"Психологическая закалка трейдера. Как её достичь?" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2012, 16:47   #31
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Мне сильно помогают духовные практики сохранять равновесие и в жизни и на Форексе.

Почитала тут про кофеёк в спокойном ритме - позавидовала белой завистью. На рынке бывают дни, когда от монитора на секунду оторваться нельзя. И каждый приходится много информации анализировать.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 17:37   #32
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну это слишком на мой взгляд. Я про "некогда от монитора оторваться". Нужно в первую очередь думать о вреде зрению, который наносит круглосуточное наблюдение так сказать.

Да и на психику, личную жизнь - это влияет негативно. Так что нужно пересматривать свои взгляды по поводу неотрывания от монитора))
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 17:47   #33
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Ну это слишком на мой взгляд. Я про "некогда от монитора оторваться". Нужно в первую очередь думать о вреде зрению, который наносит круглосуточное наблюдение так сказать.

Да и на психику, личную жизнь - это влияет негативно. Так что нужно пересматривать свои взгляды по поводу неотрывания от монитора))
Спасибо. очень мудрый совет - всегда утверждала, что Форексом жизнь не ограничивается. Есть ещё семья, друзья, книги, музыка, искусство.

<Я про "некогда от монитора оторваться"> - только немного из контекста фразу вырвали, упустили <бывают дни,> а так нормально.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 21:01   #34
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Спасибо. очень мудрый совет - всегда утверждала, что Форексом жизнь не ограничивается. Есть ещё семья, друзья, книги, музыка, искусство.


Она то им не ограничивается, но вот наверное у той горстки людей, которые относятся к тем трейдерам, которые за счет форекса живут, все таки основное внимание уходит рынку, как кормильцу, а потом уже и семья, и друзья, которые к сожалению кушать не приносят за просто так.
Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 21:12   #35
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Она то им не ограничивается, но вот наверное у той горстки людей, которые относятся к тем трейдерам, которые за счет форекса живут, все таки основное внимание уходит рынку, как кормильцу, а потом уже и семья, и друзья, которые к сожалению кушать не приносят за просто так.
Наоборот, те которые живут за счёт рынка, могут себе позволить заниматься чем-то другим вне Форекса и по времени и по разнообразию выбора. Как раз все опытные трейдеры стараются разнообразить время за монитором и увлекаются чем-то ещё.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 06:16   #36
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Наоборот, те которые живут за счёт рынка, могут себе позволить заниматься чем-то другим вне Форекса и по времени и по разнообразию выбора. Как раз все опытные трейдеры стараются разнообразить время за монитором и увлекаются чем-то ещё.
Так что получается настанет момент, когда у меня скопится достаточно опыта. и можно будет анализировать рынок буквально за пол часа, час, вместе с выставлением ордеров и остальное время проводить по своему усмотрению?
Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 07:27   #37
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Так что получается настанет момент, когда у меня скопится достаточно опыта. и можно будет анализировать рынок буквально за пол часа, час, вместе с выставлением ордеров и остальное время проводить по своему усмотрению?
Примерно так. АНалитика будет занимать меньше времени, потому что появится опыт. Тем более, опытные трейдеры обычно переходят на среднесрок - там тоже прилично времени высвобождается для других занятий.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 12:22   #38
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Собственно а какую аналитику проводят трейдеры каждый день? Сразу скажу, я сужу по себе.

Я торгую только евро\бакс и эту пару я знаю наизусть, вся история на графике у меня в голове и нового я там не чего не увижу. Если я торгую внутри дня, то я утром смотрю, что азияты натворили за ночь и могу календарь посмотреть - 5 минут дело. А какой еще анализ нужно проводить я не знаю.

------------------------------------------



А в средне сроке, так и подавно времени практически не провожу за терминалом.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 16:30   #39
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Ну это слишком на мой взгляд. Я про "некогда от монитора оторваться". Нужно в первую очередь думать о вреде зрению, который наносит круглосуточное наблюдение так сказать.

Да и на психику, личную жизнь - это влияет негативно. Так что нужно пересматривать свои взгляды по поводу неотрывания от монитора))
всё зависит от стиля торговли, если интрадейщик, или пипсовщик, то тогда да от монитора иногда трудно оторваться) потому как такая торговля требует немного больше риска , чем торговля в среднесрок, а если не требует высокого риска , то требует хорошего размера депозита, что не у каждого имеется.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 20:40   #40
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Собственно а какую аналитику проводят трейдеры каждый день? Сразу скажу, я сужу по себе.

Я торгую только евро\бакс и эту пару я знаю наизусть, вся история на графике у меня в голове и нового я там не чего не увижу. Если я торгую внутри дня, то я утром смотрю, что азияты натворили за ночь и могу календарь посмотреть - 5 минут дело. А какой еще анализ нужно проводить я не знаю.

------------------------------------------



А в средне сроке, так и подавно времени практически не провожу за терминалом.


Ну, как то странно звучит. Я не говорю, что торгуя в среднесрок надо 24 часа в сутки сидеть за монитором, но так чтобы вообще в него не заглядывать, тоже противник. У меня на аналитику фундамента время уходит. кроме валютных пар, интересуют индексы доллара. Сейчас на соседнем форуме очень заинтересовали СОт отчёты - знакома была поверхностно, сейчас буду присматриваться. И ещё одна тема есть, которую хочу оттестировать.

На рынке всегда есть чем заняться. Настораживают уверения, что уже всё известно и рынок по конкретному инструменту удивить не может.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков