Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 93 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2014, 10:36   #1
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрморт Посмотреть сообщение
Все вышеперечисленное может как мешать торговле, а тем более, успешной, так и помогать: богатейший опыт при слишком консервативном характере может блокировать стремление к обучению, к накоплению новых знаний; слишком много свободного времени при отсутствии самодисциплины сказывается на собранности трейдера, он может позволять себе лениться и т.д. А эмоции, на мой взгляд, все отключать не только не получится, но и нет необходимости: некоторые из них стоит оценивать как маркеры, подсказки в действиях.
Это типа не ошибается тот, кто ничего не делает? Эмоции присуще трейдерам тогда, когда начинается неудачная полоса - убытки... если один раз получил просадку, второй, третий, то можно "потерять голову" и пойти во все тяжкие (увеличить лотность, чтобы отбить убыток, как пример). Главный враг трейдера - его эмоции, они-то и мешают анализировать торговлю.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 19:19   #2
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Это типа не ошибается тот, кто ничего не делает? Эмоции присуще трейдерам тогда, когда начинается неудачная полоса - убытки... если один раз получил просадку, второй, третий, то можно "потерять голову" и пойти во все тяжкие (увеличить лотность, чтобы отбить убыток, как пример). Главный враг трейдера - его эмоции, они-то и мешают анализировать торговлю.
Конечно, если человек не торгует, а только теоретически делает выкладки и умозаключения, то у него наверняка ничего не получится. Все что касается трейдинга, тут только опыт имеет и значение и вес. Вот представьте, кому бы вы доверили свои деньги - блестящему теоретику аналитику имеющему всеобщее признание, или трейдеру практику, у которого есть хорошая история торговых операций, показывающая малое количество просадок и убыточных месяцев.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 20:03   #3
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно много чего трейдера может отвлекать от работы,но можно всегда найти ту минутку,которая всегда будет свободна и вы сможете по работать.У трейдера должна быть дисциплина в работа и ее не кто не должен сбивать.Если вы работаете тут,то нужно работать при любых условиях и не отвлекаться.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:53   #4
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Отвлечь может что угодно, человек по сути ранимое существо, которое любую неприятность может принять близко к сердцу.А это уже, на несколько дней может выбить из колеи и работы не какой не будет.Семейные дела могут тоже очень сильно повлиять на торговлю и поход к своим целям.Но все что нам сложно, то только укрепляет.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 17:17   #5
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Отвлечь может что угодно, человек по сути ранимое существо, которое любую неприятность может принять близко к сердцу.А это уже, на несколько дней может выбить из колеи и работы не какой не будет.Семейные дела могут тоже очень сильно повлиять на торговлю и поход к своим целям.Но все что нам сложно, то только укрепляет.
Я согласен с тем, что отдельные неприятные происшествия могут отвлечь трейдера от торговли и привести к ошибке в оценке ситуации и принятии неправильного решения. Но такие случаи не могут быть той основной причиной, которая мешает нам успешно торговать. А вот неумение справиться со своей недисциплинированностью, со своим азартом постоянно мешают нам торговать успешно, и изменить самого себя очень трудно.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 06:35   #6
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Конечно много чего трейдера может отвлекать от работы,но можно всегда найти ту минутку,которая всегда будет свободна и вы сможете по работать.У трейдера должна быть дисциплина в работа и ее не кто не должен сбивать.Если вы работаете тут,то нужно работать при любых условиях и не отвлекаться.
Как бы вам правильно ответить на счёт минутки вы не очень корректно выразились, так как это очень мало. А вот найти время для работы пусть и не большой промежуток с этим согласен. Согласен что дисциплина должна быть во всём. Отвлечь может что угодно, когда садитесь за терминал нужно что бы вас ни что не отвлекало.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 07:20   #7
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Я согласен с тем, что отдельные неприятные происшествия могут отвлечь трейдера от торговли и привести к ошибке в оценке ситуации и принятии неправильного решения. Но такие случаи не могут быть той основной причиной, которая мешает нам успешно торговать. А вот неумение справиться со своей недисциплинированностью, со своим азартом постоянно мешают нам торговать успешно, и изменить самого себя очень трудно.
На рынке всегда как возникали, так и будут возникать такие моменты. Причем самые удачные и самые правильные входы как раз и находятся в таких местах, что в момент их возникновения никто бы не подумал, что этот вход будет самым успешным. А вот когда, казалось бы все понятно, вот тут и находятся те ловушки, в которые попадает большинство участников рынка. Нужно всегда следовать алгоритму что представлен в ТС, это наверное самое верное средство избежать ловушек.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 15:45   #8
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Как бы вам правильно ответить на счёт минутки вы не очень корректно выразились, так как это очень мало. А вот найти время для работы пусть и не большой промежуток с этим согласен. Согласен что дисциплина должна быть во всём. Отвлечь может что угодно, когда садитесь за терминал нужно что бы вас ни что не отвлекало.


Да конечно может и не корректно выразился,но смысл я думал будет понятен,я считаю что для работы нужно выделять время,вот что хотел донести.И хотел еще кое что сказать,не стоит заниматься двумя делами одновременно,а то можно испортить два дела,если работаете на форексе и на рынке валют,не стоит в это время нянчить ребенка и так далее.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 07:37   #9
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Да конечно может и не корректно выразился,но смысл я думал будет понятен,я считаю что для работы нужно выделять время,вот что хотел донести.И хотел еще кое что сказать,не стоит заниматься двумя делами одновременно,а то можно испортить два дела,если работаете на форексе и на рынке валют,не стоит в это время нянчить ребенка и так далее.
Здесь вы мыслите в правильном направлении на мой взгляд. Не то что нужно, просто необходимо выделять время для отдыха. Занятие в одно время несколькими делами не приведёт ни к чему хорошему, поверьте был уже опыт. Дисциплина должна быть во всем, так как без неё ни куда.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 08:18   #10
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Да конечно может и не корректно выразился,но смысл я думал будет понятен,я считаю что для работы нужно выделять время,вот что хотел донести.И хотел еще кое что сказать,не стоит заниматься двумя делами одновременно,а то можно испортить два дела,если работаете на форексе и на рынке валют,не стоит в это время нянчить ребенка и так далее.
На рынке не так все просто с торговлей в определенное время,иногда попав на флет сделки остаются открытыми долгое время,что очень сильно влияет психологически и многие трейдеры не выдерживают такой нагрузки.Сначала нужно определить какая торговля вам подходит и уже от этого отталкиваться при создании ТС,трейдер приспосабливается к рынку,а не наоборот и нужно максимально сделать свою торговлю комфортной.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков