Метод анализа рынков с помощью инструментов Ганна - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 13:20   #21
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Я как то помню специально отслеживал на одном форуме сигналы по Ганну ,там один парень иногда выкладывал свои прогнозы по этой системе ,ну и вот собственно по моим наблюдениям ,(самого вначале заинтересовало)вначале сигналы отрабатывались неплохо ,они были долгосрочные ,пунктов на 300-400,так вот из 4 прогнозов ,только один не сработал,думаю вполне и неплохо по идее.
Я бы сказал, что не просто неплохо, а даже отлично. По 300-400 пунктов прибыли на каждую сделку это в обще мастерство. Сам раньше послеживал за некоторыми, кто торгует по Ганну и очень удивлялся как они точно рассчитывали дату разворота цены. Точнее, самого расчета не было, но результаты просто отличные.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 20:33   #22
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что не просто неплохо, а даже отлично. По 300-400 пунктов прибыли на каждую сделку это в обще мастерство. Сам раньше послеживал за некоторыми, кто торгует по Ганну и очень удивлялся как они точно рассчитывали дату разворота цены. Точнее, самого расчета не было, но результаты просто отличные.


Результат действительно хорош, но если торговля велась в долгосрок, то получается, что этот результат трейдер получил года за пол, потому что такие движки обычно растягиваются на долгий промежуток. И если честно по-моему это уже не трейдинг, а инвестирование и заработок с подобных сделок не особо велик, лишь определенный процент. Для такой торговли нужно иметь ну очень большой капитал...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 06:27   #23
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну ,я бы не сказал что долго ,вот взглянуть на ту же евро ,за неделю уже протопала на 400 пунктов ,смотря какая валотильность еще ,да и думаю не обязательно иметь большой капитал к такому виду торговли ,стопы то там помню ставились пунктов на 100-150 ,не такие уж и большие ,главное чтоб сигнал был точный ,тогда и оправдаются ожидания.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 16:45   #24
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Читал в сети что некоторые даже пытались скрипты и помощников написать основываясь на принципах теории Ганна. Но у них что-то из этого ничего стоящего не получилось. Видимо впихнуть все возможные варианты развития рынка в модель, основанную на этих принципах не так-то и просто сделать.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 12:26   #25
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Результат действительно хорош, но если торговля велась в долгосрок, то получается, что этот результат трейдер получил года за пол, потому что такие движки обычно растягиваются на долгий промежуток. И если честно по-моему это уже не трейдинг, а инвестирование и заработок с подобных сделок не особо велик, лишь определенный процент. Для такой торговли нужно иметь ну очень большой капитал...
Если 300-400 пунктов, то я бы не сказал, что это торговля в долгосрок. Бывает, что валютная пара и за один день проходит пунктов по 200. Вон фунт, например, только за одну прошлую пятницу прошел вниз почти 150 пунктов. А если знать даты разворота, то это в обще отлично.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 14:55   #26
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Интересный этот метод анализа Ганна. Оказывается, что сам этот человек, который изобрел такой метод, был уникальным человеком. Прочитала про него, подчеркнула много достоинств из его изобретений и всей деятельности. Интересно, что вся методика Ганна построена вокруг числовых значений. А еще более меня просто удивило, что он использовал эти лунные циклы. Не очень доверяю такому методу.
Тоже интересовалась Ганном...Он точно не для новеньких, у него даже не теория , а гибкая торговая система, которую сам он менял при изменении рынка. Читала, что против этого метода могут быть только лишь форс-мажоры и катаклизмы и как я правильно поняла этот метод работа на рынке в долгосрок... Только данный метод нужно долго отрабатывать на демо, потому что малейшее отклонение от сути теории Ганна - и ошибок не избежать.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 14:50   #27
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Тоже интересовалась Ганном...Он точно не для новеньких, у него даже не теория , а гибкая торговая система, которую сам он менял при изменении рынка. Читала, что против этого метода могут быть только лишь форс-мажоры и катаклизмы и как я правильно поняла этот метод работа на рынке в долгосрок... Только данный метод нужно долго отрабатывать на демо, потому что малейшее отклонение от сути теории Ганна - и ошибок не избежать.


Почему не для новеньких, если разобраться, можно выработать набор правил по которым будут строиться линии от которых собственно и будут происходить отбои. Это же не ПА или объмы где вся торговля ведется чуть ли не на опыте самого трейдера. Да и насчет гибкости если честно не встречал информации, хотя я и не особо интересовался, но по-моему все четко работает по математическим алгоритмам...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 11:41   #28
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Тоже интересовалась Ганном...Он точно не для новеньких, у него даже не теория , а гибкая торговая система, которую сам он менял при изменении рынка. Читала, что против этого метода могут быть только лишь форс-мажоры и катаклизмы и как я правильно поняла этот метод работа на рынке в долгосрок... Только данный метод нужно долго отрабатывать на демо, потому что малейшее отклонение от сути теории Ганна - и ошибок не избежать.
У меня немного другое мнение. Я не считаю, что у него какая-то гибкая торговая система. Ведь торговая система это что? Определенный свод правил и критериев для открытия, закрытия ордеров. А такого у Ганна точно нет. У него как раз просто теория, на основе которой другие создают системы.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:07   #29
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не изучал я эту торговую стратегию от Ганни, но читал про нее в одной с книг Александра Элдера, он называет Ганни - умершим гуру, то-есть гуру прошлого, но который еще живет из-за его фанатов и предшественников. Прикол то в том, что Ганни сам по себе на бирже не хватал во время торговли звезд, но его стратегия обрела популярность.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:32   #30
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Не изучал я эту торговую стратегию от Ганни, но читал про нее в одной с книг Александра Элдера, он называет Ганни - умершим гуру, то-есть гуру прошлого, но который еще живет из-за его фанатов и предшественников. Прикол то в том, что Ганни сам по себе на бирже не хватал во время торговли звезд, но его стратегия обрела популярность.


Мне кажется популярность теория Ганна приобрела из-за того что он пытался упростить торговлю на рынке и вместить все движение в выработанные им математические законны. Вот именно законы и сыграли ключевую роль, потому что трейдерам надоел хаотический рынок, который может двинуть в любой момент времени в любую сторону. Но к сожалению теория Ганна поэтому и осталась лишь теорией, рынок подчиняется законам толпы, а не математики...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков