Нейронная сеть и советники на их основе! - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2013, 17:44   #171
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Речь идет не про индикаторы, а про советникик на нейронных сетях, то есть советники которые просто имеют сври мозги только намного быстрее работающие чем у человека. И я лично думаю что таких советников попросту еще не может существовать так ка для этого нужно создать ЭВМ на нейронных сетях, а про такие машинки я еще не слышал.
Да насмешили , у роботов теперь есть свои мозги , причем они работают при этом быстрее человеческих . Вы то хоть сами верите в такие вот чудо советники форекс , если да , то обьясните мне почему они не показывают прибыльные результаты и при этом продавцы этих чудо советников всех уверяют , что это нормальное явление , они проходят курс обучения .
daffu36 вне форума  
Старый 11.06.2013, 10:55   #172
nadezhda1998
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хаха)) Очень неплохо было бы иметь такую ТС, но сомневаюсь, что даже через десять лет она будет открыта простым смертным) http://forum.forex-investo.ru/public...R#>/worthy.gif
nadezhda1998 вне форума  
Старый 11.06.2013, 15:32   #173
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Касательно нейронных сетей могу сказать несколько важных моментов. Мой друг - он студент экономического ВУЗа советовал мне принять участие в разработке такой системы для торговли на Форекс, потому что я студент медик и более менее разбираюсь в биологии и анатомии мозга. Я ему рассказал и расписал все особенности мозга человека - физиологи, клеточная структура, функции каждых клеток, механизм передачи импульсов. Мой друг сказал, что эти системы способны имитировать торговые решения трейдера, но при этом без эмоционального компонента. Мое лично мнение - нейронные сети никогда не заменят интеллект человека, а тем более опытного трейдера с 15 летним стажем работы. Может быть в будущем смогут написать такие советники, которые торговали бы лучше чем опытные трейдера банков, но все же на данный момент лучше чем ителект трейдера - нет ничего.
Все правильно, нейросетевые советники должны сами уметь логически мысли, плюс ко всему уметь совмещать технический анализ и фундаментальный, а не просто тупо открывать по индикатору, также должен анализировать оптимальные входы и выходы согласно последних данных. А это не под силу даже иногда трейдеру.
Гера вне форума  
Старый 11.06.2013, 18:24   #174
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Все правильно, нейросетевые советники должны сами уметь логически мысли, плюс ко всему уметь совмещать технический анализ и фундаментальный, а не просто тупо открывать по индикатору, также должен анализировать оптимальные входы и выходы согласно последних данных. А это не под силу даже иногда трейдеру.
Совмещать ФА и ТА пока не удается ни одному советнику - даже те которые работают по новостям - расчитаны на пробой уровней поддержек и сопротивлений - собственно расчет идет по ТА - а к ФА - там только привязка ко времени идет - Все советники построены на принципе цена учитывает все - так что глупо полагать что советник будет использовать Фундаментальные данные при торговле...

Нейронные сети - всего лишь маркетинговая уловка продвижения советников с нестандартными логическими структурами.....
AlexStorm вне форума  
Старый 16.06.2013, 12:20   #175
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да насмешили , у роботов теперь есть свои мозги , причем они работают при этом быстрее человеческих . Вы то хоть сами верите в такие вот чудо советники форекс , если да , то обьясните мне почему они не показывают прибыльные результаты и при этом продавцы этих чудо советников всех уверяют , что это нормальное явление , они проходят курс обучения .
Вы то хоть прочитайте пост до конца и там все написано что я очень сомневаюсь в существование таких советников. И то что они эти советникик существуют, это просто бред. А Вы не дочитали до конца пост и начинаете писать ответ. Научитесь дочитывать мнения других участников форума до конца и только после этого писать свои соображения.
MATYSS вне форума  
Старый 25.06.2013, 10:03   #176
rugrewer
Любитель
 
Аватар для rugrewer
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadezhda1998 Посмотреть сообщение
Хаха)) Очень неплохо было бы иметь такую ТС, но сомневаюсь, что даже через десять лет она будет открыта простым смертным) http://forum.forex-investo.ru/public...R#>/worthy.gif
Так далеко вперед я не могу заглянуть , но то что советники форекс в будущем будут более приспособленными для торговли на форекс это точно и будут ли они при этом все на нейроновой основе я не знаю . Равно как и не понимаю , что такое нейронавая основа и с чем ее едят , особенно учитывая тот факт , что все говорят о том , что такие советники способны к самообучению .
rugrewer вне форума  
Старый 26.06.2013, 03:59   #177
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Все правильно, нейросетевые советники должны сами уметь логически мысли, плюс ко всему уметь совмещать технический анализ и фундаментальный, а не просто тупо открывать по индикатору, также должен анализировать оптимальные входы и выходы согласно последних данных. А это не под силу даже иногда трейдеру.
Поверить в существование таких советников трудно. С их выходом и началом работы наверно прекратится эра существования рынка. Советник торгует все время в прибыль. И не один советник, а все - откуда в таком случае этой прибыли появляться? Она ведь все время уходит в дыру под названием нейронный советник. А появляется откуда? Вот так. А рынок не уберет никто, значит уберут такого советника.
andrstar вне форума  
Старый 26.06.2013, 06:44   #178
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Поверить в существование таких советников трудно. С их выходом и началом работы наверно прекратится эра существования рынка. Советник торгует все время в прибыль. И не один советник, а все - откуда в таком случае этой прибыли появляться? Она ведь все время уходит в дыру под названием нейронный советник. А появляется откуда? Вот так. А рынок не уберет никто, значит уберут такого советника.
если смотреть с такой стороны, то наверно так и будет. Хотя если развивается одна сторона, то и развитие другой стороны не стоит на месте. Конечно сегодня трудно поверить, что такой советник будет, но категорично говорить, что такой не создадут, это было бы самонадеянно. Когда появилось радио, о если бы сказали тому поколению, что будут такие машины, как компьютер и тем более интернет, то они бы реагировали так же , как мы сейчас на советники на нейронной сети.
Terra вне форума  
Старый 01.07.2013, 18:52   #179
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
если смотреть с такой стороны, то наверно так и будет. Хотя если развивается одна сторона, то и развитие другой стороны не стоит на месте. Конечно сегодня трудно поверить, что такой советник будет, но категорично говорить, что такой не создадут, это было бы самонадеянно. Когда появилось радио, о если бы сказали тому поколению, что будут такие машины, как компьютер и тем более интернет, то они бы реагировали так же , как мы сейчас на советники на нейронной сети.


Вообще когда думаешь о том каким будет форекс к примеру лет через десять, то наверное это представить себе не возможно. С каждым годом появляется больше его возможностей и он становится доступным. В свою очередь разработка советников тоже не стоит на месте и поэтому сказать сейчас определённо наверное не возможно.
valvin1 вне форума  
Старый 01.07.2013, 20:41   #180
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Вообще когда думаешь о том каким будет форекс к примеру лет через десять, то наверное это представить себе не возможно. С каждым годом появляется больше его возможностей и он становится доступным. В свою очередь разработка советников тоже не стоит на месте и поэтому сказать сейчас определённо наверное не возможно.
Тут то Вы конечно же правы, но если подумать об использовании нейронных сетей в разработке торговых экспертов - то это действительно очень перспективное направление. Сегодня как раз на паре по физиологии разбирали примеры нейронных сетей как сомообучающихся систем, способных учиться на чужом опыте и своих ошибках. Потому я даже не знаю, а нужен ли будет вообще трейдер через лет так 20.
Michael Partas вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков