Индикатор "i-Regr" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2014, 15:04   #11
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Середина канала это оптимальный уровень который может достичь цена, тем более если происходит слом тенденции на противоположную, тоесть начинается новый тренд противоположный, то вы можно так сказать ловите откаты, ИМХО я так понимаю данный индикатор, да вообще подобные этому. А далее просто работаем на отскок по тренду, добавив некоторые фильтры.
Ну, в середине канала можно, например, закрывать часть сделки, в надежде на большую прибыль, я пристально присмотрюсь к данному индикатору, поторгую в течении пары неделек, посмотрю какие результаты он даёт, на мой взгляд на h1 или h4 вполне можно его использовать с уклоном на подтверждение сигналов в виде свечных паттернов, в принципе даже дополнительные индикаторы можно не добавлять. Мне кажется, что можно брать и противоположную сторону канала, главное подходить к этому делу с умом.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 16:01   #12
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aghasim Посмотреть сообщение
индикатор действительно стоящий, ведь цена всегда находится в каком ни будь канале, и этот индикатор помогает выявить этот канал, вопрос про простенькую стратегию-по картине видно что цена оттолкнулся от верхней границы канала доходит до нижней, почему тейк профит не ставить возле другой границы канала, а середине канала ? можно ведь использовать канальную стратегию. С этим индикатором можно использовать осциллятор стохастик или РСИ, для подтверждения сигналов
Можно использовать. только при использовании данного индикатора следует учитывать что в процессе движения цены канал перерисовывается, да на истории выглядит получше чем в реальной работе, так как в реальной работе при достижении цены одной из границ имеет место перерисовка этой границы если цена от нее не отбивается, здесь в любом случае нужно ставить стопы за пределами границы от которой цена предварительно отбилась.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 17:59   #13
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Можно использовать. только при использовании данного индикатора следует учитывать что в процессе движения цены канал перерисовывается, да на истории выглядит получше чем в реальной работе, так как в реальной работе при достижении цены одной из границ имеет место перерисовка этой границы если цена от нее не отбивается, здесь в любом случае нужно ставить стопы за пределами границы от которой цена предварительно отбилась.
Спасибо за инфу. А индикатор перерисовывается после закрытия свечи, или может расширить канал еще после пары свечей? Если после закрытия - то ничего страшного, а вот если может расширить показания предыдущего часа, то это печально. А стопы надо выставлять за пределы сигнальной свечи ... пунктов хотя бы на 10, потому как стопы относительно профитов здесь небольшие, поэтому лучше перестраховаться. А вообще, хочу потестить его на достижение противоположной границы индикатора.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 18:46   #14
vserg-79
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Исрпользование каналов линейной регрессии я видел в торговой системе интрадей, может кому пригодится. Но каналы регрессии хорошо себя показывают при флэтовом состоянии рынка и не совсем хорошо при трендовом. Однако, брать этот индикатор как за основной в своей торговой стратегии я бы не стал.
vserg-79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 19:17   #15
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vserg-79 Посмотреть сообщение
Исрпользование каналов линейной регрессии я видел в торговой системе интрадей, может кому пригодится. Но каналы регрессии хорошо себя показывают при флэтовом состоянии рынка и не совсем хорошо при трендовом. Однако, брать этот индикатор как за основной в своей торговой стратегии я бы не стал.
Ну, я как раз хочу попробовать на внутридневной торговле, на часовом таймрейме, там еще свечные паттерны имеют какую-никакую силу. Я, кстати, сталкивался с противоположной теорией, многие утверждают, что каналы регрессии хорошо отрабатываются и при тренде, а при флэте лучше использовать такой индикатор как "Линии Боллинджера". Ну так или иначе, я буду тестить сначала на демо-счете. И всем рекомендую тестировать стратегии и индикаторы на демо-счете, если, конечно, если это еще не является для кого-то аксиомой.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 19:43   #16
vserg-79
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Можно попробовать поторговать при трендовом состоянии рынка, Если я правильно понимаю, то открывать ордера на покупку нужно от нижней границы канал при восходящем тренде и продавать от верхней при нисходящем, а вот как быть при пробое границ канала ? Ждать когда цена войдет в канал ? надо тестировать, а то не особо понятно.
vserg-79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:37   #17
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vserg-79 Посмотреть сообщение
Можно попробовать поторговать при трендовом состоянии рынка, Если я правильно понимаю, то открывать ордера на покупку нужно от нижней границы канал при восходящем тренде и продавать от верхней при нисходящем, а вот как быть при пробое границ канала ? Ждать когда цена войдет в канал ? надо тестировать, а то не особо понятно.
Я думаю, что стоит входить по правилам свечных паттернов. Конечно, сначала нужно дождаться закрытия свечи, ведь моэет образоваться и молот/повешенный, или захват за пояс. Именно поэтому предпочту торговать на часовом таймрейме, а не на м15, на h1 свечной анализ еще дает весьма точные сигналы. С завтрашнего дня начну тестить, думаю ожидания оправдаются хотя бы наполовину =)
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 06:02   #18
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу. А индикатор перерисовывается после закрытия свечи, или может расширить канал еще после пары свечей? Если после закрытия - то ничего страшного, а вот если может расширить показания предыдущего часа, то это печально. А стопы надо выставлять за пределы сигнальной свечи ... пунктов хотя бы на 10, потому как стопы относительно профитов здесь небольшие, поэтому лучше перестраховаться. А вообще, хочу потестить его на достижение противоположной границы индикатора.
Может расширить канал и через несколько свечей при этом на тренде онт постоянного его перестраиваем, да бывает и так. что видим пробой а потом этот пробой исчезает хотя канал по сути не расширялся. Вот вход по фунту на покупку сегодня ночью был практически идеальный, но щас мы видим что этот вход индикатор уже не показывает. Указал на скриншоте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22-09-2014 0-16-29.png
Просмотров: 109
Размер:	4.3 Кб
ID:	168572   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22-09-2014 7-57-23.png
Просмотров: 113
Размер:	19.4 Кб
ID:	168573  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 08:12   #19
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, по франку тоже была схожая ситуация, но я вошел в сделку, образовалось небольшое поглощение. Я поставил стоп на 10 пунктов выше предыдущего локального максимума, при этом тренд медвежий, и отскок вниз. Когда перерисовался канал я не заметил, потому что уже крепко спал. Я думал канал просто расширяется/сужается, но он еще и двигается. При это при расширении канала может сместится и центральная линия, определяющая начальные цели.







jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 19:09   #20
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Тоже прикинул на пару фунт доллар. Как я понимаю динамический канал следует за ценой и если щас пара фунт доллар пойдет вверх то и канал выстроится в северном направлении? Тактика использования описанная топикастером конечно интересная, но я не совсем понял - нужно дождаться пока цена выйдет за одну из границ канала и потом когда вернется в рамки канала открывать ордер ?


Я конечно не тот человек который открывал данную тему, но могу сказать что хоть дожидайтесь хоть не дожидайтесь, но устойчивых и верных сигналов при использовании данного индикаторы вы не получите. Я сразу посмотрел данный индикатор и подумал что это те же самые конверты которые можно делать с использованием скользящей. А потом присмотрелся и увидел все таки динамику в ширине канала, она не фиксированная как в случае с конвертами. И я думаю что это даже хуже для торговли. Поскольку с изменением волатильности ширина канала будет меняться и это приведет к большому количеству убыточных сигналов.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков