Храните ли вы историю своих сделок? - Страница 35 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2013, 21:51   #341
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Очень не плохая идея, на счет скриншотов, это будет намного нагляднее для начинающего трейдера и анализ проводить очень удобно и просто, но если я не ошибаюсь, некоторые трейдеры записывают историю своих сделок. Как по вашему , они просто делают не нужную и бесполезную работу, на которую тратят свое время.
Возможно для кого-то это нужная и полезная работа.Однозначно сказать нельзя. Я указывал свои суждения об этом. Как для меня, история - это только статистика сделок, но не статистика тенденций. не вижу смысла в такой статистике. Кто-то может наоборот, видит. Но если такой человек есть, я бы хотел услышать его способ анализа результатов по сделкам. Я не могу ничего сказать, когда смотрю на свою историю, только - здесь прибыль, здесь убыток. почему так вышло, не знаю или не вспомню. Для анализа нужна череда данных, а не один критерий.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 22:08   #342
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Возможно для кого-то это нужная и полезная работа.Однозначно сказать нельзя. Я указывал свои суждения об этом. Как для меня, история - это только статистика сделок, но не статистика тенденций. не вижу смысла в такой статистике. Кто-то может наоборот, видит. Но если такой человек есть, я бы хотел услышать его способ анализа результатов по сделкам. Я не могу ничего сказать, когда смотрю на свою историю, только - здесь прибыль, здесь убыток. почему так вышло, не знаю или не вспомню. Для анализа нужна череда данных, а не один критерий.


В этом вопросе, каждый трейдер, должен решать сам , нужны ли ему хранить историю своих сделок, и с какой целью, он будет это делать, потому что сколько людей столько мнений, и понять, кто прав, а кто нет сложно, но если, эта процедура помогает улучшить качество торговли на рынке форекса, то почему ее не делать.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:53   #343
Hanna19
Новичок
 
Аватар для Hanna19
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
Я вот думаю, а как история сделок поможет анализу? в чистом виде от нее мало толку. Чтобы анализировать свои сделки, надо не историю их хранить, а сам анализ записывать, не откладывая на потом: сделка прошла успешно - записать, какие события к этом привели, аналогично в случае неудачи. А просто хранить историю - она и так сохраняется в программах, с помощью которых эти сделки совершаются. Моя лень меня подтолкнула к таким выводам: зачем делать лишнюю работу?
Скорей всего записывать алгоритм ваших действий нужно, а не историю. История сохраняется и по ней уже делаются выводы, анализируются сделки (кол-во прибыльных/убыточных, % прибыли итд). Кому не помогает история или не знает, как с помощью нее анализировать и улучшать торговлю, тот просто не умеет правильно работать с ней.
Hanna19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 21:19   #344
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanna19 Посмотреть сообщение
Скорей всего записывать алгоритм ваших действий нужно, а не историю. История сохраняется и по ней уже делаются выводы, анализируются сделки (кол-во прибыльных/убыточных, % прибыли итд). Кому не помогает история или не знает, как с помощью нее анализировать и улучшать торговлю, тот просто не умеет правильно работать с ней.
Уж насколько я люблю списки и дневники, но смысла в данном случае я не вижу. Возможно мы просто говорим о разных записях. А алгоритм всегда одинаковый - зачем его тогда записывать? Алгоритм - это и есть моя стратегия. Если она уже выработана и слегка просто меняется со временем, то смысл хранить историю? Что тут анализировать? Прогнозы надо делать, а не ворочать былое. А для анализа (для корректировки ТС), как правило, достаточно той информации, которая есть в интернете: новости и котировки.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 06:31   #345
Vitold
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 413
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

История сделок у меня лично не всегда совпадает с моим алгоритмом действий,так как бывают исключения из правил,где нужно менять быстро сой ордер и это связано с какими то неожиданными новостями и собятиями.и вообще нужно вести дневник,туда не только записывать свои сделки,но и мысли приходящие на том момент в тарговле.
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:46   #346
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Безусловно, так как позволяет понять сво прошлые ошибки и избежать их повторения в будущем))))
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 10:54   #347
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А зачем хранить историю сделок если это автоматически сохраняется в терминале Метатрейдера, я не вижу смысла переписывать все свои сделки в тетрадь и хранить и потом анализировать зачем, это уже лишнее, текущие данные по закрытым сделкам не помогут нам торговать лучше в будующем, без графиков, без стратегии, без фундаментальных данных
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 11:05   #348
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
А зачем хранить историю сделок если это автоматически сохраняется в терминале Метатрейдера, я не вижу смысла переписывать все свои сделки в тетрадь и хранить и потом анализировать зачем, это уже лишнее, текущие данные по закрытым сделкам не помогут нам торговать лучше в будующем, без графиков, без стратегии, без фундаментальных данных
Тут наверное скорее всего имелось ввиду хранение своих сделок с комментариями мол, по каким сигналам зашел, почему вышел, какие косяки были, какие-то выводы по сделке. Такую информацию в МТ не зафиксируешь, а вот в дневнике сделок будет очень полезно это отмечать, особенно новичкам чтобы отслеживать свои ошибки.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 18:41   #349
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я лично считаю нет смысла хранить свою историю личных сделок, ведь если торговая система проверена и дает результат стабильный, то прошлые сделки уже мало какой результат могут повлиять на будущую торговлю, ведь влияет тот результат когда трейдер тестировал систему проверял точки входа и выхода и делал анализ за счет этого уже в реальном времени.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 02:29   #350
Kachrok
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Я лично считаю нет смысла хранить свою историю личных сделок, ведь если торговая система проверена и дает результат стабильный, то прошлые сделки уже мало какой результат могут повлиять на будущую торговлю, ведь влияет тот результат когда трейдер тестировал систему проверял точки входа и выхода и делал анализ за счет этого уже в реальном времени.
Не могу с вами согласиться. Моё мнение - историю хранить стоит (лучше со скринами) объясню для чего. Это позволит анализировать систему в целом. Входы, выходы и т.д. Да пускай система протестирована и работоспособна, но ведь трейдер - человек он ошибается и по этому всегда лучше анализировать свою деятельность. Так сказать взгляд со стороны на свою торговлю. Причем уже постфактум, значит без эмоций. Конечно это каждый сам решает и видение торговли (какой она должна быть) у всех разное. Но не думаю что анализ истории своих сделок кому то пойдет во вред.
Kachrok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков