Форекс: игра или работа? - Страница 43 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2012, 22:46   #421
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Хотелось бы поднять вопрос о том как собственно отличить игрока от "работяги" на рынке форекс, можно ли разграничить эти понятия, или мы с вами можем судить о игре и о работе только субъективно, полагаясь на собственный опыт работы, или есть четкая черта переступив которую вы становитесь игроком...?
Скорее всё же субъективно, ведь каждый меряет со своей колокольни. Но пофилософствовать и предположить всё-таки можно. Работягой можно назвать того, кто кропотливо изучает рынок и пытается познать все тонкости для будущей работы исключительно на нём, а игрок, это тот кто не прилагает особых усилий в изучении и полагается на прогнозы аналитиков или сигналы другого трейдера. Хотя рынок не игра и второй это быстро поймёт
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 08:15   #422
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Скорее всё же субъективно, ведь каждый меряет со своей колокольни. Но пофилософствовать и предположить всё-таки можно. Работягой можно назвать того, кто кропотливо изучает рынок и пытается познать все тонкости для будущей работы исключительно на нём, а игрок, это тот кто не прилагает особых усилий в изучении и полагается на прогнозы аналитиков или сигналы другого трейдера. Хотя рынок не игра и второй это быстро поймёт
Получается четкой границы нет, все дело в нашем с вами отношении к торговле...и сказать со стороны на человека что он игрок ни как нельзя, если он себя таковым не считает, просто его торговля отличается от вашей...
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 08:23   #423
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Получается четкой границы нет, все дело в нашем с вами отношении к торговле...и сказать со стороны на человека что он игрок ни как нельзя, если он себя таковым не считает, просто его торговля отличается от вашей...
Даже если человек зависим от игры,ему психологически сложно в этом признаться,даже самому.

Вот попробуйте подойти к человеку,который занят игрой возле игровых автоматов и причем что-то на бумаге вычисляет(зачастую).Вот попробуйте сказать,что он игрок.Ответ,будет чуть не "трейдерский: "на этот раз у меня точно получится,я высчитал систему,которая работает".Но не в первый, не в последующий раз,он не может получить даже минимальную прибыль.Но подобно трейдеру постоянно ищет свой грааль и при этом не признает,что он зависим от игры.Так и тут.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 08:23   #424
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Получается четкой границы нет, все дело в нашем с вами отношении к торговле...и сказать со стороны на человека что он игрок ни как нельзя, если он себя таковым не считает, просто его торговля отличается от вашей...
ну как то так ведь каждый человек имеет право на своё собственное мнение.

А вообще принято считать что работая получаешь зарплату и если отталкиваться от этого, то если человек имеет реальную прибыль с рынка, то он работает, а если прибыли нет, то он ещё учится. Потому что играться на рынке нельзя, это ж не рулетка чесс слово
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 08:49   #425
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
ну как то так ведь каждый человек имеет право на своё собственное мнение.

А вообще принято считать что работая получаешь зарплату и если отталкиваться от этого, то если человек имеет реальную прибыль с рынка, то он работает, а если прибыли нет, то он ещё учится. Потому что играться на рынке нельзя, это ж не рулетка чесс слово
Хотя вы правы! получается на рынке просто игроки долго не задерживаются) они вылетают как пробки от шампанского...значит рынок для тех кто в нем остается продолжительное время только работа, для новичков же это игра на первой стадии и отличать собственно игрока от работяги и не нужно, потому как все мы работяги).
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 09:05   #426
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Хотя вы правы! получается на рынке просто игроки долго не задерживаются) они вылетают как пробки от шампанского...значит рынок для тех кто в нем остается продолжительное время только работа, для новичков же это игра на первой стадии и отличать собственно игрока от работяги и не нужно, потому как все мы работяги).
Ну почему же сразу вылетают.Некоторые годами пробуют свой "шанс",при этом даже не осознавая логику движения "торгуют".Итог известен.Только правда их периодически может останавливать очередной слив,но как только подкопят деньги они снова начинают "торговать",при этом продолжая бесконечно терять.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 10:20   #427
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Зря вы так судите о людях обобщенно... Мне известен мужчина, который был лучшим в группе, но из за того что на обучение не хватало денег учился на заочном... В это время он работал и быстро продвигался по карьерной лестнице, помогал родителям с дачей, платил со своих кровных за обучение, занимался экстремальным спортом, ходил в спортивные секции, создавал семью и заботился о своей семье, и делал одновременно еще множество вещей... (кстати закончил он учебное заведение с красным дипломом...). И он заявляет что время отданное под универ, потрачено зря... Лучше бы эти годы были проведены в поисках ответов по рынку, даже не важно играя на нем или работая, просто приближаясь с своей цели...
это полнейший бред!!! не время отведенное под универ потрачено зря, а в своё время просто человек неосознанно пошел в универ - все идут и я пойду, вот с такой мыслью и он рванул. Если бы не так было, то он бы не говорил бы так о своем любимом деле. Значит его образование не устраивает сейчас, не лежит душа к этому. Второй момент, думаю с большей долей вероятности, что вашему коллеге лет 25 не более и он ещё не видел реальной жизни, чтобы так говорить о ней.Вот стукнет лет 40 тогда только начнёт понимать) играясь или работая на рынке , как раз таки важно , потому кто кормить его будет? мамка с папкой? пока он играться будет в поисках грааля) ответы по рынку можно искать всю жизнь и не найти...и вы думаете это будет продуктивнее , чем время затраченное на обучение? вы как то сами себе противоречите и очень сильно))
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 15:04   #428
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Ну почему же сразу вылетают.Некоторые годами пробуют свой "шанс",при этом даже не осознавая логику движения "торгуют".Итог известен.Только правда их периодически может останавливать очередной слив,но как только подкопят деньги они снова начинают "торговать",при этом продолжая бесконечно терять.
Ну а смысл в том что бы бесконечно терять то какой) они что ли садамаза, если так то это определенно не трейдеры и их в расчет можно не брать, вот что бы они выигрывали периодически и были в каком то плюсе, но торговали бы как то уж сильно обезбашенно что бы это нельзя было бы назвать ТС, тогда бы появилась новая фракция трейдеры-игроки(с опытом работы более года)
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 16:13   #429
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Ну а смысл в том что бы бесконечно терять то какой) они что ли садамаза, если так то это определенно не трейдеры и их в расчет можно не брать, вот что бы они выигрывали периодически и были в каком то плюсе, но торговали бы как то уж сильно обезбашенно что бы это нельзя было бы назвать ТС, тогда бы появилась новая фракция трейдеры-игроки(с опытом работы более года )
Юр, я бы помимо трейдеров-игроков ещё выделил бы трейдеров-аналитиков, потому что читаешь иногда ананлитику на сайтах и хочется спросить: "Парень, а ты сегодня график-то видел"? Причём самое смешное, чтобы устроиться в ДЦ аналитиком, ты должен пройти платные курсы и получить сертификат. Неопытные результаты торговли никого не интересуют. Купи бумажку и вперёд - ты аналитик!
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 20:00   #430
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Хотелось бы поднять вопрос о том как собственно отличить игрока от "работяги" на рынке форекс, можно ли разграничить эти понятия, или мы с вами можем судить о игре и о работе только субъективно, полагаясь на собственный опыт работы, или есть четкая черта переступив которую вы становитесь игроком...?
Я понимаю, что со стороны кажется, что я слишком ношусь со своим опытом, рассказывая о себе, но я не представляю как ответить на Ваш вопрос, как не на собственном примере. Заранее простите еще раз.



Я когда пришла на рынок, у меня были хорошие аналитические способности от природы. И я была очень любознательной и любое учение мне давалось легко. Также была уникальная (это я осознала много позже) возможность поучиться у опытных трейдеров. Поэтому я быстро стала зарабатывать, причем довольно неплохо.

То, что я сегодня пишу о правилах, которые необходимо соблюдать - в тот момент мне тоже это все говорили, но мне рынок давался легко. Пусть не как игра, но и явно не как каторжная работа, которая пришла позже. Я думала, что так будет всегда. Много зарабатывала - много тратила. Стопы ставила редко, хотя изначально меня учили работать в среднесрок, при котором стопы просто необходимы. Рисковала всегда. В какой-то момент я потеряла огромный депозит за два дня. Тогда фунт был очень волатильным.

Передать то, что я испытала после этого слива, словами невозможно. Не хотела бы, чтобы кто-то такое переживал, поэтому буду делиться всем, чем знаю.

И только пережив этот слив, я вернулась на рынок через полтора года с полным осознанием того, что на Форексе надо именно работать. Иногда очень тяжело. С тех пор я никогда не относилась к рынку как к игре. В любой сделке я допускаю вероятность убытка, но правила уже стараюсь соблюдать.



Навеяло меня на эти грустные воспоминания ваш вопрос о некой черте - между игрой и работой. У меня эта черта была в виде слива, после которого полностью изменилось отношение к трейдингу. У каждого будет своя черта, к сожалению...
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков