VSA - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика от компаний > Архив аналитики

Важная информация

Архив аналитики Темы набравшие более 100 страниц. Неактуальные обзоры от компаний прекративших свою деятельность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 11:19   #41
advantes
Интересующийся
 
Аватар для advantes
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хотел спросить Ваше мнение Артур. На рис. график фьючерса USDX 1h, обратите внимание на большой объем, но спред бара при этом относительно маленький. Была закупка "по тихому" ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 188
Размер:	111.9 Кб
ID:	558  
advantes вне форума  
Старый 23.01.2013, 12:12   #42
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advantes Посмотреть сообщение
Хотел спросить Ваше мнение Артур. На рис. график фьючерса USDX 1h, обратите внимание на большой объем, но спред бара при этом относительно маленький. Была закупка "по тихому" ?


В VSA – что вижу, то и пою .



Вспомните, что у каждой сделки 2 стороны. И если бы в указанной вами ситуации кто-то «тихо» закупался, точно также кто-то должен был в этот же момент «тихо» продавать. Как-то не вяжется….



Есть один принцип. Называется: соответствие результата усилию.



Если цена движется вверх, то естественно можно предположить, что покупатели на рассматриваемый момент времени проявляют бОльшую активность, чем продавцы. Но посмотрите на объёмы на Вашем рисунке за день (с утра до вечера) – каких усилий стоила «быкам» их активность и как легко «медведи» опускали цену. Разница в объёмах идёт явная.



Так что как-то так.



Ещё раз заострю Ваше внимание на принципе соответствия результата приложенному усилию.

Futures.by вне форума  
Старый 23.01.2013, 13:40   #43
advantes
Интересующийся
 
Аватар для advantes
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо. Т.е исходя из "принципа соответствия результата приложенному усилию" - предложение (сопротивление) сильнее т.к большие объемы со стороны спроса не вызвали сильный рост цен в рамках дня ?
advantes вне форума  
Старый 23.01.2013, 13:53   #44
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advantes Посмотреть сообщение
Спасибо. Т.е исходя из "принципа соответствия результата приложенному усилию" - предложение (сопротивление) сильнее т.к большие объемы со стороны спроса не вызвали сильный рост цен в рамках дня ?


Угу. В таком ключе я и провожу анализ. Ешли бы была информация по дельте - вообще было бы здорово.
Futures.by вне форума  
Старый 23.01.2013, 15:13   #45
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сам вот недавно решил почитать про этот анализ рынка, до этого честно говоря не знал даже, что это такое. Но вот когда дошло до дела немного разочаровался, автор все время говорит о понимании цены и прочей фигне, но вот как-то мимоходом забывает упомянуть, а как нам торговать. К тому же весь этот анализ объемов свелся к банальному свечевому анализу. Самое неприятное что более или менее приличного входа приходиться ждать чуть ли не пол дня при этом невероятно грузить мозг, а в конце концов напипсовать пять или десять пунктов и выскочит. Ну и чего стоит этот анализ? Может я просто не так что-то понял?
sergey339 вне форума  
Старый 23.01.2013, 17:04   #46
advantes
Интересующийся
 
Аватар для advantes
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А мне наоборот глаза открылись, тут даже если не вникать в тонкости анализа баров объем уже о многом говорит, хотя я только начал сам недавно разбираться, насчет книги я ее уже половину прочел, ни все понятно хотя и главы маленькие, но суть понять "механику рынка", я так понял, что без объема он никуда не уходит или уходит, но недалеко. Короче нужно разбираться под лежачий камень как говорится....



П.С. Кстати последние два дня по ЕВРО, принимаю решения только по объемам, индикаторы вообще фигню показывают полную

Да, не плохо сегодня под закрытие проламили ЕВРО, я так понял нужно обращать внимание на бары более 20 000 тыс, они могут сыграть роль, все что ниже несущественно.
advantes вне форума  
Старый 23.01.2013, 18:30   #47
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Сам вот недавно решил почитать про этот анализ рынка, до этого честно говоря не знал даже, что это такое. Но вот когда дошло до дела немного разочаровался, автор все время говорит о понимании цены и прочей фигне, но вот как-то мимоходом забывает упомянуть, а как нам торговать. К тому же весь этот анализ объемов свелся к банальному свечевому анализу. Самое неприятное что более или менее приличного входа приходиться ждать чуть ли не пол дня при этом невероятно грузить мозг, а в конце концов напипсовать пять или десять пунктов и выскочит. Ну и чего стоит этот анализ? Может я просто не так что-то понял?


У меня тоже на каком-то этапе были сомнения в отношении VSA. Если ещё не читали: вот один из моих прошлых постов http://forum.forex-investo.ru/index...._10#entry58774



Добавить мне больше нечего.





Цитата:
Сообщение от advantes Посмотреть сообщение
...я так понял нужно обращать внимание на бары более 20 000 тыс, они могут сыграть роль, все что ниже несущественно.


Вы идёте по той же дороге, что шёл и я. Я тоже какой-то период пытался выделять лишь только бары на высоком объёме. Но в последствии это оказался промежуточный этап моего изучения VSA да и рынка в целом.
Futures.by вне форума  
Старый 24.01.2013, 10:08   #48
advantes
Интересующийся
 
Аватар для advantes
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если идет проталкивание вниз с большим объемом (например за последние два дня по евро период - H1) может ли это означать, что "умные деньги" настроены по- медвежьи ?
advantes вне форума  
Старый 24.01.2013, 12:18   #49
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
У меня тоже на каком-то этапе были сомнения в отношении VSA. Если ещё не читали: вот один из моих прошлых постов http://forum.forex-i...__10#entry58774



Добавить мне больше нечего.


Спасибо, основной смысл понятен. Но вот на практике все немного сложнее. Допустим вы там написали про двоякость технического анализа, но если посмотреть на VSA, то здесь ведь тоже все неоднозначно. Раз уж речь зашла про большой объем, то и пример приведу. Допустим он может быть как показателем слабости на восходящем движении, так и продавливанием цены вверх через уровень. А как тут разобраться, что он являл собой, можно только на истории...
sergey339 вне форума  
Старый 24.01.2013, 15:16   #50
advantes
Интересующийся
 
Аватар для advantes
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати кому некогда читать книгу вот ресурс там краткие статьи можно ознакомиться.
advantes вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков