Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2) - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2015, 18:50   #91
MyLife
Специалист
 
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlagenalliance Посмотреть сообщение
Я с вами полностью согласен по поводу отработки просадки с помощью умеренных стратегий инвестирования, и я прекрасно осведомлен что для этого и как надо сделать. Но времени у меня на реализацию этого плана нет, так как осталось 4 недели до окончания второго этапа школы инвесторов, и я либо отработаю по быстрому, либо в любом случае оставлю этот аккаунт, так как свои вкладывать я не намерен, и восполнять потери тоже. Я не считаю себя виноватым за то что губер 35 слил все деньги. Поэтому использую стратегию агрессивную.
Ого, да вы монстр, еще и не виноваты, что слили половину бонусных денег от школы инвесторов. Отличная такая позиция, а про то, что надо быть осторожным и про досрочный вывод при наращивании просадки вы не слышали? Такие как вы и разрушают компанию, они дают деньги для обучения, а вы их сливаете.
MyLife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 19:08   #92
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlagenalliance Посмотреть сообщение
Все верно. Если бы я не инвестировал почти сразу же после появления на пантеоне, то сейчас не был бы в такой просадке из которой выйти можно только нарушив все логичные стратегии и правила инвестирования. Моя стратегия инвестирования сейчас состоит в том, что бы отработать 40% просаженного портфеля. Сделать это возможно только инвестируя в агрессоров. Что я и сделал, собрав в портфеле агрессора с самой большей прибылью и агрессора с отрицательным КУ, который несколько месяцев приносил прибыль. Эти трейдеры-Темирхан и bokser.
Вы знаете я тоже начал инвестировать совсем практически без опыта и все равно я прежде прочитал что и как делают те кто уже проходил первый этап и второй этап. И самое первое и самое главное что я усвоил это то что успех будет только если инвестировать в счета консервативные ну или как максимум умеренные. Работа с агрессорами - удел опытных. И это мне и помогло пройти школу без потерь и набрав за 3 месяца 250 прибыли.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 19:20   #93
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlagenalliance Посмотреть сообщение
Я с вами полностью согласен по поводу отработки просадки с помощью умеренных стратегий инвестирования, и я прекрасно осведомлен что для этого и как надо сделать. Но времени у меня на реализацию этого плана нет, так как осталось 4 недели до окончания второго этапа школы инвесторов, и я либо отработаю по быстрому, либо в любом случае оставлю этот аккаунт, так как свои вкладывать я не намерен, и восполнять потери тоже. Я не считаю себя виноватым за то что губер 35 слил все деньги. Поэтому использую стратегию агрессивную.
Интересно, какую вы долю дали этому губеру если он вам 40% портфеля слил? Не говорите, что вы не виновны, надо было думать перед тем как инвестировали в него, нормальный консервативный счет никогда 100% не сольет, а если и начнет, то из него выводить надо сразу же. Я не даю никакому счету долю более 10%, исключение - это индексы, им можно дать и 20 и 30%.
LiveDrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 01:13   #94
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVR Посмотреть сообщение
Да, мне тоже очень понравился тот факт, что стратегия основана только на математическом анализе и расчетах, а не просто потому,что кажется так будет лучше. Да и выбор управляющих делаться по такой же схеме, что весьма удобно и если посмотреть годовую статистику то и весьма выгодно, т.к. минимально количество отрицательных недель, а именно одной впечатляет.
Вот еще хотелось бы увидеть тот файл-ексель и посмотреть по какому все таки принципу выбираются счета, то есть какие характеристики учитываются, а то по описанию мало что понятно.

Вообще, честно говоря - статистика самая четкая и эффективная наука, которая позволяет находит наиболее эффективные решения и направления развития. Вот только что бы инвестировать основываясь на статистику, необходимо иметь очень хорошую информационную базу по ПАММ счетам.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 06:49   #95
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVR Посмотреть сообщение
С индексами действительно работать куда интереснее, чем с обычными счетами. У инвестора в такой случае более свободны руки и намного больше действий можно производить. Инвестируя только в индексы и используя, к примеру Скальпинг, можно собрать всю доходность половины индексов и выходить на недельную прибыль в районе 3-4%
Только что привел ваш анализ в другой ветке, что в индексы инвестировать и проще и брать действительно неплохие проценты в неделю. У меня обычно это 1.5-1.8 процентов в зависимости от прибыли Миллиона 3 и Прайз 2, стратегия инвестирования в индексы меня не подводит, редко доливаюсь, немного чаще распределяю средства по индексам вот и все.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 07:36   #96
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVR Посмотреть сообщение
Как-то до конца не понял вашей стратегии. У меня получилось сложить ее в что-то подобное: вы инвестируете в 10 счетов, выделяя при этом долю на каждого управляющего не больше, чем 10% от своего инвестиционного портфеля, при этом выбираете счета для инвестирования, которые допустили просадку на прошлой неделе. Если я все правильно понял, то такая стратегия вполне рабочая и будет приносить приемлемый процент прибыли.
Да верно вы поняли, только проводить диверсификацию и распределять поровну свои инвестиции. Если это 7-8 памм счетов, тогда между ними, где больше инвестиций будет, где меньше. Но больше 20% в один памм не буду вкладывать. Потому что можно просесть хорошо.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 09:01   #97
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLife Посмотреть сообщение
Ого, да вы монстр, еще и не виноваты, что слили половину бонусных денег от школы инвесторов. Отличная такая позиция, а про то, что надо быть осторожным и про досрочный вывод при наращивании просадки вы не слышали? Такие как вы и разрушают компанию, они дают деньги для обучения, а вы их сливаете.
Это конкретный единичный случай, попал не только инвестор, которого вы комментируете, насколько мне известно Альпари УК признала себя банкротом, А инвестор видимо еще не четко проработал свою стратегию, доверившись агрессивным управляющим. Кроме того выделив на это значительную часть капитала, при этом убытки ему теперь самостоятельно компенсировать придется. Тактически же на надо было надеяться, и желательно было б вывести хоть часть денег и переложить их даже в агрессивный индекс, он показал положительный результат.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 09:36   #98
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlagenalliance Посмотреть сообщение
Я с вами полностью согласен по поводу отработки просадки с помощью умеренных стратегий инвестирования, и я прекрасно осведомлен что для этого и как надо сделать. Но времени у меня на реализацию этого плана нет, так как осталось 4 недели до окончания второго этапа школы инвесторов, и я либо отработаю по быстрому, либо в любом случае оставлю этот аккаунт, так как свои вкладывать я не намерен, и восполнять потери тоже. Я не считаю себя виноватым за то что губер 35 слил все деньги. Поэтому использую стратегию агрессивную.
А кто виноват в том что вы инвестировали в него? кто то вас заставил наверное)))) Мне кажется что такая ваша позиция не характеризирует вас как хоть маломальски грамотного инвестора. То что вы изначально выбрали агрессивную тактику инвстирования, подразумевало под собой возможные потери, и вы должны были это понимать.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 09:52   #99
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Это конкретный единичный случай, попал не только инвестор, которого вы комментируете, насколько мне известно Альпари УК признала себя банкротом, А инвестор видимо еще не четко проработал свою стратегию, доверившись агрессивным управляющим. Кроме того выделив на это значительную часть капитала, при этом убытки ему теперь самостоятельно компенсировать придется. Тактически же на надо было надеяться, и желательно было б вывести хоть часть денег и переложить их даже в агрессивный индекс, он показал положительный результат.
Это не конкретный единичный случай. таких случаев у нас на форуме только было уже несколько. И везде схема примерно одинаковая - сначала человек неоправданно высокую долю выделяет агрессору ( или близкому к агрессору, но все равно большую долю), потом теряет часть средств и начинает опять еще круче агрессоров выбирать что бы компенсировать убытки и опять попадает в еще больший убыток. И так сливаются и до половины бонусных средств и больше. Так что жалеть никого не надо. Есть два форума где все вопросы касательно школы расписываются как нельзя лучше. И если кто то спешит - то это его вина.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 10:22   #100
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlagenalliance Посмотреть сообщение
Я с вами полностью согласен по поводу отработки просадки с помощью умеренных стратегий инвестирования, и я прекрасно осведомлен что для этого и как надо сделать. Но времени у меня на реализацию этого плана нет, так как осталось 4 недели до окончания второго этапа школы инвесторов, и я либо отработаю по быстрому, либо в любом случае оставлю этот аккаунт, так как свои вкладывать я не намерен, и восполнять потери тоже. Я не считаю себя виноватым за то что губер 35 слил все деньги. Поэтому использую стратегию агрессивную.
ну вот и зря вы не собираетесь продолжать поддерживать аккаунт, вы попробовали свою стратегию она оказалась ошибочной могли бы перейти на другую стратегию - спокойную, а здесь вы сами поняли, что агрессивное инвестирование скорее ведёт к убыткам, лучше перейти на консервативные индексы или фонд и иметь стабильный результат, а наращивать портфель реинвестом и доливками
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков