Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 13:17   #31
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
Индикаторы очень сложный элемент торговой системы, мало того что ими нужно научится работать и безошибочно определять их сигналы, так еще ко всему не один инд.к не дает стпроцентной гарантии того, что цена пойдет именно тогда и именно в том направлении. Полагаться на них или нет выбирает каждый сам.
Ну ,оно может и по началу то кажется что все эти индикаторы в чем то сложные и как в них вообще разбираться ,но это как правило дело времени,чтоб понять как они работают,всегда же по идее нужны сигналы для входов ,а особенно для торговли интрадей (внутри дня)другое дело подобрать эти самые индикаторы ,чтоб были так сказать продуктивными и приносили пользу ,ну и профит разумеется.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 11:38   #32
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне при торговле помогают очень сильно индикаторы. По крайней мере я могу распознать и направление тренда и линии сопротивления. Но в индикаторах есть один минус. Он рисует линии уже после того как действие состоится, а не до того. Вот это меня немного накаляет. Но если примерно уже понимать рынок, то можно без труда предсказать движение пары в будущем.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 17:51   #33
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Я поклонник Price Action, то есть торгую без индикаторов. А именно я являюсь большим поклонником классических фигур, торгую на отскоки от различных уровней, так же обращаю внимание на свечные модели и комбинации.

Индикаторы не воспринимаю вообще. И могу даже подшучивать над скринами, говорю, что цены не видно за индюками))
Абсолютно согласен, причём, по всем пунктам, кроме, разве что "пользуюсь такими методами анализа давно". Я их пока что осваиваю. Читал где-то, что и форма отражения курса "японские свечи" - это уже индикатор. Вот и учусь его читать, усвоил несколько моделей разворота.

На скриншотах графика и в самом деле иной раз ничего не разобрать.

Я в принципе сторонник всего простого, ведь жизнь движется по элементарным законам, колебания и движения курса - не исключение. Поэтому я просто научусь их анализировать, то есть самому работать индикатором, вот и всё.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 03:18   #34
DarkMaster29a
Интересующийся
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикаторы -- вещь полезная. Я вообще аналитику не читаю, мало ли кто ее там сочиняет. На графике и так видно что будет, я по индикаторам даже раньше узнаю, чем новости выйдут. Для торговли использую сочетание трех скользящих средних + MACD



...ну и иногда посматриваю на Stochastic (куда цена пойдет вверх/вниз). Еще на свечки смотрю (фигуры которые они образовывают) тоже помогает определиться с выбором. А остальными индикаторами и не пользуюсь никогда...
DarkMaster29a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 03:19   #35
DarkMaster29a
Интересующийся
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В проге MetaTrader и правда индикаторов до фига разных, если пробовать просто все подряд ничего хорошего не получится. Как правило реально человек использует постоянно только небольшую группу индикаторов (2-3), а остальные просто для общего развития можно поизучать если желание есть...
DarkMaster29a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 03:53   #36
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Мне при торговле помогают очень сильно индикаторы. По крайней мере я могу распознать и направление тренда и линии сопротивления. Но в индикаторах есть один минус. Он рисует линии уже после того как действие состоится, а не до того. Вот это меня немного накаляет. Но если примерно уже понимать рынок, то можно без труда предсказать движение пары в будущем.
Так все индикаторы показывают только то что произошло ели бы были бы таки индикаторы которые показывали будущее то наверно и рынка бы не было все бы обзавелись такими бы индикаторами и делали деньги,но таких нет вот и приходится работать с тем что есть.Ведь сам сигнал на вход показывает сама цена на пробое или отбое от определенных уровней,а индикаторы всего лишь подтверждают это движения лично я так понимаю функцию индикаторы или я чего то не до понимаю.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 15:55   #37
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Ну ,оно может и по началу то кажется что все эти индикаторы в чем то сложные и как в них вообще разбираться ,но это как правило дело времени,чтоб понять как они работают,всегда же по идее нужны сигналы для входов ,а особенно для торговли интрадей (внутри дня)другое дело подобрать эти самые индикаторы ,чтоб были так сказать продуктивными и приносили пользу ,ну и профит разумеется.
Какими бы хорошими индикаторы не были, они не могут с точностью хотя бы 80% предсказать дальнейший ход движения пар на рынке. Они могут лишь помочь в работе и то, только в том случае, если ты в них разбираешься. Кроме того, успешному трейдеру вряд ли понадобятся такие индикаторы, как МАСД, которые показывают тренд на рынке. Опытный трейдер сможет и без индикатора безошибочно указать направление тренда. Поэтому, я считаю, что с приобретением опыта необходимость использовать индикаторы отпадает.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 12:34   #38
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Какими бы хорошими индикаторы не были, они не могут с точностью хотя бы 80% предсказать дальнейший ход движения пар на рынке. Они могут лишь помочь в работе и то, только в том случае, если ты в них разбираешься. Кроме того, успешному трейдеру вряд ли понадобятся такие индикаторы, как МАСД, которые показывают тренд на рынке. Опытный трейдер сможет и без индикатора безошибочно указать направление тренда. Поэтому, я считаю, что с приобретением опыта необходимость использовать индикаторы отпадает.
Я с вами частично согласен! Но как не крути среди общего хлама индикаторов хороших хватает, без них мало кто торгует. Но всё равно есть и такие трейдеры которые вполне могут и обходится без них, но это единица. Индикаторами, как правило, пользуются большинство трейдеров и притом часто разными меняя их. Но если рассудить, нужны ли они вообще, то здесь мнения разбегаются, кто-то скажет, нужны, а кто-то нет. Я считаю что индикаторы как правило, нужны новичкам, а когда трейдер сам начнёт понимать почему и куда движется цена то и сам без них сможет заключать ордера в нужном направлении пользуясь всего лишь своими мозгами и опытом.
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 12:43   #39
gelis
Интересующийся
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему мнению, индикаторы для начинающего трейдера обязательная необходимость. Так как пока новичок осваивает рынок и терминал, для него это хорошее подспорье. И необязательно точно следовать сигналам индикатора, его можно использовать как подтверждение своих мыслей по поводу цены.
gelis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 13:38   #40
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

когда только начинал знакомиться с рынком форекс, то количество индикаторов у меня доходило до 5-7, которые в свою очередь противоречили друг другу)). по прошествии некоторого времени количество индикаторов у меня уменьшилось до трех штук. сейчас использую 2 индикатора: трендовый по которому кроме тренда видно и уровень стопа, который мне иногда лень выставлять и индикатор выхода из позиции или доливки по тренду.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков