просто трата денег не ветер.
Вы не правы. Дело в том, что имея дело с консервативным ПАМом вы можете вообще не страховать данный ПАМ, так как он в любом случае будет торговать в плюс и всегда просчитывает риски связанные с форс-мажором, но и в случае страхования данный ПАМ всегда имеет страховой платеж ниже чем ПАМ торгующий более рискованно. И это дешевле, чем иметь два счета у двух разных управляющих и притом посудите о том, что в таком случае два разных управа могут так же одинаково попасть в форс-мажор и в одно время улететь.

Да может и так, что страховка и не понадобится и конечно тут не идет речь о консервативных ПАМах. Страховку лучше использовать для более рисковых и доходных управляющих. И сравнение с домом тут не в счет, так как всегда существует риск взрыва газа, или кражи или затопления соседом сверху, либо пожара и если таковы риски существуют, то лучше их избежать.
Freemen2000 вне форума  
Старый 24.05.2014, 12:29   #29
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freeman2000 Посмотреть сообщение
Вы не правы. Дело в том, что имея дело с консервативным ПАМом вы можете вообще не страховать данный ПАМ, так как он в любом случае будет торговать в плюс и всегда просчитывает риски связанные с форс-мажором, но и в случае страхования данный ПАМ всегда имеет страховой платеж ниже чем ПАМ торгующий более рискованно. И это дешевле, чем иметь два счета у двух разных управляющих и притом посудите о том, что в таком случае два разных управа могут так же одинаково попасть в форс-мажор и в одно время улететь.

Да может и так, что страховка и не понадобится и конечно тут не идет речь о консервативных ПАМах. Страховку лучше использовать для более рисковых и доходных управляющих. И сравнение с домом тут не в счет, так как всегда существует риск взрыва газа, или кражи или затопления соседом сверху, либо пожара и если таковы риски существуют, то лучше их избежать.
Всё верно работая с консервами можно их не страховать, но именно страховку в консервы ярко продвигает страховая.

Если говорим о агрессорах, то их страховка идёт индивидуальным тарифом и там просто конские проценты(это и понятно страховая всегда должна быть в плюсе). И я вообще не понимаю зачем агрессоров страховать, тратя приличные деньги, если можно вместо инвестиции в 1 агро-управа $1k со страховкой, раскидать по $200 в 5 управов серьёзно уменьшив Ваши риски, благо агрессоров масса на каждой площадке.

Если же говорить о форс-мажоре и консервах, то что Вам мешает как инвестору найти разных консервов (один торгует мейджоры, а второй экзотику) для большей диверсификации? И второй момент, паммы ещё толком ни разу не видели сильные кризисные двиги на рынке, если будут массовые сливы Вы вообще уверены что страховая Вам что-то возместит, учитывая что она находится в Украине, где сейчас проблемы с ликвидностью даже у банков?
Dele вне форума  
Старый 24.05.2014, 13:42   #30
Freemen2000
Мастер
 
Аватар для Freemen2000
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ну в таком случае лучше вообще не страховать а вкладываться в различного рода ИНДЕКСЫ,которые как раз и раскидывают вклад по нескольким трейдерам. Тарифы по страховке конечно чем выше риск тем выше и платеж, что не очень радует, но все же возможность застраховать свой депозит это довольно таки сильный стимул для привлечения клиентов для вкладывания в ПАМ счета.

Но опять же каждая страховая компания имеет перестраховщика в виде зарубежного партнера имеющего многолетний опыт такого вида бизнеса. Так что я не думаю что ситуация в Украине как то сильно повлияет на работу данной страховой компании.
Freemen2000 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков