Стоп лосс и тейк профит - возможны ли отклонения от плана? - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2014, 14:52   #401
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Моя стратегия предполагает перемещение стопа,тейк-профиты же остаются на своих местах.По моей системе я открываю позицию несколькими лотами, стоп у них одинаковый,а профиты разные,просто по мере движения цены,по достижении ею определённых значений,стоп перемещается сначала в безубыток,а затем и в плюс...
А как быть если обратная ситуация? Вы описали только положительный вариант развития ситуации. Мне много раз приходилось слышать, что стопы должны оставаться на месте, а тейк можно и подвигать особенно в тренде. Ну а вообще - по ситуации, рынок не всегда двигается в тренде, может и притормозить, поэтому в такой ситуации можно и раньше выйти из сделки.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 15:49   #402
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря,я лично,переставляю тейк профит и стоп лосс,если картина реально меняется,то почему бы и не переставить? Нужно же давать прибыли расти и это правильно как мне кажется. Другое дело,если ты передвигаешь стоп лосс , когда картина меняется не в твою сторону,это уже не есть хорошо,такое не в коем случае нельзя делать,ты можешь до двигаться что сольешь весь своей депозит,в таком случае тогда можно вообще стоп не ставить если ты его постоянно двигаешь по мере просадки.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 16:29   #403
anmax
Любитель
 
Аватар для anmax
 
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 213
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Честно говоря,я лично,переставляю тейк профит и стоп лосс,если картина реально меняется,то почему бы и не переставить? Нужно же давать прибыли расти и это правильно как мне кажется. Другое дело,если ты передвигаешь стоп лосс , когда картина меняется не в твою сторону,это уже не есть хорошо,такое не в коем случае нельзя делать,ты можешь до двигаться что сольешь весь своей депозит,в таком случае тогда можно вообще стоп не ставить если ты его постоянно двигаешь по мере просадки.
Согласен, можно передвинуть, но в одном единственном случае, если рынок пошёл в твою сторону, и есть возможность увеличить прибыль. В обратном случае, ни при каких обстоятельтсвах. И это должно быть неизменным правилом.
anmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 09:17   #404
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Честно говоря,я лично,переставляю тейк профит и стоп лосс,если картина реально меняется,то почему бы и не переставить? Нужно же давать прибыли расти и это правильно как мне кажется. Другое дело,если ты передвигаешь стоп лосс , когда картина меняется не в твою сторону,это уже не есть хорошо,такое не в коем случае нельзя делать,ты можешь до двигаться что сольешь весь своей депозит,в таком случае тогда можно вообще стоп не ставить если ты его постоянно двигаешь по мере просадки.
Вообще, я считаю, что менять изначально принятое нарушение не стоит. Хоть картина в мою сторону изменилась, хоть нет. Вы же когда рассчитывали возможную прибыль и убытки, вы же от чего то отталкивались. Изменение стопов и тейков рано или поздно приведёт к тому, что вы начнёте нарушать правила и в другом. Это как на работу нужно приходить в 8.00 и уходить в 17.00. Вы же не нарушаете эти правила, что бы не случилось.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 13:47   #405
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

все зависит от сделки - где она сделана , допусти разберем покупку - если она сделана на завершении восходящего тренда , то считаю , что на ней не стоит выжимать все до последнего пункта и вообще стоит попробовать войти в положительный лок , хотя все зависит от уровня входа и лота и так далее , а по сути тейк выставлять за 10-20п до отработки уровня .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 09:56   #406
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По своей ТС торгую без стопов,по дню Но если оставляю сделку на ночь стопы выставляю .Одно понял ,что стопы двигать неблагодарное занятие.Практически на этом всегда терял больше,чем планировал.Тейки другое дело,при попадании в тренд можно отодвигать,для увеличения прибыли,но без фанатизма.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков