Тестирование и оптимизация советников - Страница 46 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 09:18   #451
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Ну почему тогда мой брат три месяца тестировал советник на демо счете и он хорошо зарабатывал. а когда перенес его на реальный счет и пополнил его на 3000 долларов, то для советника надо было всего одну неделю чтобы практически обнулить счет. в чем тут проблема? и рынок вел себя нормально, не было не каких трендов! а денежки то ушли и их не вернешь!
Наверно в том что лот был слишком завышен если советник усреднялся и использовал мартингейл, плюс слишком узкое усреднение, если же советник использовал стоп то тут так же либо лот крупный и не правильные настройки плюс ко всему плохая торговая система в которой больше убыточных входов чем прибыльных. Какой советник использовали?
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 10:11   #452
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kyfley30 Посмотреть сообщение
Я со свои другом тестировали советника на от начала 2008 года до сиг пор то было несколько обрывов котировок но не очень больших ,и я думаю что советников стойть тестировать именно в 2008 году. потому что там било очень большое падения на парах фунт доллара и евро доллар и ели советник выдерживает это падение значит он будет хорошо работать .
Правильно думаете что тестирование советников нужно проводить в тот период когда были наиболее резкие и продолжительные движение цены. В таком случае мы как делаем краш тест советника. А после удачного его прохождения можно сказать что советник имеет неплохой потенциал, и его можно брать в обработку и тестирования. Но на демке мне кажеться тоже нужно потратить около полугода, или хотя бы на центовике. Для того чтобы удостоверится в том что сов в тестере наперед в историю
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 10:13   #453
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Правильно думаете что тестирование советников нужно проводить в тот период когда были наиболее резкие и продолжительные движение цены. В таком случае мы как делаем краш тест советника. А после удачного его прохождения можно сказать что советник имеет неплохой потенциал, и его можно брать в обработку и тестирования. Но на демке мне кажеться тоже нужно потратить около полугода, или хотя бы на центовике. Для того чтобы удостоверится в том что сов в тестере не наперед в историю
Я думаю что советника нужно тестировать на разных периодах, потому как резкие и продолжительные движения цены это скорее всего было трендовое движение, и для советника на трендовой систтеме не составит особоого труда распознать направление движения и торговать в плюс, а вот на флете такая сова захлебнется в лосях и будут одни убытки
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 11:06   #454
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Правильно думаете что тестирование советников нужно проводить в тот период когда были наиболее резкие и продолжительные движение цены. В таком случае мы как делаем краш тест советника. А после удачного его прохождения можно сказать что советник имеет неплохой потенциал, и его можно брать в обработку и тестирования. Но на демке мне кажеться тоже нужно потратить около полугода, или хотя бы на центовике. Для того чтобы удостоверится в том что сов в тестере наперед в историю
Без сомнение если испытоваешь торговую систему или советника то нужно постараться максимально возможно создать тяжелую ситуацию для советника. И не путем завышения лота и других агрессивных настроек а при помощи рынка, например что будет с советником ели безоткат будет 300-400 пунктов или серия неудачных сделок.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 12:43   #455
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Я же говорю, что все будет зависеть от сложившейся ситуации. Все основные моменты и движения должны проверяться в тестере, а демка нужна лишь для подтверждения того, что тестер нам не врет и результаты прогонки в нем советника можно считать достоверными. А тратить кучу времени на тестирование в демо режиме можно только в том случае, если советник мультитаймфремойвый или мультивалютный...
Тестер тестером демка демкой,не доверяю я тестеру вобще,просто прогнать по тестеру пару лет истории можно,но доверия нет у меня,кстати мультивалютные совы всегда гораздо лучше чем по одной паре,просто требуют много денег на счет сразу,но диверсификация всегда полезна была если ее держать в умных руках.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 13:05   #456
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Правильно думаете что тестирование советников нужно проводить в тот период когда были наиболее резкие и продолжительные движение цены. В таком случае мы как делаем краш тест советника. А после удачного его прохождения можно сказать что советник имеет неплохой потенциал, и его можно брать в обработку и тестирования. Но на демке мне кажеться тоже нужно потратить около полугода, или хотя бы на центовике. Для того чтобы удостоверится в том что сов в тестере наперед в историю
Флетовые периоды тоже важны, потому что есть даже советники которые лучше себя ведут как раз на флете и нужно же знать в какой период времени советник лучше работает, а конечно под сливные периоды уже оптимизировать, но и тогда нужно не забывать, что уменьшиться и общая прибыль в самые лучшие периоды.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 13:23   #457
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Флетовые периоды тоже важны, потому что есть даже советники которые лучше себя ведут как раз на флете и нужно же знать в какой период времени советник лучше работает, а конечно под сливные периоды уже оптимизировать, но и тогда нужно не забывать, что уменьшиться и общая прибыль в самые лучшие периоды.
Во время уже реальной торговли конечно важны, но ведь разве тяжело прикинуть в голове как будет работать советник в этих условиях просто продержав его на тесте на демо счете пару дней да и на визуальном историческом тестирование будет видно его поведение, точность даже не так важна как увидеть сами моменты входа и выхода
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 13:36   #458
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Флетовые периоды тоже важны, потому что есть даже советники которые лучше себя ведут как раз на флете и нужно же знать в какой период времени советник лучше работает, а конечно под сливные периоды уже оптимизировать, но и тогда нужно не забывать, что уменьшиться и общая прибыль в самые лучшие периоды.
Ну так первый этап тестирования и делается для того чтоб вычеслить алгоритм работы советника.И будет видно какой это советник флэтовый или трендовый.И исходя из этого уже начинается настройка советника в зависимости от его системы работы,и подбираются необходимые параметры на том периоде на каком советник показывает самые плохие результаты.
geg66geg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 13:42   #459
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Ну так первый этап тестирования и делается для того чтоб вычеслить алгоритм работы советника.И будет видно какой это советник флэтовый или трендовый.И исходя из этого уже начинается настройка советника в зависимости от его системы работы,и подбираются необходимые параметры на том периоде на каком советник показывает самые плохие результаты.
Ну вот и я о том же, просто некоторые утверждают, что как раз наиболее резкие и продолжительные периоды движения цены.важны, а я все же думаю, что продолжительные флетовые движения тоже важны, потому что как раз резкие перепады цены и безоткатные движения бывают реже чем флет и коррекции. Все таки какой бы не был сов тредовый или флетовый, но подбирать то нужно оптимальные настройки на все случаи.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 15:11   #460
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну вот и я о том же, просто некоторые утверждают, что как раз наиболее резкие и продолжительные периоды движения цены.важны, а я все же думаю, что продолжительные флетовые движения тоже важны, потому что как раз резкие перепады цены и безоткатные движения бывают реже чем флет и коррекции. Все таки какой бы не был сов тредовый или флетовый, но подбирать то нужно оптимальные настройки на все случаи.
Все правильно вы говорите,вот у меня есть товарищ так на еврике уже стопов наловил целую кучу,а представте сов?наловит тоже кучу,так же и при продолжительном тренде можно наловить их но все зависит от того какой тип совы,поэтому надо тестировать на продолжительных участках,сейчас кстати по евро-доллару ситуация интересная,не все совы выдержут дальнейшее движение,поэтому будит всем интересно как совы выдержат.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков