Индикатор "P-MONTHLY" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 18:09   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "P-MONTHLY"

Вот на мой взгляд интересный индикатор, он рассчитывает пивот уровни с месячных графиков, то есть берет прошлые месяцы и по ним рассчитывает пивоты, формулу расчета берет стандартную, кому интересно может найти ее в интернете, она не секретная и вполне доступная. Уровнями пивота пользуются многие трейдеры давно и довольно успешно, их можно рассчитать самому но зачем заморачиваться когда есть индикатор который сделает это за вас, как работать от этих уровней каждый решает сам, я думаю что интересней на отбой, для открытия сделки я бы использовал подтверждающий сигнал от уровня, работать от них думаю лучше на графиках н4 и н1, можно например для открытия сделки ждать свечную модель прайсэкшн у уровня, тот же пинбар например.

На скринах я показал как цена видит эти уровни на дневном графике, четырехчасовом и часовом.







Скачать индикатор: во Вложении P-Mon.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 56
Размер:	71.1 Кб
ID:	196047   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 60
Размер:	70.3 Кб
ID:	196048   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 56
Размер:	84.0 Кб
ID:	196049  
Вложения
Тип файла: zip P-Mon.zip (4.5 Кб, 50 просмотров)
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 20:00   #2
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Установил этот индикатор на пару Евро-Доллар, только что-то не пойму - у Вас на скрине все так красиво, а у меня на дневном таймфрейме как-то непонятно расположены уровни индикатора. Настроек то никаких нет, а на часовом графике будто бы нормально видно линии. Может сейчас такой период на рынке, что уровни индикатора на дневном графике все вниз направлены?

[attachment=230555:eurusddaily.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusddaily.png
Просмотров: 43
Размер:	356.9 Кб
ID:	220247  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 08:31   #3
Desmond_Eldorado
Новичок
 
Аватар для Desmond_Eldorado
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 0
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Может просто надо детальней разобраться в этом инструменте - и будет вам и чёрный фон. А то что линии вниз идут - это не важно. Пара Евро-Доллар в общих чертах довольно стабильная. Но сам индикатор по своей сути напоминает WmiFor - тоже делает анализ и прогноз на старых данных. А нужно что-бы это был индикатор с прогнозом текущей ситуации на рынке.
Desmond_Eldorado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 10:10   #4
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Установил этот индикатор на пару Евро-Доллар, только что-то не пойму - у Вас на скрине все так красиво, а у меня на дневном таймфрейме как-то непонятно расположены уровни индикатора. Настроек то никаких нет, а на часовом графике будто бы нормально видно линии. Может сейчас такой период на рынке, что уровни индикатора на дневном графике все вниз направлены?

[attachment=230555:eurusddaily.png]


У меня сейчас такая же картинка на старших таймфреймах. Похоже месяц только начался и хоть индикатор уже посчитал уровни пивота на крупном периоде их еще практически не видно. Как-то автор кода не подумал о том, что индикатор должен идти впереди цены, а не на уровне с последней свечой как это видно сейчас на графику.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 10:29   #5
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desmond_Eldorado Посмотреть сообщение
Может просто надо детальней разобраться в этом инструменте - и будет вам и чёрный фон. А то что линии вниз идут - это не важно. Пара Евро-Доллар в общих чертах довольно стабильная. Но сам индикатор по своей сути напоминает WmiFor - тоже делает анализ и прогноз на старых данных. А нужно что-бы это был индикатор с прогнозом текущей ситуации на рынке.
Сам принцип этого индикатора, как я понял - построение и отображение пивотов каждого месяца. Весь технический анализ делается на исторических данных, линии поддержки-сопротивления актуальны и через год и через два, так что индикатор со своей задачей справляется, а вот как мы будем использовать его данные - другой вопрос. На графиках ниже Д1 все линии хорошо видно и при подходе к линии индикатора уже можно ожидать отскока цены, а если цена пробила без усилий линию, значит делаем акцент на следующую.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 10:53   #6
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Сам принцип этого индикатора, как я понял - построение и отображение пивотов каждого месяца. Весь технический анализ делается на исторических данных, линии поддержки-сопротивления актуальны и через год и через два, так что индикатор со своей задачей справляется, а вот как мы будем использовать его данные - другой вопрос. На графиках ниже Д1 все линии хорошо видно и при подходе к линии индикатора уже можно ожидать отскока цены, а если цена пробила без усилий линию, значит делаем акцент на следующую.


Технические уровни имеют определенные предпосылки, так как там зачастую скрыты большие обьемы. А пивоты рассчитываются исключительно по математической формуле и отрабатываются на порядок хуже, только если очень повезет. Хотя я и сам когда-то очень широко использовал похожий индикатор, особенно радовала нулевая линия, но здесь я ее что-то не вижу. И не очень удобно, что индикатор рассчитывает только месячные уровни, нужно было добавить возможность определять период самим трейдерам.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 21:27   #7
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Установил этот индикатор на пару Евро-Доллар, только что-то не пойму - у Вас на скрине все так красиво, а у меня на дневном таймфрейме как-то непонятно расположены уровни индикатора. Настроек то никаких нет, а на часовом графике будто бы нормально видно линии. Может сейчас такой период на рынке, что уровни индикатора на дневном графике все вниз направлены?
Смотрю на ваш скрин и не могу понять что именно вас не устраивает? Индикатор находит уровни пивот от месячного графика, для этих уровней есть определенная формула, найти ее можно без проблем, уровни у вас на графике четко видно, настроек у индикатора не может быть в принципе, он высчитывает свои уровни по существующему графику, формула стандартная, там просто нечего настраивать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 07:40   #8
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Смотрю на ваш скрин и не могу понять что именно вас не устраивает? Индикатор находит уровни пивот от месячного графика, для этих уровней есть определенная формула, найти ее можно без проблем, уровни у вас на графике четко видно, настроек у индикатора не может быть в принципе, он высчитывает свои уровни по существующему графику, формула стандартная, там просто нечего настраивать.
Ну вот сами посмотрите на эти два скрина: на четырехчасовом графике хорошо видно горизонтальное продолжение уровней пивотов и уже приблизительно можно ориентироваться где цена будет "спотыкаться", а вот на дневном графике все эти уровни находятся в наклонном положении и непонятно - сколько еще этот или тот уровень будет опускаться-подниматься. Именно это я и имел ввиду.

[attachment=230972:EURUSDH4.png]

[attachment=230973:eurusddaily.png]

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH4.png
Просмотров: 42
Размер:	343.3 Кб
ID:	220657   Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusddaily.png
Просмотров: 41
Размер:	356.9 Кб
ID:	220658  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 17:19   #9
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Ну вот сами посмотрите на эти два скрина: на четырехчасовом графике хорошо видно горизонтальное продолжение уровней пивотов и уже приблизительно можно ориентироваться где цена будет "спотыкаться", а вот на дневном графике все эти уровни находятся в наклонном положении и непонятно - сколько еще этот или тот уровень будет опускаться-подниматься. Именно это я и имел ввиду.

[attachment=230972:EURUSDH4.png]

[attachment=230973:eurusddaily.png]
Ну так уровни пивотов перестраиваться могут каждый день, поступают новые данные, тренд продолжается, находит новый экстремум и индикатор начинает искать новые уровни пивота, просто подождите когда эти уровни обозначатся, ведь они высчитываются от месячного графика, не забывайте об этом, посидите на заборе пока они не обозначаться, вот и всех проблем.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 21:09   #10
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну так уровни пивотов перестраиваться могут каждый день, поступают новые данные, тренд продолжается, находит новый экстремум и индикатор начинает искать новые уровни пивота, просто подождите когда эти уровни обозначатся, ведь они высчитываются от месячного графика, не забывайте об этом, посидите на заборе пока они не обозначаться, вот и всех проблем.
Ну вот по сути Вы и ответили на мой вопрос. Получается что этот индикатор в конце месяца, а особенно в конце года вообще бесполезен. Пока будут вычисляться-высчитываться новые экстремумы и уровни пивота индикатор будет бездействовать. Если бы таким образом вычислялся последний месячный пивот, а старые все нормально рисовались - тогда другое дело, а если все уровни зависают, тогда встает вопрос о целесообразности такого индикатора.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков