Духовные и материальные ценности трейдера. - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 10:33   #101
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Curtis5 Посмотреть сообщение
Что будет если только духовные ценности? Так и будешь с ними жить. Деньги важны, даже, чтобы хватало на семью и все затраты. Главное поставить цель. Например,обеспечить семью. Но всегда духовные ценности отходят на второй план, когда мы пробуем вкус денег. Нам нужно все больше и больше. Очень мало людей останавливаются, зная свою первостепенную цель.
Это понятно, никто не спорит, что деньги важны и что их все любят, просто нельзя чтобы они становились целью, чтобы они были важнее, чем все остальное, у меня раньше была привычка зарабатывать деньги ради денег, то есть зарабатывать и просто складировать и любоваться на них и всё. В первую очередь они должны приносить пользу.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 15:38   #102
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Это понятно, никто не спорит, что деньги важны и что их все любят, просто нельзя чтобы они становились целью, чтобы они были важнее, чем все остальное, у меня раньше была привычка зарабатывать деньги ради денег, то есть зарабатывать и просто складировать и любоваться на них и всё. В первую очередь они должны приносить пользу.
Вот именно в трейдинге, как и во всех сферах жизни деньги не должны быть самой целью рабаты. Я замечала, что в торговли пока работаешь только ради денег, то великая прибыль не достигается. А когда стоить цель куда пойдет заработок, то и работается проще. У всех цели разные, но их общая черта в том, что конечный результат направлен во благо.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 12:53   #103
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dayflowers Посмотреть сообщение
Чем дальше идешь по трейдингу, тем сильнее менются твои духовные и материальные потребности. Например раньше я любила шумные вечеринки, каждонедельный шоппинг, а теперь я мечтаю о тишине, и к деньгам отношусь с уважением, тратя их только на нужные вещи.
Не могу не согласится. Трейдинг оказывает влияние на образ жизни, что сказывается и на материальных и на духовных ценностях. Усталость от трейдинга совсем другая, нежели от работы в офисе, например. И именно это оказывает влияние на способы отдыха, что в свою очередь влияет на изменение духовных ценностей. Тишина, природа, прогулка на воздухе - это стало для меня очень ценно. Насчет изменения материальных ценностей по себе не могу оценить, т.к. всегда очень бережно (но не скряжно), с уважением относилась к заработанному.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 19:36   #104
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Это понятно, никто не спорит, что деньги важны и что их все любят, просто нельзя чтобы они становились целью, чтобы они были важнее, чем все остальное, у меня раньше была привычка зарабатывать деньги ради денег, то есть зарабатывать и просто складировать и любоваться на них и всё. В первую очередь они должны приносить пользу.
Вы совершенно правы, я вас поддерживаю! Мне немало раз доводилось видеть, как люди занимаясь "коллекционированием" денег, теряли все остальное: родных, друзей, здоровье, время и т.д. В общем, можно сформулировать одним словом - жизнь. И для чего тогда все это богатство? Всю жизнь работать ради денег, как вы подметили, и потом умереть. Как по мне то это глупо - променять свою жизнь на бумажки.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 07:44   #105
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что должно присутствовать и материальные ценности и духовные. Материальные потому что ты должен понимать , что в наше время без них ни как, ты должен обеспечить семью. А вот духовная для того что бы себя настраивать на хорошее, ставить перед собой цели, и добиваться высшего. Я думаю, что они должны быть наравне, потому что от них и зависит дальнейшее вашей жизни.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 10:01   #106
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно они должны быть, особенно чтобы хватало на обеспечение семьи, но иногда это выходит за рамки, когда они вроде как есть и всё хорошо, но потом по какой-то причине наши дети вырастают эгоистами и не экономными, сколько бы денег не было их надо ценить и не раскидываться ими, лучше сэкономить и отдать кому-то кому они нужнее, чем раскидываться ими бесцельно на лево и на право.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 10:30   #107
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Признаюсь честно,что деньги всегда имели для меня второстепенное значение,даже несмотря на то,что я занимаюсь трейдингом.Просто этот вид деятельности мне нравится,вот собственно и вся причина.Я не пришёл сюда миллионером стать,хотя если будет получаться,то не откажусь.Но это не самоцель.Деньги - это лишь способ упростить материальную сторону жизни и решить бытовые вопросы,чтобы с большим вниманием отнестись к духовной стороне жизни...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 12:00   #108
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Этот вопрос является индивидуальным для каждого человека. И в принципе не важно трейдер он или нет. Все зависит от самого человека, что он заранее для себя поставил на первое или первые места, то и будет для него приоритетом. Трейдинг не является каким то особенным бизнесом, следовательно не требует выбрасывать из жизни всех и менять свою жизнь кардинально.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 15:16   #109
tolstyak12
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен,для меня лично чисто психологически важны деньги. Не знаю почему, наверное потому что как то спокойнее когда у тебя есть еще какие-то деньги в банке. И деньги которые у тебя на счете не последние. А когда денег мало появляется какое-то чувство тревоги,начинаешь занимать в долг,ссоришься с другими людьми и так далее. Нельзя это недооценивать
tolstyak12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 12:08   #110
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А чем в принципе отличаются ценности трейдера ,от человека любой другой специальности.ведь мы рассматриваем человека,а не специальность.Я так понимаю духовные ценности они или есть или их нет и профессия тут не при чем.Материалка это да ,если она скушает человека,то он даже при наличии денег,счастья иметь не будет.Деньгам не надо молиться,а надо их брать и тратить,смотреть как на инструмент в достижении своей свободы.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков