Умение выжидать. - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2012, 13:36   #51
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
Так а смысл гнаться за частотой сигналов. Как по мне так лучше подождать, но хорошенького, жирненького. чтоб с очень высокой вероятностью получить прибыль... А то что вот на разворотах торговать эффективней, судя по моим совсем скромным знанию и опыту, я считаю что да. Мнея лично в таком методе прельщает высокий профит и маленький стоп, но считатьэтот метод граалем конечно же не стоит, так как это всего лишь один из множества хороших методов торговли, и нужно стремится изучить их абсолютное большинство.
Вы знаете его система дает в среднем где-то два три сигнала и его система дает где 70 процентов прибыльных сигналов ну тут видите у каждого свой стиль и система торговле. вы например сколько времени в среднем выжидаете сигнала? И сколько времени уходит на её закрытия? Лично он играет также против тренда и весьма успешно где то 40 пипсов против тренда зарабатывает.Но я скажу но и депозит у него не маленький тридцать тысяч долларов по моему.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 14:33   #52
LiderOne
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

умение выжидать очень и очень важно при торговле... ведь если вовремя сделал вход - это уже половина успеха, а там если не пожадничаешь, то сможешь заработать... просто нужно себя психологически настраивать на ожидание, чтобы не получилось "Поспешил, людей насмешил", только Вам вряд ли будет в тот момент смешно!
LiderOne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 19:15   #53
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Вы знаете его система дает в среднем где-то два три сигнала и его система дает где 70 процентов прибыльных сигналов ну тут видите у каждого свой стиль и система торговле. вы например сколько времени в среднем выжидаете сигнала? И сколько времени уходит на её закрытия? Лично он играет также против тренда и весьма успешно где то 40 пипсов против тренда зарабатывает.Но я скажу но и депозит у него не маленький тридцать тысяч долларов по моему.


Вот вы меня простите но вы немного не понимаете о чем говорите... Вот к чему мне тот факт, что система дает 70% прибыльных сигналов, это должно меня как то удивить или восхитить? Ведь важно каких именно сигналов она дает по качеству. Есть системы, где вы при 70% убыточных сигнало вы будете в плюсе (там где соотношение тейка с стопу не менее 5 к 1). Я вот всегда и интересуюсь на сколько качественные сигналы в системе по отношению тейка к стопу - как по мне так это важнейший параметр расчета...
Runax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:46   #54
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

умение выжидать является одним из основных в трейдинге - выждать точку входа, выждать отработку плана в любую сторону, выждать окончание новостных шумов, переждать желание подзаработать ещё после полученной прибыли и т.д.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 18:38   #55
Drab
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я торгуя на рынке форекс нахожусь большинство времени на заборе ожидая точки входа в рынок, порой приходится ждать и день и даже два что бы граматно вступить в рынок, лично я сторонник быков и торгую все время на понижение и люблю длинные позиции на рынке форекс.
Drab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 07:14   #56
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drab Посмотреть сообщение
Лично я торгуя на рынке форекс нахожусь большинство времени на заборе ожидая точки входа в рынок, порой приходится ждать и день и даже два что бы граматно вступить в рынок, лично я сторонник быков и торгую все время на понижение и люблю длинные позиции на рынке форекс.


Странно...Или я чего-то не понял или автор попутался. На понижение торгуют медведи.

Смотря, чего выжидаешь - не всегда правильный вход впоследствии таковым и окажется. К нему хорошо ещё и правильно выйти.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 10:29   #57
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Странно...Или я чего-то не понял или автор попутался. На понижение торгуют медведи.

Смотря, чего выжидаешь - не всегда правильный вход впоследствии таковым и окажется. К нему хорошо ещё и правильно выйти.
Ну может человек думал одно а писал другое А по хорошему входу, да, бывают случаи, что как говорится вскакиваешь уже на ходу, но с ранее рассчитанными целями и стопами, так как на мелких ТФ видишь что рынок вот вот уже уходит...
Runax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 12:10   #58
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drab Посмотреть сообщение
Лично я торгуя на рынке форекс нахожусь большинство времени на заборе ожидая точки входа в рынок, порой приходится ждать и день и даже два что бы граматно вступить в рынок, лично я сторонник быков и торгую все время на понижение и люблю длинные позиции на рынке форекс.
а какая разница что выжидать? длинную или короткую позицию?)) просто есть волатильность которая у медведей выше, то есть резкий обвал , а вот у быков медленное поступательное движение роста.. на умение выжидать очень большое влияние оказывает дисциплинированность, а значит скорее всего тут важен личностный характер, который формироваться может и без трейдинга, как говорится человек -слова...принял правила Тс и не отступать!
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 19:33   #59
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
на умение выжидать очень большое влияние оказывает дисциплинированность, а значит скорее всего тут важен личностный характер, который формироваться может и без трейдинга, как говорится человек -слова...принял правила Тс и не отступать!
Даже если ТС перестала работать?

Однажды пару дней наблюдал за работай опытного трейдера - У него есть своя ТС, собранная из нескольких видов анализа. Он в любую минуту готов изменить любой параметр ТС на наиболее подходящий для ситуации на рынке. Мобильность мышления приходит с опытом на рынке.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 10:58   #60
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Буквально сегодня утром сформировался сигнал сперва на изменение тенденции на рынке, я уже хотел вступать в торги, но все таки подождал пока сформируется свеча, а до этого пошел поспал, проснувшись обнаружил что данный сигнал превратился в сигнал на покупку, хотя до этого можно было видеть сигнал на разворот тренда и сигнал к коротким позициям, конечно прикупил и уже к обеду имел 40 пп прибыли, и ничуть не жалею что просидел время на заборе. а в частности поспал.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков