Форекс глазами инженера - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 09:16   #201
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я по образованию інженер-програміст. Увидев графики в первый раз, почему сразу вспомнились миллиметровки, на которых мы чертили одну из РГР. В своей работе использую свечной график, то в уме представляю его тиковым. так проще увидеть и рисовать классические фигуры. И считаю что именно инженерное образование дает возможность четко определить есть фигура или её хочется там увидеть))) но мне не хватает экономического образования для изучения фундаментального анализа(((
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 14:46   #202
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Fxol, мы все тут трейдеры больше чем в нас есть какие-то профессии и если все обсуждать в теме того, что говорил автор то и большинству сказать будет нечего, потому что среди нас очень мало инженеров( и я не очень себе представляю Автокад), вот только человек постом выше нашелся. Кстати я тоже использую свечной график, а тиковый мне кажется очень неудобным, может именно потому что у меня нет навыков черчения. Кстати, Crosh те навыки что у вас есть в частности инженерные полезнее чем экономические, потому что последнее легче приобрести, как для меня.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 16:24   #203
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Fxol, мы все тут трейдеры больше чем в нас есть какие-то профессии и если все обсуждать в теме того, что говорил автор то и большинству сказать будет нечего, потому что среди нас очень мало инженеров( и я не очень себе представляю Автокад), вот только человек постом выше нашелся. Кстати я тоже использую свечной график, а тиковый мне кажется очень неудобным, может именно потому что у меня нет навыков черчения. Кстати, Crosh те навыки что у вас есть в частности инженерные полезнее чем экономические, потому что последнее легче приобрести, как для меня.
Автор поста имел ввиду не профессиональные качества трейдеров а просто взгляд трейдеров на инженерную сторону самого форекса это графики построения их зависимость комбинации линий сопротивлений поддержек то есть техническую сторону графиков и построения ценовых уровней и имеется ввиду что взгляд должен быть с стороны с технической стороны . я так понимаю пост ,
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 16:26   #204
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Во как получается, что инженеру не хватает экономических знаний, а экономисту - инженерных навыков. Что уж тогда говорить о людях имеющих другие специальности и профессии, которые вообще не связаны ни с тем, ни с другим. Ну а трейдингу и самой торговле придется учиться всем, и инженерам, и экономистам, и т.д.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 19:51   #205
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Конечно насчет диплома мнения могут быть разные, и каждый по своему прав. Но думаю для новичка, который решил зарабатывать на форексе самое главное это наличие мозгов и желания обучаться. Если человек ждет, что за него кто-то все сделает, а он будет только прибыль снимать, то ему нечего делать на форексе.
Ну если кто-то здесь так думает, то странно становится, как он вообще получил диплом? Ладно деньги, но ведь защиту и сессии надо же сдавать как-то, а если ВУЗ хороший, то там сложно за деньги решить вопрос. Причина обычная, чем круче ВУЗ, тем страшнее преподавателям у них за взятки, ведь им есть что терять, и зар плату, и должность, и звание и аналогично же еще и под криминалку попасть.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 06:45   #206
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Я по образованию інженер-програміст. Увидев графики в первый раз, почему сразу вспомнились миллиметровки, на которых мы чертили одну из РГР. В своей работе использую свечной график, то в уме представляю его тиковым. так проще увидеть и рисовать классические фигуры. И считаю что именно инженерное образование дает возможность четко определить есть фигура или её хочется там увидеть))) но мне не хватает экономического образования для изучения фундаментального анализа(((
Для хорошего трейдинга достаточно знать только технический анализ. А вашем случае, если вы утверждаете, что образование инженера вам помогло, то вы должно быть стали успешным трейдером или совсем скоро станете? Если вы на рынке уже давно, но до сих пор не научились хорошо зарабатывать, то можно сделать вывод, что все равно какое у вас образование было, ведь толка от него мало.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 07:47   #207
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут вопрос спорый кто то считает своим успехом на форексе ему помогло образования,что мол благодаря тому что он получил высшее образования он стал по другому мыслить и что знания которые он получил в институте помогли ему быстрее понять рынок,чем если бы у него не было этого высшего образования,а вот я одного трейдера знаю у него нет не какого образования кроме школьного,так он сам заинтересовался форексом,был самоучка и сейчас торгует довольно успешно и форекс,его стал чуть ли не основным заработком.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 08:40   #208
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Автор поста имел ввиду не профессиональные качества трейдеров а просто взгляд трейдеров на инженерную сторону самого форекса это графики построения их зависимость комбинации линий сопротивлений поддержек то есть техническую сторону графиков и построения ценовых уровней и имеется ввиду что взгляд должен быть с стороны с технической стороны . я так понимаю пост ,
Думаю для инженера проще просто увидеть взаимосвязь на графиках разных линий и как кто-то уже говорил владея только техническим анализ можно успешно торговать, поэтому именно людям с техническим образованием легче освоить технический анализ, у них так сказать уже глаз набит... Но опть трейдер трейдеру рознь и кроме технического взгляда нужно еще иметь хорошую психологическую подготовку...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 08:58   #209
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Во как получается, что инженеру не хватает экономических знаний, а экономисту - инженерных навыков. Что уж тогда говорить о людях имеющих другие специальности и профессии, которые вообще не связаны ни с тем, ни с другим. Ну а трейдингу и самой торговле придется учиться всем, и инженерам, и экономистам, и т.д.
Соглашусь с вами, что к трейдингу нужно подходить индивидуально и никакое образование, кроме изучения технического и фундаментального анализа, которые непосредственно связаны с трейдингом, не сделает трейдера успешным, я так думаю. По сути и трейдерами становятся люди разных профессий и часто трейдинг становится, как хобби или увлечение, но а профессиональными трейдерами становятся очень мало людей.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 16:25   #210
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно, успех на форексе определяют знания трейдинга и умения проводить технический и фундаментальный анализ. То есть именно те знания, которые и нужны в реальной торговле на форексе. Это вполне логично, и было бы странно, если бы это было не так. Поэтому то и профессиональных трейдеров не так уж и много. А больше тех, кто ищет грааль на форексе в лице советников и т.п.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков