Чтение, что оно означает для вас? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Свободное общение

Важная информация

Свободное общение Общение на темы, не связанные с Форексом и инвестициями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2015, 09:19   #11
seryoga353
Новичок
 
Аватар для seryoga353
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я время от времени читаю книги. Но именно такие которые мне нравятся. По большей части это жанр фентези, или как иначе некоторые привыкли говорить, сказки. По сути, конечно же это так и есть. Ведь драконы, эльфы и гномы являються сказочными героями. Но и сказки бывают разными. Я вот недавно покупал в книжном клубе одну книгу, так сказать в слепую, то есть мне только сказали название и цену. До этого я и не думал что бывают книги которые не втягивают, а наоборот отвергают читателя. Хотя, может и есть те кому нравиться такая книга, но, я таких не знаю.
seryoga353 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 09:29   #12
tusy2012
Новичок
 
Аватар для tusy2012
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Из книг мы берем очень много информации, которая помогает нам при устройстве на работу или ответах на уроках. Чтение – очень важный процесс абсолютно для каждого человека. Без чтения человек становится “сухим” и “черствым”. Порой с такими людьми даже поговорить не о чем.
Книги очень полезны для всех, поэтому каждый день мы должны их читать. Они несут в себе довольно много новой и интересной информации, которую иногда не зачерпнешь из телевидения или интернета. Читая книгу, мы развиваемся интеллектуально, духовно, а также эстетически. Разная тематика книг дает нам разное направление. Благодаря этому мы становимся более общительными, а еще лучше интересными людьми. На свете не бывает одинаковых людей.
tusy2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 22:11   #13
VeronikaLim
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я читаю книжки поучительные или интересные истории...я далеко не ботаник, общения много, друзья есть , но считаю очень не плохим занятием почитать книжки и для развития полезно ))раньше очень не любила книги, особенно с мелким шрифтом))выбирала побольше или читала начало и конец, за что потом по изложениям получала пятерки))
VeronikaLim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 19:19   #14
barbara78675
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтение для меня лично многое значит .Это жизненное саморазвитие,с пользой проведенный досуг.Люди прочитавшие какое-либо произведение совсем на чуть-чуть становятся умнее.Книги не должны исчезнуть из нашей жизни ведь они несут в себе осмысленное знание сегодняшнего которое так бережно и трепетно мы должны хранить в наши и без того тревожные дни.Мы должны уважать авторов пытаясь понять и вразумить те вещи которые они так тщательно пытались до нас до нести.Люди обязаны делать это ведь это непосильный труд который уважают далеко не все.
barbara78675 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 08:06   #15
nimfo4ka555
Интересующийся
 
Аватар для nimfo4ka555
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

сейчас чтение возвращается в моду.сейчас уже многие "выпендриваются" тем.кто и что прочитал. я сама очень люблю читать.и если с первых страниц меня заинтересовывает сюжет.то я не отрываясь читаю до конца..чтение полезно.во-первых.читая у человека работает зрительная память.запоминается написание различных слов.и в нужный момент это очень помогает.тем более в наше время "неграмотной молодежи",а во-вторых.после прочтения книги меняется даже стиль речи.если были слова паразиты.то они сами исчезают.и третье,мы развиваем свою фантазию.заставляем работать свое подсознание.так что,это очень хорошо!особенно сейчас.когда век продвинутых технологий.поглощает наше время.
nimfo4ka555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 01:33   #16
yupi
Новичок
 
Аватар для yupi
 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю кто и что там думает, но я считаю что чтение книг как в традиционом виде, так и в электроно не важно в каком виде их читать, довольно таки полезное занятие. Один из плюсов это увеличение словарного запаса. И вобще то чтение книг для мозга-тоже самое что занятие спортом для мышц. Это полезное занятие но всего должно быть в меру. Так как любой избыток в природе противен.
yupi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 13:35   #17
Evgenija4624
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 102
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Люди, читайте как можно больше. Ничто не заменит бумажную книгу, да и на много полезней и приятней так читать, глаза меньше устают. Книги- это наше саморазвитие, так мы пополняем не только свой словарный запас, но и развиваем мышление, фантазию. Никто не знает как жизнь повернется, в какой компании или ситуации вы окажитесь, где понадобится поддержать интеллектуальный разговор, собеседник всегда будет приятно удивлен и оценит ваше познание в данной области, это придаст вам только плюс.
Evgenija4624 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 15:19   #18
sergivan
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что чтение является неотъемлемой частью нашей жизни. Раньше, когда не было всех этих компьютеров, планшетов и мобильных телефонов, дети чаще и больше читали. Да, пусть и не любили они школьный материал, но даже приключения, сказки и художественная литература положительно влияли на ребёнка. Сейчас же если кто и берёт книжку в руки, то это будет или фантастика, или детектив с массой убийств, или что-нибудь в этом роде. Поэтому мир и становится таким жестоким. И что будет дальше - одному Богу известно.
sergivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 19:30   #19
Antiz
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтение очень-очень интересной книги - это как путешествия. На мой взгляд лучше почитать книгу, чем смотреть тупые сериалы, фильмы, передачи и др.
Antiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 22:21   #20
egrad
Интересующийся
 
Аватар для egrad
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я с вами согласна! Читать и полезно и очень интересно. К большому сожалению, мои дети не любят читать. Как я не старалась, так и не смогла привить любовь к чтению.

Младшая, правда, все время ходит в наушниках и слушает книги заданные по программе. Причиной называет плохое зрение и головную боль при чтении.

А ботанами быть не стыдно, а скорей престижно. Не иметь плохих привычек - модно.

Все же книгу мне не может заменить ни монитор, ни наушники. В том, чтобы читать настоящие печатные книги, в этом есть свой шарм, своя магия
egrad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков