Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 16:44   #111
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
Да это действительно непросто для государства, чтобы создать государственное регулирование нужно дополнить для этого тратить бюджетные деньги, а если у государства ещё к тому же тяжёлое экономическое положение, то тогда это вообще не актуально для государства, конечно государственный контроль за инвестициями возможно бы увеличил их, но что будет с брокерами которых будут всячески контролировать, понравится ли им это?


Насчет экономического положения -это большая и распространенная проблема, потому я думаю про ПАММ-инвестирование они вообще забыли, но если бы они взялись за это урегулирование, то получили бы большую возможность не только увеличить казну государства, а и укрепить инвестирование официально.. и предрасположить к себе народ, то есть если государство этим занимается.. значит и появится много желающих проверить так ли это, потому им было бы выгодно и можно было бы страну хорошо развить)
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 16:52   #112
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да я тоже так думаю,потому что экономика страны в последнее время находится на низком уровне,и государство готово уже наверное пойти и предпринять любые меры для поднятия экономики. А на начать брать налог с инвесторов памм счетов,это довольно так скажем лакомый кусочек,который имеет вес в экономике,если посмотреть на годовой оборот денег в памм инвестировании - то это просто огромнейшие суммы,некоторые даже из нас и не догадываются что это за цифры.
я конечно же согласен что любой человек должен платить налоги на свои доходы но взамен он должен быть уверен что его работа будет стабильной что ему на пути не встретятся мошенники я именно о сфере инвестирования говорю, ктому же налог должен быть умеренным то есть таким чтобы устраивало всех а у нас это все делается на обум поэтому и людям не хочется отдавать свои заработанные деньги просто так
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 16:54   #113
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
Проблема даже не в сборах, а как минимум в том - что при регулировании, в место регулирования как такового - будут работать только те, кто больше дал взяток. При этом сами компании могут быть полными мыльными пузырями. То есть при отсутствии денег - это может быть еще одна дойная корова, а адекватные компании могут просто быть выкинуты с рынка.
Да тут даже не проблема в отдельных представителях государственной власти , а плохо работающем механизме в целом . Я даже про бюрократию не буду говорить , тут и без нее государство принесет очень много неприятных моментов как самим брокерам , так и нам инвесторам естественно .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 17:47   #114
spr1te96
Любитель
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Насчет экономического положения -это большая и распространенная проблема, потому я думаю про ПАММ-инвестирование они вообще забыли, но если бы они взялись за это урегулирование, то получили бы большую возможность не только увеличить казну государства, а и укрепить инвестирование официально.. и предрасположить к себе народ, то есть если государство этим занимается.. значит и появится много желающих проверить так ли это, потому им было бы выгодно и можно было бы страну хорошо развить)
Я очень сильно сомневаюсь что если бы государство занялось регулированием инвестиций , то они бы смогли предрасположить к себе народ , как по мне то все было бы наобарот . Они бы начали обкладывать неоправдонно высокими налогами всех и в результате все было бы как всегда у нас в стране , люди в который раз бы были недовольны новыми налогами .
spr1te96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 18:27   #115
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Увеличение нагрузки на брокера в любом случае потом перенесется на плечи инвесторов и трейдеров, нам такое государственное регулирование не нужно. Государство должно следить за тем, что бы не было мошенничества на рынке форекс, и тех, кто не чист на руку сразу лишать лицензии и уже повторно не выдавать. А не просто начать заниматься налогообложением доходов инвесторов.
Так что давайте тогда крупные компания или предприниматели вообще платить налоги не будут, с чего страну содержать то?!И если вы знаете как устроена система, государство никогда не будет тратить силы и деньги(нанять персонал, платить зарплату, найти здание и так далее, даже в налоговой надо создать отдел и все равно тратить деньги)а сейчас или это не сильно выгодно, потому что сливов гораздо больше, или руки не дошли, но в России теперь лафа закончилась, по поводу налогов дц уже писал раньше и то что на плечи нас ляжет, а вы уверены?хочешь остаться в рынке держи комиссии и спреды маленькими, а значит дц могут на свои плечи дополнительные расходы взять, а нас не затронет. Еще в некоторых дц есть комиссии за сделку, по 30 центов примерно, а на некоторых нет, как бы не вышло что у кого есть комиссия уже платят налоги, но согласитесь что такое 30 центов?пшик.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 18:34   #116
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Да тут даже не проблема в отдельных представителях государственной власти , а плохо работающем механизме в целом . Я даже про бюрократию не буду говорить , тут и без нее государство принесет очень много неприятных моментов как самим брокерам , так и нам инвесторам естественно .
Да на мой взгляд вообще не может быть такого механизма.Дело в том что управление деньгами осуществляет не компания а управляющий,который является физическим лицом и он как может принести прибыль так и может все потерять,в том числе и деньги инвесторов.А государство,по принципу,не может принимать участие в таких проектах,где народ может потерять свои сбережения.
Serjiu88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 18:37   #117
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Так что давайте тогда крупные компания или предприниматели вообще платить налоги не будут, с чего страну содержать то?!И если вы знаете как устроена система, государство никогда не будет тратить силы и деньги(нанять персонал, платить зарплату, найти здание и так далее, даже в налоговой надо создать отдел и все равно тратить деньги)а сейчас или это не сильно выгодно, потому что сливов гораздо больше, или руки не дошли, но в России теперь лафа закончилась, по поводу налогов дц уже писал раньше и то что на плечи нас ляжет, а вы уверены?хочешь остаться в рынке держи комиссии и спреды маленькими, а значит дц могут на свои плечи дополнительные расходы взять, а нас не затронет. Еще в некоторых дц есть комиссии за сделку, по 30 центов примерно, а на некоторых нет, как бы не вышло что у кого есть комиссия уже платят налоги, но согласитесь что такое 30 центов?пшик.
По поводу комиссий согласна и скорее всего так и будет но где гарантия что инвесторами трейдерам при государственном регулировании будет на много лучше ведь иногда государство попросту не выполняет своих обещаний даже если все свои обещания оно утверждает документально по этому я конечно не много опасаюсь приятием этого закона и тем более не очень хочу что бы государственное регулирование пришло в Памм систему.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 18:39   #118
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
По поводу комиссий согласна и скорее всего так и будет но где гарантия что инвесторами трейдерам при государственном регулировании будет на много лучше ведь иногда государство попросту не выполняет своих обещаний даже если все свои обещания оно утверждает документально по этому я конечно не много опасаюсь приятием этого закона и тем более не очень хочу что бы государственное регулирование пришло в Памм систему.
Всё верно, внедрение государственного регулирования это внедрение комиссий, которые явно никому не по душе. Однако не получится создать орган, который будет тратить время и деньги гос. бюджета, не получая в замен налогов. По этому, кроме плюсов в качестве постоянного мониторинга и регулирования брокеров, мы получаем и минусы - налоги и комиссии.
Kpixi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 19:14   #119
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересный момент, пробежавшись по этой ветке глазами, я увидела, что все государственное регулирование рассматривают через призму принудительных выплат обязательных, я с вами всеми только соглашусь, потому что если посмотреть на все сектора, то самые высокие зарплаты и лучшие условия труда там где нет государственного регулирования. Поэтому регулирование рынка будет не в плане уменьшения рисков инвестора/трейдера, а уменьшения прибыли
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 19:54   #120
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spr1te96 Посмотреть сообщение
Вот правильно , для государства это довольно таки накладно в финансовом плане , поэтому если они такое сделают , то соответсвенно обложат нас налогами , что бы возместить потраченные деньги в бюджет , в любом случае , я считаю что покрайней мере в нашей стране с нашим правительством это до добра не доведет .


Знаете, в каждой стране свое правительство, потому нужно это учитывать и делать какие то выводы, потому тут сложно что то говорить, поскольку с одной стороны будет выгодно если будет какой то орган защищающий как инвесторов, так и управляющих трейдеров, главное что бы было не как всегда: много обещают, а в итоге никаких результатов.. а эти они наоборот еще больше доверие подрывает.. да еще и эти налоги, которые постоянно повышаются, потому многие инвесторы не хотят что бы государство вспоминало про то что есть ПАММ-инвестирование.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков