Какими качествами должен обладать трейдер? - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2012, 15:12   #101
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все больше убеждаюсь в том что терпение и целеустремленность наиболее ценные качества для трейдера, потому как подобрать для себя ТС очень сложно, не из за того что ты "особенный" а потому что сложно найти ТС с самого начала, люди занимаются своими ТС годами...
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 15:31   #102
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
Из собственного опыта могу сказать что торговля меняет тебя! даже если ты не прикладываешь своих усилий) повышается терпение и психологическая выносливость, становишься более аккуратным, а главное лень потихоньку признает капитуляцию.
Не знаю правильно это сказать что она меня меняет... Но раньше допустим я проводил своё свободное время зря... ну допустим в игры играл... или ещё что... а щас лучше почитаю какую литературу... индикаторов поизучаю... т.е. становлюсь хоть более начитанным.... я наверное про форекс перечитал больше книг, чем когда учился в школе и читал расказы....
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 15:52   #103
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Не знаю правильно это сказать что она меня меняет... Но раньше допустим я проводил своё свободное время зря... ну допустим в игры играл... или ещё что... а щас лучше почитаю какую литературу... индикаторов поизучаю... т.е. становлюсь хоть более начитанным.... я наверное про форекс перечитал больше книг, чем когда учился в школе и читал расказы....
Меняет торговля нас и психологически, то же чтение позволяет сосредоточивать своё внимание довольно продолжительное время не рассеивая его на пустяки, так же и торговля в терминале заставляет отрешиться от окружающего мира и сконцентрировать внимание, попробуйте почитать в людных местах к примеру на вокзале и поймете что вам довольно комфортно, а все из за торговли..
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 13:39   #104
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
Меняет торговля нас и психологически, то же чтение позволяет сосредоточивать своё внимание довольно продолжительное время не рассеивая его на пустяки, так же и торговля в терминале заставляет отрешиться от окружающего мира и сконцентрировать внимание, попробуйте почитать в людных местах к примеру на вокзале и поймете что вам довольно комфортно, а все из за торговли..
Мне вот все равно сложно сконцентрировать и собраться потому как живу в общаге, торговля не терпит внешних раздражителей, когда приходят присаживаются рядом и давай советовать куда цена пойдет, самое неприятное когда их прогноз к примеру по случайности подтверждается, тогда начинается сыр бор, для меня качество которым должен обладать трейдер это сдержанность и внутренне спокойствие, как обучал нас психолого нужно построить мысленную стену и отгородится от раздражителя...
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 13:57   #105
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
нужно построить мысленную стену и отгородится от раздражителя...
Это действительно качество которым обладает далеко не каждый человек.

Я к примеру смог читать при том, что кто-то разговаривает не далеко от меня, только после того как провалялся в больнице. Там я научился и читать и засыпать под храп. А вот ранее я не мог читать, если даже приемник играет. Читая вторую страницу я не знаю, что было на первой.



Теперь конечно я научился делать несколько вещей одновременно. Сейчас я могу говорить по телефону и дописывать пост, который писал до звонка))

Когда-то даже шутил и показывал как я могу читать в слух одно стихотворение и в тоже время писать другое)) Мои знакомые повторить такой трюк не смогли))
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 17:41   #106
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Это действительно качество которым обладает далеко не каждый человек.

Я к примеру смог читать при том, что кто-то разговаривает не далеко от меня, только после того как провалялся в больнице. Там я научился и читать и засыпать под храп. А вот ранее я не мог читать, если даже приемник играет. Читая вторую страницу я не знаю, что было на первой.
Вот и я столкнулся с данным испытанием и в больницу попадать не пришлось) "что нас не убивает, делает нас сильнее" справедливое высказывание, но только в разумных пределах конечно, так и в торговле обрастаешь шишками.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 18:49   #107
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Это действительно качество которым обладает далеко не каждый человек.

Я к примеру смог читать при том, что кто-то разговаривает не далеко от меня, только после того как провалялся в больнице. Там я научился и читать и засыпать под храп. А вот ранее я не мог читать, если даже приемник играет. Читая вторую страницу я не знаю, что было на первой.



Теперь конечно я научился делать несколько вещей одновременно. Сейчас я могу говорить по телефону и дописывать пост, который писал до звонка))

Когда-то даже шутил и показывал как я могу читать в слух одно стихотворение и в тоже время писать другое)) Мои знакомые повторить такой трюк не смогли))
Многозадачность, это хорошая черта, очень полезная иногда в жизни, но вот нужна ли она на рынке. Вы можете делать несколько вещей одновременно, а у меня есть возможность целыми днями в тишине сидеть читать и что то анализировать... Тут как по мне все примерно в равных условиях, независимо не от наших знаний, не от отметок в школе не от личных качеств... Кто захочет, тот достигнет, а остальные отсеяться...
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 19:08   #108
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Многозадачность, это хорошая черта, очень полезная иногда в жизни, но вот нужна ли она на рынке. Вы можете делать несколько вещей одновременно, а у меня есть возможность целыми днями в тишине сидеть читать и что то анализировать... Тут как по мне все примерно в равных условиях, независимо не от наших знаний, не от отметок в школе не от личных качеств... Кто захочет, тот достигнет, а остальные отсеяться...
В равных условиях конечно) Но то что вы сидите в тишине и делаете что-то одно, то кто-то в другом месте может делать несколько вещей одновременно, т.е. он делает то же что и вы, плюс ещё что-то. Получается он выигрывает в процессе, больше всего изучает, предпринимает...
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 20:03   #109
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
В равных условиях конечно) Но то что вы сидите в тишине и делаете что-то одно, то кто-то в другом месте может делать несколько вещей одновременно, т.е. он делает то же что и вы, плюс ещё что-то. Получается он выигрывает в процессе, больше всего изучает, предпринимает...
Делать несколько вещей одновременно не означает что вы вникаете в два вопроса одновременно!) по любому вы что то делаете просто на автомате и говорить о качестве не приходится, но если рассматривать к примеру уборку по дому и прослушивание электронных книг, то данные занятие можно успешно совмещать.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 08:00   #110
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
В равных условиях конечно) Но то что вы сидите в тишине и делаете что-то одно, то кто-то в другом месте может делать несколько вещей одновременно, т.е. он делает то же что и вы, плюс ещё что-то. Получается он выигрывает в процессе, больше всего изучает, предпринимает...
Я не уверен, так как мозг человека устроен таким образом, что именно качественно он способен выполнять одну оперцию за такт, если выразится машинным языком, и много есть научных передач, в которых на практических примерах доказано, что лучше концентрироваться на чем то одном, продуктивность в разы получается выше... Но если у человека получается, и он не чувствует каких либо ущемлений, то я только за...
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков