Сочетание советников для прибыли на форекс. - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 17:23   #41
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
ну тогда нужно ставить три советника. Один трендовый, другой торгующий во флэте, а третий который будет между ними типа фильтра.переключателя. Вот только третий не будет торговать, а будет только определять тренд или флэт и соответственно вклюать один советник, а второй выключать. Но тут опять загвоздка, а что делать если этот выключатель сработает, а этот советник открыл ордера и не успел их закрыть?
Ну в качестве переключателя наверное нужно использовать не советник, а индикатор который будет определять какое движение началось флетовое или трендовое, в принципе я думаю это не тяжело осуществить для опытного программиста. Что касается оставшихся открытых ордеров то здесь выхот только переводить в безубыток или ставить та минимальный трал и пусть себе болтается, главное правильно депозит расчитать что бы хватило на эти болтания.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 17:48   #42
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Ну в качестве переключателя наверное нужно использовать не советник, а индикатор который будет определять какое движение началось флетовое или трендовое, в принципе я думаю это не тяжело осуществить для опытного программиста. Что касается оставшихся открытых ордеров то здесь выхот только переводить в безубыток или ставить та минимальный трал и пусть себе болтается, главное правильно депозит расчитать что бы хватило на эти болтания.
Индикатор неплохо,только вот откуда он будет знать какое движение началось.Индикатор будет показывать что было и что есть а вот что дальше не думаю что есть такие возможности.Но я все равно за индикатор,ведь мы торгуем на вероятность,и если ошиблись в первый раз,то почему бы при втором сигнале не усредняться,а другой советник который идет по тренду добавится и этим снимет нагрузку.
Serjiu88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 18:15   #43
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Индикатор неплохо,только вот откуда он будет знать какое движение началось.Индикатор будет показывать что было и что есть а вот что дальше не думаю что есть такие возможности.Но я все равно за индикатор,ведь мы торгуем на вероятность,и если ошиблись в первый раз,то почему бы при втором сигнале не усредняться,а другой советник который идет по тренду добавится и этим снимет нагрузку.
Сочетание двух советников на одном торговом счету я считаю вообще бессмысленным , особенно когда речь идет об индикаторных советниках . Ведь такая торговля явно не к чему хорошему не приведет , и просадки одного советника будут постоянно дополнятся просадками другого и от этого слив депозита может произойти гораздо быстрее .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 18:33   #44
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Сочетание двух советников на одном торговом счету я считаю вообще бессмысленным , особенно когда речь идет об индикаторных советниках . Ведь такая торговля явно не к чему хорошему не приведет , и просадки одного советника будут постоянно дополнятся просадками другого и от этого слив депозита может произойти гораздо быстрее .
Видно что вы не знаете о чем даже речь идет.Как можно чтоб один советник дополнил просадку другого если они торгуют в противоположном направлении.Если один в плюс,другой в минус.Тут просто в чем проблема что нужно определится с обьемами,и для одного и для другого,так как они должны быть разными.
Serjiu88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 18:47   #45
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Видно что вы не знаете о чем даже речь идет.Как можно чтоб один советник дополнил просадку другого если они торгуют в противоположном направлении.Если один в плюс,другой в минус.Тут просто в чем проблема что нужно определится с обьемами,и для одного и для другого,так как они должны быть разными.
А вы то сами знаете что такое локирующие позиции , и зачем вы их делаете на одном торговом счету , как ваши советники будут потом разгребать эти локи .. Придумали себе ставить советники торгующие в разные стороны . Чего вы этим добьетесь то , какой результат от такой торговли вы хотите увидеть . Это наверно самая глупая идея на всем форуме то .
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 19:07   #46
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
А вы то сами знаете что такое локирующие позиции , и зачем вы их делаете на одном торговом счету , как ваши советники будут потом разгребать эти локи .. Придумали себе ставить советники торгующие в разные стороны . Чего вы этим добьетесь то , какой результат от такой торговли вы хотите увидеть . Это наверно самая глупая идея на всем форуме то .
Во первых каждый советник имеет свой магический номер,и они никак не мешают друг другу.Во вторых это не локирование позиции так как советники работают с разными обьемами,а в третьих каждый советник работает самостоятельно и свои сделки доводит до конца.

Я так не торгую,я всего лишь подал идею,которую я частично внедрил в мою систему,и вот это глупая по вашему идея,приносит мне уже третий год прибыль на реальном счете.Так что тут насчет глупости вопрос спорный.
Serjiu88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 19:27   #47
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На один счет можно поробовать поставить Илана, они работают на основе мартингейла, и при трендовом движении он будет работать в плюс, только еще его нужно подобрать. Вот с другим советником, то тут вариантов множество, и подобрать нормальный будет не просто, но нужно чтобы он был эффективным на флетовом движении
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:46   #48
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
На один счет можно поробовать поставить Илана, они работают на основе мартингейла, и при трендовом движении он будет работать в плюс, только еще его нужно подобрать. Вот с другим советником, то тут вариантов множество, и подобрать нормальный будет не просто, но нужно чтобы он был эффективным на флетовом движении
Что то я не понял вы говорите что илан лучше для тренда использовать? Как так, это же мартингейловский советник которому тренд а особенно сильный это смерть, он не умеет их ловить он зарабатывает наоборот на откатах или отскоках большую часть прибыли. поэтому на мой взгляд лучше использовать его во флэте
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:55   #49
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Что то я не понял вы говорите что илан лучше для тренда использовать? Как так, это же мартингейловский советник которому тренд а особенно сильный это смерть, он не умеет их ловить он зарабатывает наоборот на откатах или отскоках большую часть прибыли. поэтому на мой взгляд лучше использовать его во флэте
Лучше илан вообще не использовать , с кем бы он в паре не работал .Я даже не понимаю тех , кто пытается постоянно продвигать илан в массы , потому что сколько я его не тестировал , он мне никогда хороших результатов то и не показывал . Тогда какой от него прок , если илан даже хороший советник может утянуть за собой .
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 11:30   #50
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю что наиболее оптимальным вариантом будет сочетание таких советников которые торгуют тренд и флэт, больше не что не способно давать прибыль, ну конечно при условии что советники действительно хорошо работающие и приносящие прибыль. Таких надо еще поискать, но если выйдет заполучить себе в хозяйство, то прибыль будет однозначно только бы не переусердствовать с настройками, главное это стабильно зарабатывать а не стабильно сливать.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков