Торговая стратегия "М1-М5" - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 00:50   #111
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что данная стратегия вполне рабочая и действительно может приносить прибыль не менее300-400 пп в месяц, а то и более. Довольно много трейдеров используют в торговле ТФ М5 и также минутный, главное четко понимать саму стратегию и соблюдать все правила входа в рынок и ММ. Конечно это не Н4 и даже не часовик, когда можно выставить позиции и пойти по своим делам. Но ведь есть немало людей, которые могут и хотят сидеть практически целый день перед компом и торговать. Данная стратегия как раз для них, почему нет? Зачастую такая торговля приносит больший профит, чем среднесрочные позиции, особенно на более спокойном рынке, т.е. в ночное время, можно делать до 100 пп за ночь, кладезь прибыли получается. Но это конечно подходит только тем, кто проживает в другой части страны, либо работает по ночам ( что не так редко встречается).
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 21:03   #112
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Н таких маленьких периода очень много ложных сигналов, которы потом перерисовываются. Да и вообще данный период считаю маловат для нормального и полноценного анализа.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 05:28   #113
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Н таких маленьких периода очень много ложных сигналов, которы потом перерисовываются. Да и вообще данный период считаю маловат для нормального и полноценного анализа.
Внутри сессии этот период оптимален. Кто разбирается в сессионой торговле, вам подтвердит. Ведь между азиатскими, европейскими и американскими сессиями уже сложились различные взаиомзависимые движения. Как раз на мелкотайме эти зависимости прослеживаются и торгуются. Есть еще стратегия по Игроку с паттернами как раз на мелкотайме.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 13:35   #114
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Данная стратегия была одной из первых, с которой я познакомился, но отличие состояло в том, что использовались интервалы М5 и М15. И вариант, предложенный автором темы, и вариант с большими таймфреймами имеют свои преимущества и свои недостатки. Вариант с малыми таймфреймами создает много ложных сигналов, так как на этих временных интервалов проявляется много "шума", а при использовании больших временных интервалов система запаздывает. Выбирать трейдеру.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 20:50   #115
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Внутри сессии этот период оптимален. Кто разбирается в сессионой торговле, вам подтвердит. Ведь между азиатскими, европейскими и американскими сессиями уже сложились различные взаиомзависимые движения. Как раз на мелкотайме эти зависимости прослеживаются и торгуются. Есть еще стратегия по Игроку с паттернами как раз на мелкотайме.
когда используют стратегию по индикатору игрок. там если не ошибаюсь главное что бы обратить внимание на уровень открытия дня. От этого уровня все и пляшут. Относительно таймов могу сказать что если кто и решается торговать на них, то анализ лучше делать по М5, а вход конечно по М1. Потому что как раз в этом случае вход будет более точным.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 13:50   #116
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Относительно таймов могу сказать что если кто и решается торговать на них, то анализ лучше делать по М5, а вход конечно по М1. Потому что как раз в этом случае вход будет более точным.
Вход в рынок действительно оптимально искать на М1, но для более полного анализа рынка и для определения направления открытия позиции все же лучше дополнительно проанализировать и большие, чем М5, таймфреймы. Думаю, что нужно хотя бы просматривать часовые графики цены и ориентироваться на 30-минутные, так как на них можно определить гораздо точнее значимые уровни, вокруг которых возможны активные движения рынка.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:05   #117
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Вход в рынок действительно оптимально искать на М1, но для более полного анализа рынка и для определения направления открытия позиции все же лучше дополнительно проанализировать и большие, чем М5, таймфреймы. Думаю, что нужно хотя бы просматривать часовые графики цены и ориентироваться на 30-минутные, так как на них можно определить гораздо точнее значимые уровни, вокруг которых возможны активные движения рынка.
Я согласен с таким подходом, при котором делается анализ и выработка решения не только на таймфреймах М1 и М5, но и на М30, и даже часовиках. Только, на мой взгляд, как раз начинать нужно с больших таймфреймов, а, приняв решение в принципе, искать конкретную точку входа на М5 и даже М1. Кроме того, система, основанная на данном принципе, не терпит сильных движений, которые происходят при выходе важных новостей, так что в преддверии важных новостей - никаких входов.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 19:31   #118
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение

Н таких маленьких периода очень много ложных сигналов, которы потом перерисовываются. Да и вообще данный период считаю маловат для нормального и полноценного анализа.
Давно сюда не заглядывал...я думал эта ветка давно "затихла".

Хочу ответить на ваш пост. Малый тайм-фрейм, еще не говорит о неэффективности данной стратегии, а тем более перерисовки сигналов. Как вы знаете, после формирования свечи, индикатор МАКДИ уже не перерисовывается. Во-вторых, для фильтрования сигналов, используется два экрана. И кто сказал, что данную систему, нельзя использовать на больших таймах. Вот посмотрите, ситуация по евро-доллару в конце этой недели, идеальный вход в продажи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 37
Размер:	164.8 Кб
ID:	75383  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 10:44   #119
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Вход в рынок действительно оптимально искать на М1, но для более полного анализа рынка и для определения направления открытия позиции все же лучше дополнительно проанализировать и большие, чем М5, таймфреймы. Думаю, что нужно хотя бы просматривать часовые графики цены и ориентироваться на 30-минутные, так как на них можно определить гораздо точнее значимые уровни, вокруг которых возможны активные движения рынка.
Прочитал эту ветку, стратегия с тремя MACDи мне понравилась , буду пробовать ее для скальпинга на таймах м1-м5. Вход естественно на таме м1 по зеленому цвету, а сопровождение по тайму м5. Автор правда не рассказал зачем добавлены скользящие средние, ведь по ним как делается вход я не нашел.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 12:06   #120
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне хотелось бы обратить внимание участников дискуссии на то, что стратегию М1-М5 желательно применять тогда, когда успокоилось движение после выхода важных новостей, а также после начала очередной биржевой сессии. Смысл в том, что максимальным образом должна работать именно техника, а не влияние фундаментальных факторов. Да и входы в рынок должны быть более короткими, до нескольких минут.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков