Индикатор Trade Day - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2014, 17:32   #11
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А захламление графика коробками с надписями чем-то лучше? Лично я предпочитаю в свойствах графика выставлять распределители периодов, а минимум и максимум там уже видно и так, тем более что меня интересуют только вчерашние уровни, можно и пару горизонтальных линий провести. Кстати, есть индикатор ТРО он помимо дневных максимумов и минимумом рисует еще и профиль рынка, вот ему реально можно найти применение.
Понимаете в чем дело, возможно вы не в курсе, но индикатор можно просто поставить на отдельный график и захламления не будет, а есть еще такая хитрая фишка, просто отключить индикатор и все надписи исчезнут, потом опять включить и они опять появятся, все это делается парой кликов мышки, а вот представьте что вы нанесли хаи и лоу дней за неделю или две на график, с надписями обозначающими дату? Как долго вы их сможете удалять и опять наносить на график.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 04:35   #12
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
Для новичка полезным будет. По началу тяжело определять эти максимумы и минимумы цены, да и вообще ориентироваться на графике. Очень удобная вещь для торговли внутри дня. В комбинации конечно же с другими индикаторами например. Поможет цели определять для роста или падения.
Не ужели тяжело новичку просто подвести мышку к любому бару на графике цены и внизу терминала прочитать все нужные для него данные по этому бару и максимум цены , и минимум , и цену открытия и т.д. Лично я так делал и делаю сейчас и мне не нужно загромождать график другой информацией, надписями . Просто я не вижу смысла в нем для принятия решения при входе в сделку или закрытия ее.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 09:51   #13
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря мне трудно представить ценность этого индикатора для трейдера вообще - а для новичка - ничего - кроме загроможления графика это не приносит. Не трудно самого просмотреть значение хая/ лоя / клозов и опенов - просто наведя на свечу -. Зачем грузить программу лишними процессами. Не пойму также зачем копировать отдельный график только с этим индикатором? Зачем? на глаз уже должно быть видно и не полько именно на хаи смотреть, или низы , а именно искать разворотные точки, уровни проторголки, фигуры графического анализа. Предположим мы видим, что СЕЙЧАС цена выше, чем 4 дня назад был хай и что? каким образом принимать решение основываясь на этот индикатор.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 09:51   #14
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Понимаете в чем дело, возможно вы не в курсе, но индикатор можно просто поставить на отдельный график и захламления не будет, а есть еще такая хитрая фишка, просто отключить индикатор и все надписи исчезнут, потом опять включить и они опять появятся, все это делается парой кликов мышки, а вот представьте что вы нанесли хаи и лоу дней за неделю или две на график, с надписями обозначающими дату? Как долго вы их сможете удалять и опять наносить на график.


Процесс нанесения всех недельных максимумов и минимумов на график мне не понятен сам по себе. Я понимаю что вчерашние уровни еще не забыты и играют важную психологическую роль, они нужны, а вот все остальное просто бесполезная информация. К тому же добавлять ради этого новый график как-то не экономно, если у нас нету нескольких запасных мониторов.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 10:25   #15
Stain
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Честно говоря мне трудно представить ценность этого индикатора для трейдера вообще - а для новичка - ничего - кроме загроможления графика это не приносит. Не трудно самого просмотреть значение хая/ лоя / клозов и опенов - просто наведя на свечу -. Зачем грузить программу лишними процессами. Не пойму также зачем копировать отдельный график только с этим индикатором? Зачем? на глаз уже должно быть видно и не полько именно на хаи смотреть, или низы , а именно искать разворотные точки, уровни проторголки, фигуры графического анализа. Предположим мы видим, что СЕЙЧАС цена выше, чем 4 дня назад был хай и что? каким образом принимать решение основываясь на этот индикатор.


Напишу и от себя негативный отзыв об индикаторе. Честно говоря, практической ценности и какого либо смысла в нем я не увидел. Дни отделяются в терминале автоматически. Найти хай/лоу дня сможет и ребенок, при этом не приложив к этому совершенно никаких усилий. Не в первый раз вижу подобные индикаторы и удивляет то, кто их вообще пишет и с какой целью?!
Stain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 15:21   #16
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Процесс нанесения всех недельных максимумов и минимумов на график мне не понятен сам по себе. Я понимаю что вчерашние уровни еще не забыты и играют важную психологическую роль, они нужны, а вот все остальное просто бесполезная информация. К тому же добавлять ради этого новый график как-то не экономно, если у нас нету нескольких запасных мониторов.
Ну если вам не нужны уровни прошлых дней, хаи и лои то это совсем не значит что они больше никому не нужны, вы просто пройдите мимо этого индикатора, пусть его возьмут те для кого эти уровни важны.. На счет того что дополнительный график в метатрейдере требует дополнительных мониторов Спасибо, посмеялся, вам не индикаторы нужно обсуждать, вам нужно изучить для начала метатрейдер, объяснять вам все здесь будет оффтопом.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 16:53   #17
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stain Посмотреть сообщение
Напишу и от себя негативный отзыв об индикаторе. Честно говоря, практической ценности и какого либо смысла в нем я не увидел. Дни отделяются в терминале автоматически. Найти хай/лоу дня сможет и ребенок, при этом не приложив к этому совершенно никаких усилий. Не в первый раз вижу подобные индикаторы и удивляет то, кто их вообще пишет и с какой целью?!


Скорей всего данный индикатор написан из расчета на использование может в некой системе , может он является частью некого пакета индикаторов, а автором был подан как отдельный индикатор вот и все. Так что совсем уж ругать его нельзя, скорей всего он несет некую функцию только в паре еще с несколькими индикаторами, но тут нужно экспериментировать, о можно просто для информативности вешать на график. я лично не всегда обращаю внимания на разделители дней, а тут они показаны, четко.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:38   #18
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stain Посмотреть сообщение
Напишу и от себя негативный отзыв об индикаторе. Честно говоря, практической ценности и какого либо смысла в нем я не увидел. Дни отделяются в терминале автоматически. Найти хай/лоу дня сможет и ребенок, при этом не приложив к этому совершенно никаких усилий. Не в первый раз вижу подобные индикаторы и удивляет то, кто их вообще пишет и с какой целью?!
Да ну что вы говорите, прямо найти сможет и ребенок, это если вы работаете на часовом графике и выше, а вот для скальпера, который работает на минутных графиках что бы понять что цена достигла хая или лоу прошлого дня нужно либо переключать таймфрейм либо выставлять эти уровни руками, а если эти уровни выставляются за несколько дней то еще и подписывать где какой, не проще это сделать индикатором? Я конечно понимаю что все это можно сделать и руками, так вам в таком случае и компьютер не нужен, просто чертите графики на бумаге, как это делали трейдеры в первой половине 20го века и раньше.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 08:44   #19
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да ну что вы говорите, прямо найти сможет и ребенок, это если вы работаете на часовом графике и выше, а вот для скальпера, который работает на минутных графиках что бы понять что цена достигла хая или лоу прошлого дня нужно либо переключать таймфрейм либо выставлять эти уровни руками, а если эти уровни выставляются за несколько дней то еще и подписывать где какой, не проще это сделать индикатором? Я конечно понимаю что все это можно сделать и руками, так вам в таком случае и компьютер не нужен, просто чертите графики на бумаге, как это делали трейдеры в первой половине 20го века и раньше.


Вы прямо мастер язвить на ровном месте, а вот скачать и посмотреть на индикатор вероятно не удосужились. На мелких временных периодах мы все равно не видим уровни прошлых дней, индикатор рисует коробки, на минутке даже уровни за вчерашний день не видно. Для того что бы перенести их на сегодня, придется все равно перерисовывать эти уровни руками...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 10:27   #20
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Вы прямо мастер язвить на ровном месте, а вот скачать и посмотреть на индикатор вероятно не удосужились. На мелких временных периодах мы все равно не видим уровни прошлых дней, индикатор рисует коробки, на минутке даже уровни за вчерашний день не видно. Для того что бы перенести их на сегодня, придется все равно перерисовывать эти уровни руками...
Я как бы не язвил, я высказывал свои мысли, вот вам пожалуйста скрин с данным индикатором, на нем именно минутный график, не знаю как вы, а я так четко вижу уровни которые он выставляет на минутном графике, поэтому не понимаю о чем вы вообще пишите, при чем эти уровни видно на всех таймфреймах, я проверял, а вот почему вы их не увидели то это вопрос задайте себе.

[attachment=197757:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 42
Размер:	24.2 Кб
ID:	188502  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков